Тема закрыта

Fuji S5 PRO. Кто купил поделитесь мыслями?

Всего 19670 сообщ. | Показаны 6561 - 6580
Re[niklens]:
А как Вы поняли что это "недотермины"? ;) Разница ИМХО именно в том, что Вы УЖЕ привыкли к английским терминам. А мы УЖЕ к русским.. :)
Re[JasterOne]:
от: JasterOne
А как Вы поняли что это "недотермины"? ;) Разница ИМХО именно в том, что Вы УЖЕ привыкли к английским терминам. А мы УЖЕ к русским.. :)



А что такое по Вашему Preferences ? Я видел в Шопах и настройки, и свойства, и даже предпочтения.

Уж лучше я сам себе переведу
Re[JasterOne]:
Английский интерфейс пользую с 88-го. За 20 лет... сами понимаете. Кстати, а как переводят сейчас "Custom" в русских прогах?
Самый перл, из того, что видел - это "сделать под себя"
Re[niklens]:
от:niklens
Английский интерфейс пользую с 88-го. За 20 лет... сами понимаете. Кстати, а как переводят сейчас "Custom" в русских прогах?
Самый перл, из того, что видел - это "сделать под себя"
Подробнее



Книги по Шопу (нормальные издания) всё равно используют английские слова, предполагая, что Вы используете оригинальный софт. А изучать Фотошоп без книг по нему по моему невозможно
Re[Mootaborenator]:
Вот-вот! Нормальные издания!
Re[niklens]:
Если скажете где их искать в CS2, я скажу как они называются.. :)
Preferences - наверное "настройки"
Re[JasterOne]:
Я конечно дико извиняюсь. Но столкнулся с проблемой выложить фото с ЕКЗИФом. Сам над этим никогда не задумывался. У меня подозрение, что фотошоп его съедает. Как его сохранить ?
Re[alex49]:
от: alex49
Я конечно дико извиняюсь. Но столкнулся с проблемой выложить фото с ЕКЗИФом. Сам над этим никогда не задумывался. У меня подозрение, что фотошоп его съедает. Как его сохранить ?

Через "СЭЙВЪ АЗЪ"
Re[RUSLAN]:
от:RUSLAN
Был у меня Никкор 105/2,8 макро (без VR), Сигма 105/2,8 макро, сейчас Сигма 150/2,8.
Так же пробовал Тамрон 90/2,8 и Никкор 60/2,8.
Самый резкий (визуально) Никкор 105/2,8 (без VR).
Самый лучший конструктив у Никкора 105/2,8 VR (в руках его держал, но снимать им не довелось) и у Сигмы 150/2,8. При изменении масштаба ни чего ни куда не выезжает. У Сигмы 150 минус это вес и главное размер, с удлинительными кольцами получается внушительная бандура. Преимущество Сигмы 150 это большая дистанция до объекта съёмки и хорошее размытие заднего плана (это главная причина моего выбора).
Подробнее


Спасибо за информацию!)
Для себя пока не решил :( Пойду тестить по магазинам...
Преимущества Сигмы - понятны, но Никкор есть Никкор...да с ВР, а снимать с рук...
Re[JasterOne]:
от: JasterOne
35-70 + софт-фильтр. :)

http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1103621


милый ребенок)
вот еще с 35-70, только конвертация и ресайз.

Re[Alex Walker]:
от: Alex Walker
Комрады,а куда Вольвер исчез?


Позавчера звонил) Все в порядке - ушел в творческий поиск... :D

ЗЫ Скоро будет ;)
Re[alex49]:
от: alex49
Я конечно дико извиняюсь. Но столкнулся с проблемой выложить фото с ЕКЗИФом. Сам над этим никогда не задумывался. У меня подозрение, что фотошоп его съедает. Как его сохранить ?


Его (ексиф) съедает Save for Web, сохраняйте (как выше сказал http://club.foto.ru/user/89773/ Save As...

и буде Вам счастье (ексиф в смысле) ;)
Re[Дарий_]:
от: Дарий_
милый ребенок)


Спасибо. )

105/2.5 Ai
http://club.foto.ru/gallery/3/photos/1101562/
Re[Victor_K]:
от:Victor_K
Хотите вы того или нет, но без минимального знания английского, увы, не обойтись. В свое время так и начинал работать - запоминал как эти самые английские слова выглядят (пишутся) и что они означают. Гораздо позже узнал как они произносятся. Теперь не пользуюсь русскими версиями программ вообще (правда и уровень английского несколько вырос). Исключение составляет только Офис.
Подробнее


аналогично, говоря про фотошоп например русификатор это вообще зло очень большое, потому что все нормальные руководства с английскими обозначениями. Да и перевод там бывает просто ахтунг.
Re[RudinAndrew]:
Вот и я о том же. Я испытал просто шок после первого знакомства с русским Автокадом. Тут же переключился на английский и с тех пор русские версии софта на моем компе не живут...
Тут есть еще пара моментов.
1. Русификация должна делаться не переводчиком, а человеком, который очень хорошо понимает предмет. Иначе вы такое получите...
2. Вы всегда будете опаздывать. Не факт, что фирма-производитель выпустит русскую версию одновременно с английской. Может не выпустить и вообще. Или вам придется ждать выхода доморощенного русификатора. Опять же: а где гарантия, что он будет сделан хорошо?

Так что коллеги переходите на оригинальный софт: вы всегда сможете вовремя получать новые версии, читать хорошие книги, это поможет вам и английский подтянуть...

А русским Офисом я пользуюсь лишь из-за проверки орфографии и расстановки переносов в русскоязычных документах...
Re[Victor_K]:
от:Victor_K
1. Русификация должна делаться не переводчиком, а человеком, который очень хорошо понимает предмет. Иначе вы такое получите...
2. Вы всегда будете опаздывать. Не факт, что фирма-производитель выпустит русскую версию одновременно с английской. Может не выпустить и вообще. Или вам придется ждать выхода доморощенного русификатора. Опять же: а где гарантия, что он будет сделан хорошо?
Подробнее


Вот елы-палы. Какая дискуссия развернулась. Английская весия есть. В чем вопрос-то у людей желающих пользовать английскую веерсию?

1. Автор русификаторов Никоновского софта [AXsY] к торому я обратился с просьбой русифицировть HU-3 как раз фотограф по роду деятельности.
2. Фуджи никогда не сделает русскую версию HU-3.

Кстати он ответил в принципе на просьбу положительно, но видимо скоро у него не получится из-за загрузки.
Re[KW]:
Так кто же против? Я за свободу выбора...
Re[Victor_K]:
от: Victor_K
2. Вы всегда будете опаздывать. Не факт, что фирма-производитель выпустит русскую версию одновременно с английской.


А вот скажите, лично Вы что используете в CS3, чего нет в CS2? :)
Re KW
Как мне ни печально это признать .....
Но (по моим предварительным тестам) вы правы 24-70/2,8 действительно имеет лучшее разрешение и резкость чем 17-55/2.8 в пересекаемом диапазоне 24-50
причем это заметно

дас...неожидал. думал 17-55/2,8 еще поборется...
некоторое разочарование у меня.
Re[ДмитрийЖ]:
У меня нет привычки теоретизировать.