Тема закрыта

Fuji S5 PRO. Кто купил поделитесь мыслями?

Всего 19670 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[niklens]:
от: niklens
ВСЕМ СПАСИБО!!!


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
а я уже месяц с лишком обещанного в Питере жду.
Еще месяцок подожду - и куплю с облегчением Д200
Re[Борис Коло]:
Надо верить в лучшее!!! :D
Re[ymir]:
от: ymir
Надо верить в лучшее!!! :D

надо - обещал 17-го февраля - так привезти 17 февраля, а то, как у заправского враля - аванс взяли - и тю-тю!
Re[]:
Да, на гипер-утилитку было бы интересно глянуть, если возможно.
Re[Борис Коло]:
Всё в руках FUJIFILM... :(
Re[SVAM_H]:
А какие у вас первые впечатления от камеры??? Интересует отзывчивость (скорость работы) апарата, например по сравнению с S3Pro, и какую карту используете?
Re[volkovg]:
Нет времени выкладывать сэмплы, но некоторые впечатления.
1) Пыха СБ-800 перестала безбожно тупить в режиме: /"P"-на камере + матричный зам./ - т.е. куда не направлю голову "пересвет" в пределах "хорошо" или изредка хуже, но в пределах одной ступени поправки в рав-конвертере.
Лучше стала снимать "в упор" (0.5-0.6м) при голове направленной вверх. Т.е. мои хитрости С2Про по работе с пыхой в небольшом зале (в большом не успел попробовать) больше могут не понадобится, что радует - больше внимания сюжету.
2) К сожалению в 3-й версии "хипер-утилы" так и не добавили "-2" и "-3" ступени в светах для коррекции пересветов, хотя немного заметно, что при симуляции пленки света "поджимаются" в эту одну ступень.
3) Цвета стали натуральнее, но не могу сказать, что я от этого в восторге. Мне очень нравилась гамма S2Pro в режимах "STD". Но уже стал привыкать. Все равно попробую найти режим максимально близкий к гамме S2Pro.
4) Цвета предпросмотра хипер утилы заметно отличаются от выходного файла из конвертера - надо будет как-то приспособится или "набить глаз".
5) Экранчик камеры приятен глазу, но цвета на нем отображаются не так как на С2Про и не так, как после РАВ-конвертера. Надо будет или "подстроиться или его "подстроить" если можно. Мануал толстый и еще не одолел и 90%.
6) Скорость АФ и Видоискатель только радуют. Может был не прав в предыдущем посте, сравнивая с 5Д по яркости, т.к. позже вспомнил, что я в него смотрел с несветосильной оптикой, а у меня только светосильная.
7) Хипер-утила позволяет выбирать "тип пленочного режима", а пока наилучший (для меня) по цветам режим пленки для дневного света это "F2 - chrom" для тех снимков, что успел сделать.
8 ) Интеллект авто-бб сильно отличается от С2Про. Не успел еще определить при каком свете дает наилучший результат, но стал значительно "хитрее" при искусственном свете.
9) При съемке в JPG отображает картинку по кнопке "плэй" не больше чем через секунду.
10) Листает фотки на флешке без задержек.
11) Погонял конвертер в разных режимах и в урезаном LE.
Ощущение, что урезаный режим по цветам гонит картинку в тиф, как при включенном в полной версии режиме симуляции пленки "F2".
При съемке со вспышкой в условиях моей первой съемки (зал освещенный лампами накаливания 4.5х10м) это (режим LE как F2) дало не лучший результат, т.е. контраст чуть выше и цвета больше отдавали лампами накаливания, хотя и в пределах разумного.
12) Матричный замер камеры стал на порядок точнее - видимо имеет место преимущество "цветного" экспозамера".
13) Пару раз не срабатывала пыха - причина точно не выяснена.
После выключения и размыкания пыхи/камеры и соединения/включения их вместе снова все работало.
14) Трудная камера, но чувствуется ее класс и разочарования нет никакого. Есть желание изучать ее дальше и развиваться самому. :D
15) У меня скорость флешек всего "50х попугаев", поэтому пока не могу дать данных о ее "экстрим-скоростях",
но камера позволяет настроить "послепросмотр" на 2, 4сек или "продолжительный", т.е. теперь для быстрого и внимательного "после просмотра" не обязательно ждать полной записи на флэшку.
Кстати, "по дефолту" у камеры мгновенный показ "картинки" после произведения снимка вообще выключен.
16) Шумы на 1250, видимо, имеют такой же уровень "физически" какой был бы и у С2Про ( у нее нет 1250, т.е. или 800 или 1600), но новый продвинутый шумодав стал выдавать очень приятную картинку ;) (попробовал на портретах в помещении).
...вот... :)
P.S. для тех кто не знает чему равен "флэшечный попугай" поясняю: Один попугай это скорость которая необходима чтобы записать его "чириканье" в аудио-CD-качестве, т.е. 150К/сек.
Re[volkovg]:
И скока он вам вылился?
Re[Slava Potalakh]:
А к кому вопрос?
У автора ветки пропятки еще нету пока... :(
Если ко мне, то уже писал выше. (16.03.2007)
Re[niklens]:
Спасибо, продолжайте в том же духе
Re[volkovg]:
Еще: скорость конвертации РАВ-ов с макс. ДД меня просто убила
На P-4/2.4 (northwood) при 1GB рамки на 875-том чипсете - это "улитка тормозит перед поворотом"...
Не знаю теперь дотяну ли до зимы, чтоб купить четырех-ядерник?
P.S.
Специально для обработки фоток отключил этот комп от сети (еще в прошлом году) и отключил все антивирусные тормоза. Антивирусы у меня стоят на другом "интернет-компе"
Re[niklens]:
от: niklens
Еще:

Совсем неплохо было бы простые примеры выложить,так для общей видимости преимушеств перед др.
Re[CLUB ADVICE]:
Во-первых уже писал, что до четверга не будет времени (как минимум), а во-вторых знающие фуджисты в них не нуждаются, а производителей остальных брендов ведь тоже кто-то должен кормить!
Фуджистов болше волнует системная реализация проверенной в боях матрицы, но в новой тушке.
За примерами "фпоизг" ;)
Re[niklens]:
Я больше доверяю "своим",чем поиску....а раз так то подождём четверга....
Re[niklens]:
Сорри. Не очень слежу за веткой. А если не секрет, то как полируете экранчеги на мобилках?
Re[Slava Potalakh]:
Т.к. в основном я работаю в "визуалке", то знаком с многими материалами используемыми в ее производстве. На фирме, где работаю иногда приходится резать оргстекло и изредка его полировать.
Для этого поставщик оргстекла и пластикатов продает специальный полироль - жиденькая такая паста цвета детской неожиданности, только с другим запахом и очень дорогая. Где-то 50 баксов за литр (если цена не поменялась). Называется "ALTUGLAS POLISH 1".
А вот пользовать ее может не каждый. Терпение нужно жуткое. Конкретно мобилку полировать так:
1) заклеить ее клаву малярным скотчем, чтобы паста не протекла туда.
2) взять и смочить пастой косметический тампон.
3) для первой пробы тереть этим тампончиком неспеша круговыми движениями 15 минут. Лучше совместить это дело с просмотром телека или общением с друзьями.
4) посмотреть чего получилось
5) добавить пасты и еще потереть по 10-15 мин. в зависимости от глубины оставшихся царапин и так до удовлетворительного результата.
Когда мне впервые это показали - глазам не поверил. И мне потом не верили.
Важно помнить, что нажимать на стекло мобилки нужно с легким усилием иначе оно может треснуть.
Частота круговых движений (можно сменить и на поступательные) где-то 0,5-1 Гц.
Да простят меня за офтопик, но также можно полировать защитные крышки для экранчиков камер.
Среднее суммарное время на качественную полировку одной мобилы 45 мин. для моих ручек. Удаляются даже глубокие царапины, хотя тереть приходится тогда значительно дольше. Мастер у которого научился, полировал одно небольшое стекло для световой рекламы целый день, не спеша водя по нему рукой. Его титаническое спокойствие при этом меня потрясло, когда увидел первый раз эту процедуру и царапины до, и отсутсвие их после... ;)
Re[niklens]:
от:niklens
... а во-вторых знающие фуджисты в них не нуждаются, а производителей остальных брендов ведь тоже кто-то должен кормить!
Фуджистов болше волнует системная реализация проверенной в боях матрицы, но в новой тушке.
За примерами "фпоизг" ;)
Подробнее

+1
По-поводу появления "белых" тушек в Москве, разговаривал с товарищем из местного представительства Фуджы, сказал что привезут в середине апреля, через фирму Графитек (Терем). Списался с ними - ждем'c
Но фирма оптовая, с частными лицами не работает в принципе. Будет более точная инфа - отпишу.
Re[niklens]:
от:niklens
Еще: скорость конвертации РАВ-ов с макс. ДД меня просто убила
На P-4/2.4 (northwood) при 1GB рамки на 875-том чипсете - это "улитка тормозит перед поворотом"...
Не знаю теперь дотяну ли до зимы, чтоб купить четырех-ядерник?
P.S.
Специально для обработки фоток отключил этот комп от сети (еще в прошлом году) и отключил все антивирусные тормоза. Антивирусы у меня стоят на другом "интернет-компе"
Подробнее


Как назывется конветрер, так сказать абревеатура? Может где и валяется в сети.
Re[Владимир095]:
Наш дилер тоже торгует только по перечислению и я думал покупать через фирму, где сам работаю и уже договорился с боссом. Но оказалось, что им не важно организация я или нет. Я им перечислил деньги от физического лица через банк, как они сказали, и все дела.
Re[CAPITAN]:
Кроме родной "Хипер-Утилы-3" которой и пробовал других таких не знаю, которые бы понимали С5Про РАВ-ы...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта