Тема закрыта

Fuji S5 PRO. Кто купил поделитесь мыслями?

Всего 19670 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Slava Potalakh]:
от: Slava Potalakh
Опять просмотрел кадров с D200, если не отключать шумодав, то снимать больше исо 640 - не советую, выходит типа фотошоповского фильтра watercolor, кадры на исо 1600 вообще ни на что не годны.

Силён!!! :P Типа Сапопу молимся? :P :P :P Тык-сказать: А пацаны-то НЕЗНАЮТЬ!!! И безшабашно снимають.... дурики.... :P И весь ентот "watercolor" на А3 ложат..... :P
Неделю назад печатал, одному "непосвящённому" в твои исследования.....
Re[Slava Potalakh]:
от: Slava Potalakh
Опять просмотрел кадров с D200, если не отключать шумодав, то снимать больше исо 640 - не советую, выходит типа фотошоповского фильтра watercolor, кадры на исо 1600 вообще ни на что не годны.


Даже возразить невозможно, смех душит! :D
Re[volkovg]:
Какой еще канон? Берите D200 и снимайте лошадей!
Re[Лушин Евгений]:
от: Лушин Евгений
Даже возразить невозможно, смех душит! :D

:D :D :D :D :D :D
Re[Nikonofil]:
Сам то хоть понял что написал?
Самец из стада овец!!!(перевод с Верблюжьего)
Re[volkovg]:
Прошло уже 10 дней с начала этой ветки. Видимо так пока ни кто и не купил Fuji S5pro.
Re[volkovg]:
Какой S5 PRO, все дружно дрочат на D3x! От этого ведь D200 и D80 станут намного лучше, а D40 - ваще зверь, его имя даже вслух нельзя произносить!
Re[Slava Potalakh]:
от: Slava Potalakh
Какой S5 PRO, все дружно дрочат на D3x! От этого ведь D200 и D80 станут намного лучше, а D40 - ваще зверь, его имя даже вслух нельзя произносить!



жешь
Re[volkovg]:
Купил "сабджект" два часа назад у рижского дилера...
Ездил к ним на оптовую базу фуджифильма.
Терзал их три недели, т.к. они заказали "на пробу" всего две.
Оказалось, что я их знаю лично, т.к. раньше именно у них оптом пленку покупал, а они потом переехали.
Времени "тестить-описывать" до следующего четверга вообще не предвидится.
Как немного изучу свою "пропятку", так сразу начну делиться перед лицом товарищей (любителей фуджевской картинки).
Доволен как слон!
Взял за 2130 у.е. по курсу.
Еще взял у местного интернет-барыги новую батарейную рукоятку Никона от Д200.
Целых 194 у.е. за нее содрал, но это лучшая цена в Риге из всех мест, где искал.
Дилер дал диск с новейшей "хипер-утилой", т.к. в комплект она пока не входила.
Глядя на кол-во кадров доступных на моей старой флешке в РАВ-е (при полном ДД) стало и смешно и грустно...
но я был уже к этому морально готов ;)
Вот и стал я первым "пропяточником" в Латвии...
Че-то не хотелось поднимать новую тему, пока не о чем конструктивно писать.
Копить начал на S3Pro еще до анонса пропяточки, но после анонса, сами понимаете...
Re[niklens]:
от:niklens
Купил "сабджект" два часа назад у рижского дилера...
Ездил к ним на оптовую базу фуджифильма.
Терзал их три недели, т.к. они заказали "на пробу" всего две.
Оказалось, что я их знаю лично, т.к. раньше именно у них оптом пленку покупал, а они потом переехали.
Времени "тестить-описывать" до следующего четверга вообще не предвидится.
Как немного изучу свою "пропятку", так сразу начну делиться перед лицом товарищей (любителей фуджевской картинки).
Доволен как слон!
Взял за 2130 у.е. по курсу.
Еще взял у местного интернет-барыги новую батарейную рукоятку Никона от Д200.
Целых 194 у.е. за нее содрал, но это лучшая цена в Риге из всех мест, где искал.
Дилер дал диск с новейшей "хипер-утилой", т.к. в комплект она пока не входила.
Глядя на кол-во кадров доступных на моей старой флешке в РАВ-е (при полном ДД) стало и смешно и грустно...
но я был уже к этому морально готов ;)
Вот и стал я первым "пропяточником" в Латвии...
Че-то не хотелось поднимать новую тему, пока не о чем конструктивно писать.
Копить начал на S3Pro еще до анонса пропяточки, но после анонса, сами понимаете...
Подробнее


Поздравляю
Эх софтину бы поюзать.....
В нашем полку прибыло

Re[niklens]:
Мои поздравления!
Когда ж у нас-то будуть??

А разве HU3 уже существует? И как она?
Re[niklens]:
Ненужно человека сейчас беспокоить,пройдёт пару деньков сам отпишет......Поздравляю с Долгожданной покупкой...
Re[niklens]:
Ура! Ура!
Поздравляю от души. Сам жду с денежкой начала продаж у нас.
Не томите. Напишите первые впечатления. Очень интересует jpeg в сравнении с D200, скорострельность (насколько изменилась по отношению к S3). Какой там аккамулятор? Насколкьо хватает по сравнению с D200? Мне интресно, если использовать рукоятку от D200, можно ли туда вставлять аккамуляторы от D200, или подходят только родные фуджевские?

В общем, вопросов тонна! Ждём!
Re[niklens]:
А мне больше интересно отклеиваются ли там резинки и клинит ли колеса управления
Re[volkovg]:
Собственно ко мне гости приезжают потому и нет времени...
Выдались 15 минут и попробую кому-то начать отвечать. Хотелось бы многих послать "к мануалу", но помятуя, что и я когда-то не был силен в аглицком, не буду их судить, но уважу какими есть.
Итак снизу на камере вижу надпись "мадэ ин джапан" - радует, однако! ;)
Покупая камеру так "улетел", что забыл оформить гарантию и продавец тоже так погрузился в изучение необычной камеры, что также забыл. Потом позвонил ему, вместе посмеялись и договорились, что на неделе сделает "как положено"
Вообще видел в его глазах некоторый шок. Видимо это первая модель в его жизни за которой охота началась до того, как она попала в страну, да еще "темная лошадка". Рекламе сегодня мало кто верит...
1) про "резинки" сразу не скажу - еще столько не пользовал! ;)
2) S3 даже в руках не держал, а вот по сравнению с S2 на порядок шустрее! Лаг стал почти нулевым по сравнению с S2Pro и зеркало заслоняет кадр на мгновение, не как С2.
3) В паспорте настоятельно рекомендуют использовать только оригинальные аккумы NP-150 (Уже заказал 2 дополнительных), в противном случае проблемы с гарантией, как я понял. Аглицкий немного понимаю, но не свободно. Извините.
4) Кнопка "фэйс детекшн" действует шустро и удобно.
5) Процесс удаления снимков как у 5Д, а могли оставить как у Д200.
6) Автомат ББ работает теперь лучше при лампах дневного света (чем у С2), или это случайно так получилось при одном тестовом снимке.
7) Защитная крышка из прозрачной пластмассы, а не полупрозрачной как у С2, что позволяет ее лишний раз не снимать. А если расцарапается, то не проблема отполировать (умею, т.е. себе и друзьям полировал экранчики мобилок).
8) После зенитов и пентакса с трудом привык переключать Tv,Av,P,M при помощи диска режимов, а теперь снова переучиваться... конечно, об этом знал заранее.
9) хват камеры приятный, но еще не привычный. Батарейную рукоять брал из-за "большой ладошки". С2 чувствую в руке как ее продолжение.
10) Видоискатель. С S2Pro сравнивать бесполезно, а вот с 5Д могу, т.к. недавно фоткал с него. У 5Д он огромный и светлый, а тут чуть меньше, но чуть ярче - так мне показалось. Пропяточный мне понравился больше. В нем лучше видно композицию одним взглядом. Не надо бегать глазом по углам. Я учился на художника-оформителя и знаю о чем говорю. У зенит-АМ2 видоискатель был большой, но темный и с плохим матированием. После него видоискатель Пентакса чуть меньший, но более яркий и с качественным матированием показался песней.
Кто не понял: у 5Д замечательный видоискатель, но мне лично по вкусу "пропяточно-200-вый".
...пауза...
Re[niklens]:
Поздравляю!!! :)
Re[Nikonofil]:
от: Nikonofil
Поздравляю!!! :)

ВСЕМ СПАСИБО!!!
Re[niklens]:
Аж до четверга ждать, так долго. Ну ничего, на эту камеру 2 года ждали...
Re[volkovg]:niklens
niklens Мои поздравлеия!!! софто не поделитесь? денжков заплачу
Re[niklens]:
от: niklens
Дилер дал диск с новейшей "хипер-утилой", т.к. в комплект она пока не входила.


Поздравляю!
А есть вариант вылождить "хипер-утилиту"? в архиве???
пусть даже 600 мб....
Понимаю, что сложно, но вдруг.....
Сам взял S5, а утилитки не было :(
Старая не идет....
Хоть Fine Viewer, который идет в комплекте конвертит РАВ, но жутко медленный и только в 8 бит:(