Тема закрыта

Fuji S5 PRO. Кто купил поделитесь мыслями?

Всего 19670 сообщ. | Показаны 1 - 20
Fuji S5 PRO. Кто купил поделитесь мыслями?
Кто приобрёл Fuji S5pro , поделитесь впечатлениями?
Re[volkovg]:
а ещё непродаёться.
Re[murovei]:
от: murovei
а ещё непродаёться.

На ПРИВОЗе в Одессе уже есть
Re[DOKMARTIN]:
читайте ветку
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=254623&topic_id=254623&page=1#listStart
все довольно подробно
Re[volkovg]:
Действительно еще не продается. На горбушке я в руках тоже подержал и снял немного на свою флэшку. Результат ни чем не выдающийся (хотел увидет рекламируемый камерный jpg). Инструкции на русском к нему не было, меню русского - тоже пока нет (говорят и то и другое в мае - июне появится), объектив на нем был для меня "не родной", тогда спрашивается, что это за тест?
Вот прочитать бы мануал, иметь время разобраться и попробовать в разных "понятных, осознанных" режимах тогда и говорить можно. Меня как раз очень интересует качество jpg и отличия его от Никоновского, причем не обязательно при максимальном разрешении матрицы (для меня формат А5 - достаточно). Любитель я, но снимаю много - конвертить не хочется (понимаю - зря, но не хочется).
Re[volkovg]:
Есть ссылочка...сделанные фото С5 и 5Д...интересно http://www.lightandvision.com/S5%20tests/
Re[Anglas]:
от: Anglas
Есть ссылочка...сделанные фото С5 и 5Д...интересно http://www.lightandvision.com/S5%20tests/


Просмотрел все фото. Порадовало только то, что на ISO 1600 еще приемлемо по шумам, НО думаю что на матрице 6 Мп (D 70s) примерно так же получится. Снимать же на ISO 1600 и печатать на формате больше А4 вряд ли кто рискнет. В остальном картинки не впечатлили, а последняя - разочаровала, не у видел я на ней резкости ожидаемого ДД и проработки в тенях, хорошей цветопередачи кожи.
Re[KW]:
от: KW
объектив на нем был для меня "не родной", тогда спрашивается, что это за тест?

Не уж то Сигму к нему прицепили?

P.S.
Начало обсуждения живого С5Про (в этой ветке) начинается с поста за 16-е марта 2007-го года ;)
Re[niklens]:
На счёт объектива я тоже подумал..но когда обычно тестируешь делаешь самый самый кадр,я тоже что-то не в себе....
Re[Anglas]:
Я уже подписался на С5...наверное придётся это брать....
http://www.jessops.com/Store/s30766/0/Digital-SLRs/Canon/EOS-5D-%2b-EF24-105mm-f-and-4-L-IS-USM-Lens/details.aspx?&IsSearch=y&pageindex=3&CatId=481&comp=y
Re[niklens]:
от: niklens
Не уж то Сигму к нему прицепили?


Нет не Сигму, а в том смысле, что у меня такого нет. Я с рисунком не знаком, потому "не родной" в кавычки взят. Какой точно Nikkor был не запомнил
Re[KW]:
от: KW
Вот прочитать бы мануал.



http://www.fujifilmusa.com/JSP/fuji/epartners/bin/FinePixS5Pro_E.pdf
Вот имеется мануал :D
Re[CAPITAN]:
Спасибо за ссылку. Я по форуму вижу, что Вам S5 тоже интересна. Если увидите инструкцию на русском бросьте ссылку пожалуйста на мыло mosgokonst@tochka.ru
Re[KW]:
от:KW
Просмотрел все фото. Порадовало только то, что на ISO 1600 еще приемлемо по шумам, НО думаю что на матрице 6 Мп (D 70s) примерно так же получится. Снимать же на ISO 1600 и печатать на формате больше А4 вряд ли кто рискнет. В остальном картинки не впечатлили, а последняя - разочаровала, не у видел я на ней резкости ожидаемого ДД и проработки в тенях, хорошей цветопередачи кожи.
Подробнее

Самое интересное, что кроме как-то специально обработанных цветов, у фуджевских SLR никогда ничего особенного и не было. Но почему-то приличным тоном являются утверждения на тему, что это просто особенное нечто. А с увеличением мегапиксельности в среднем до 10 и вообще не понятно, зачем большой 6-Мп аппарат С5про. И что он там про?

P.S. Ну пользовался я и 2, и 3, и одна из них до сих пор на полке лежит... Большая, неудобная, неперезаряжаемые батарейки CR123 жрёт килограммами, а в остальном как все...
Re[Viktorych]:
Еретикъ!!!
Re[Александръ]:
от: Александръ
Еретикъ!!!

Дык ведь чего не сделаешь ради правды... И ради форума...
Re[Viktorych]:
"Самое интересное, что кроме как-то специально обработанных цветов, у фуджевских SLR никогда ничего особенного и не было".

В body от d200 неудобсв будет явно меньше. А вот в отношении цветов Ваше-то мнение какое - это "+ " или "-" или..., (особенно в jpg мне интересно). Только не надо предлагать Fuji F30 или F31 (как на другой ветке), у меня это есть, только от Pentax.
Re[KW]:
От Пентакса (как и от остальных производителей) цифрокомпакта с такой матрицей нет и не будет. Поэтому у Вас "этого" нет.

Что касается С5, так корпус опять большой и тяжёлый, хотя и с совершенно другой эргономикой по сравнению с 2 и 3. При этом внутри очень слабенькие 6_Мп возможности. Картинка с 80/200, а хотя бы и с соньки 100, по детализации далеко впереди. Печатаю сейчас А3 совершенно без напряга. Да и цвета сейчас здорово поправили у той же 80-ки по сравнению со слегка жёлто-зеленоватыми 50/70... Желания купить С5, короче, нету никакого... :?
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
Большая, неудобная, неперезаряжаемые батарейки CR123 жрёт килограммами, а в остальном как все...

У нас продаются и перезаряжаемые ЦР123, и зарядка соответствующая.
Неужели по совету покупал?
Я со всеми советуюсь, но никогда "по совету" профессиональных вещей не покупаю.
Думаю сам, взвешивая все "за" и "против". Если вы купили не нужную Вам камеру, то кто виноват, что вы не разобрались в своих требованиях и задачах? Цифра сложнее пленки и если кому-то лень вникать в преимущества "N" параметров бренда "Х", против "М" параметров бренда "Y", то кто виноват, что не умеете использовать преимуществ вашей "про" техники?
"Про" техника подразумевает "про" отношение к эксплуатации ее свойств.
Меня не раз огорчали минусы своей камеры, но ни разу не пожалел о выборе своей модели, т.к. получил то, ради чего именно ее и выбрал, но имел уже квалификацию чтобы разобраться "что мне надо" и "как этим (именно этим) пользоваться"!
Re[Viktorych]:
А вот меня большой размер body наоборот радует, и при этом 6 Мп достаточно т.к. не печатаю я больших фотографий. Ваш опыт пользователя S2, S3 очень ценен сейчас пока S5 не продается, но про цвета "особенные" фуджи Вы так ничего и не сказали. Кстати, чем Вы сейчас снимаете - в личных данных наверное устаревшая инфа.

P.S. Насчет F30, F31 спасибо учту и попробую где нибудь потестиь, что бы разницу увидеть.
http://album.foto.ru:8080/photos/or/165216/234897.jpg