Тема закрыта

Fuji S5 PRO. Кто купил поделитесь мыслями?

Всего 19670 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[KW]:
от:KW
В Питере в "Ярком мире" S5Pro пока нет (как и вообще в России, серые - не в счет), зато есть аккумуляторы (родные) по цене 1800 руб. за 1 шт. Был в Питере по делам и в среду приобрел. После появления камеры в продаже может стать дефицитом, как в свое время было для D200.
Подробнее

Сегодня пришли на склад...
В Пн/Вт будут в магазинах.
NP-150 действительно разбирают, берут даже те, у кого ещё камеры нет...
:)
Re[ymir]:
А скока стоит-то..?
Re[Can_on]:
от: Can_on
А скока стоит-то..?

http://www.ym.spb.ru/main/catalog/digital/fujifilm_s5_pro/
Эту-же цену мне называли в среду и четверг.
Re[volkovg]:
Ппц, в столице-то хде и когда?
Re[NRat]:
http://price.ru/bin/price/prodlist?base=1&cid=370102&curr=2&glocsort=1&pnam=Fuji%20S5pro&sort=5&vcid=08010102&where=00
Везде отвечают, что "на следующей неделе".
Правда ТАК отвечают уже недели три
Re[KW]:
от:KW
http://price.ru/bin/price/prodlist?base=1&cid=370102&curr=2&glocsort=1&pnam=Fuji%20S5pro&sort=5&vcid=08010102&where=00
Везде отвечают, что "на следующей неделе".
Правда ТАК отвечают уже недели три
Подробнее

Не... последнюю неделю отвечают "завтра точно"...
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Не... последнюю неделю отвечают "завтра точно"...

Борис, Ваше стремление поменять 6-Мп зеркалку за $ 600 на 6-Мп зеркалку за $ 2300 по крайней мере странно.
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
Борис, Ваше стремление поменять 6-Мп зеркалку за $ 600 на 6-Мп зеркалку за $ 2300 по крайней мере странно.


Я Вам более того скажу......
Продал я 5D.....что бы взять S5:)
и еще ни грамма не пожалел....При том, что могу все вернуть в обратном порядке:)
Re[Viktorych]:
Да дались вам эти 6мп.
Никто ж вас не убеждает брать фуджик...не переживайте так за чужие карманы. :)
А если вас реально интересует разрешение фуджика - можете почитать сюда.
http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1020&thread=22734141
До Д200 точно дотягивает.
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
Я Вам более того скажу......
Продал я 5D.....что бы взять S5:)
и еще ни грамма не пожалел....При том, что могу все вернуть в обратном порядке:)

Ну и я продал 5D... И что, от этого должен купить 6-Мп фуджик? Так и S2Pro был у меня, ничего особенного. Даже 80-ка больше неё нравится...
Re[Viktorych]:
Вопрос "чисто, на всякий случай": "А у Вас монитор для работы с фото ни ЛЦД до 19" случайно?
Re[volkovg]:
Сейчас зашел сюда:
http://www.sandisk.com/Compatibility/Device(8403)-FujiFilm-FinePix_S5_Pro.aspx
- было приятно увидеть поддержку флэшкарт Экстреме-4.
Теоретически камера должна понимать и 8ГБ, т.к. микродрайвы на 6ГБ понимает, но возможно есть нюансы с флешками. Кто пробовал быстрые и "суперъемкие" флэшки на ней - отзовитесь! ;)
Re[volkovg]:niklens
Ув.niklens, есть вопрос, а зачем менять прошивку?Реально лучше?Вы поменяли, ето за деньги или бесплатно?
Re[volkovg]:
Е330 надо брать
Re[Юрий Украинониколаевский]:
Прошивка устраняет проблемы с ББ в режиме "пыха". - так написано в поясняловке к ней на сайте Фуджа. Руки не дошли, но уже скачал и сегодня-завтра прошью. Там же на сайте информация как это сделать самому.
ББ в режиме "пыха" у новой тушки был действительно странным и я пользовался при пыхе ББ-авто.
После перепрошивки проверю как оно с пыхой "по цветам".
Все пока в остальном нравится кроме цветов на экранчике к которым еще не могу привыкнуть. Трудно по ним оценивать ББ по сравнению с С2Про. Там было проще.
Еще не могу пока разобраться во всей куче настроек - некогда.
Re[niklens]:
от: niklens
Вопрос "чисто, на всякий случай": "А у Вас монитор для работы с фото ни ЛЦД до 19" случайно?

У меня монитор для работы с фото Мицубиши 2070sb. А LCD тоже есть, причём столь вожделенный тут многими NEC 1990SXi. Кроме как для интернета и ворда последний ни на что не годится.
Re[Viktorych]:
Тогда, видимо, это дело вкусов. Об этом можно рассуждать, но нет смысла кому-либо и чего-либо доказывать
Сам бы хотел подобную Митсубишу...
Re[niklens]:
от:niklens

Теоретически камера должна понимать и 8ГБ, т.к. микродрайвы на 6ГБ понимает, но возможно есть нюансы с флешками. Кто пробовал быстрые и "суперъемкие" флэшки на ней - отзовитесь! ;)
Подробнее


Поставил на свою S3Pro 8ГБ CF Kingston - работает без проблем! Теперь, на карту влезает 322 РАВа, в полном 12МП-разрешении и расширенном динамическом диапазоне (а это, ни много, ни мало - 25МБ на кадр!)
Re[mmax]:
Спасибо! Обнадежили! :)
А мне привезли сегодня две флэшки "СанДиск Экстреме-3" по 4ГБ, ДрайвСпэйс на 112ГБ (он же гипердрайв) и ЛЕКСАР 32-бит - ноутбучный картовод для CF (20МБ/сек).
Очень теперь спокойно стало на душе, в плане обеспечения фуджиков необходимыми гигами, хотя все равно еще буду докупать флэшек.
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
Борис, Ваше стремление поменять 6-Мп зеркалку за $ 600 на 6-Мп зеркалку за $ 2300 по крайней мере странно.



Не только у Бориса возникло такое странное желание. Я махнул свой D70 на S3pro и ни капельки не сомневаюсь и не сомневался в своем решении.Более того, поиски ИДЕАЛЬНОЙ ФОТОКАМЕРЫ лично для меня с покупкой фуджика завершились.Снимаю в свое удовольствие и с наслаждением читаю темы типа "D80 против 30D", внутренне посмеиваясь над спорящими.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта