Тема закрыта

Fuji S5 PRO. Кто купил поделитесь мыслями?

Всего 19670 сообщ. | Показаны 6581 - 6600
Re[ДмитрийЖ]:
от: ДмитрийЖ

дас...неожидал. думал 17-55/2,8 еще поборется...
некоторое разочарование у меня.

Поборется ценой;)
Re[Дарий_]:
от: Дарий_
Позавчера звонил) Все в порядке - ушел в творческий поиск... :D

ЗЫ Скоро будет ;)


Пьёть?!?!
Будем ждать возвращения из творческого запо поиска
Re[KW]:
от: KW
У меня нет привычки теоретизировать. Если я что-то где-то пишу, то только основываясь на собствееном опыте (не очень большом). И мне тоже было жаль, а что делать


Причем ФФ и БФ исключен сразу... Тестировал по газете с мелким шрифтом....Все ложится ровно у обоих.
У 24-70 на ф2.8 аж видны волокна газетной бумаги...
у 17-55 просто резкий шрифт и все...

как мне показалось (не по газете разумеется :D )
картинка с 17-55 более контрастная у 24-70 более "маслянистая" как у фиксов...

Если 14-24/2,8 так же хорош как и 24-70/2,8 тогда прям хоть ставь его в кандидаты, не смотря на выпуклость... ;)
Re[JasterOne]:
от: JasterOne
А вот скажите, лично Вы что используете в CS3, чего нет в CS2? :)


Вот когда у меня Nikon был... В очередной версии NX изменилась работа с ББ в плане интерфейса, причем в лучшую сторону. Так почему бы мне из-за этого не перейти на обновленную версию? Да легко... Или прикажете ждать русификатора? И таких примеров много можно привести. Новое как правило лучше старого, но не всегда, конечно...
Re[ДмитрийЖ]:
:D
Re[KW]:
от: KW
17-35 на уровне последних Никоновских линз. Отличное стекло! Жалею, что раньше его не взял вместо 17-55. Повелся на более широкий диапазон :? .


А можно об этом малость подробнее...
Re[KW]:
от:KW
Я специальных тестов не проводил, но между моими экземплярами 17-55 и 24-70 разница была и так очевидна.

В дополнение к 14-24 и 24-70, специально на Фудж взял 17-35. Одинаковые картинки с них приводил 10 мая.
17-35 на уровне последних Никоновских линз. Отличное стекло! Жалею, что раньше его не взял вместо 17-55. Повелся на более широкий диапазон :? .
Подробнее


Хоть у меня и не было 17-35, но чужие семплы мне весьма нравятся с него. Очень хорош ;)

Мне очень интересны ваши ощущения сравнения 17-35 и 14-24.
Я знаю вы выкладывали картинки с них.
Но интересно было бы и узнать мнение, ведь снимков наверняка с обоих сделать успели достаточно и есть уже какие то наблюдения и выводы...
Re[Victor_K]:
от: Victor_K
А можно об этом малость подробнее...

Прекрасная объемная картинка, точная цветопередача, разрешение... оч.хор. (удивительно даже, что он разрабатывался в пленочную эпоху), заметно ниже дисторсия на коротких ФР.
Re[ДмитрийЖ]:
Вообще про 17-35 лучше у http://club.foto.ru/user/30285/ спросить.
Re[KW]:
от:KW
Прекрасная объемная картинка, точная цветопередача, разрешение... оч.хор. (удивительно даже, что он разрабатывался в пленочную эпоху), заметно ниже дисторсия на коротких ФР (это в сравнении с 14-24 в пересекаемом диапазоне ФР), резкий даже на 2.8, несмотря на отсутсвие буквы N в маркировке.
На D3 чуть заметно виньетирует (даже без фильтра), но сечас это лечится настройками D3. На фудже виньетирования разумеется нет.
Подробнее


Спасибо, будем думать, однако...
Re[KW]:
от:KW
Ну и еще наверное немаловажное наблюдение: на 14-24 людей снимать невозможно из-за искажений (дисторсии). Я бы не стал за это данное стекло ругать т.к. с таким широким углом ожидать другого - имхо пустые мечты.
Подробнее

Смотря как снимать... :)
Я вон фишаем снимаю, и нормально... Главное правильно расположить людей в кадре, а для репортажа порой и не важно, искажены ли лица, лишь бы кадр был хорошим и передающим атмосферу действа... :)
Re[Радосвет]:
от:Радосвет
Смотря как снимать... :)
Я вон фишаем снимаю, и нормально... Главное правильно расположить людей в кадре, а для репортажа порой и не важно, искажены ли лица, лишь бы кадр был хорошим и передающим атмосферу действа... :)
Подробнее


категорически согласен! :D
часто "кривая" форма много лучше выражает происходящее чем классическая ...

кстати не мало видел с фишая великолепных эмоциональных свадебных кадров, но гораздо больше тупых, постановочных снятых классическим портретником. :D
Re[Радосвет]:
от:Радосвет
Смотря как снимать... :)
Я вон фишаем снимаю, и нормально... Главное правильно расположить людей в кадре, а для репортажа порой и не важно, искажены ли лица, лишь бы кадр был хорошим и передающим атмосферу действа... :)
Подробнее

Я понимаю и мне - то до Вас.... ну в общем еще снимать и снимать. :)
Re[KW]:

Первые шаги русификации. Спасибо http://club.foto.ru/user/167632/ :!: :!: :!:




Повторюсь - это только ПЕРВЫЕ шаги.
Re[KW]:
[quote=KW]

KW если я как то могу выразить поддержку в русификации скажите что сделать.
Я всеми руками за!!! Уверен работа очень полезна и поможет избежать очень многих кривотолков и внесет конкретики в расплывчатые понятия.
Re[KW]:
KWhappydance:

KW Хорошо что вы настояли....
Re[KW]:
от: KW

Первые шаги русификации. Спасибо http://club.foto.ru/user/167632/ :!: :!: :!:

Я тоже так хочу;)
Re[ДмитрийЖ; Ustus и всем заинтересованным в русификации]:
Пишите автору http://club.foto.ru/user/167632/ в личку. Я думаю ему будет приятно. Может быть и мы, заинтересованные в его работе люди сможем быть ему чем-то полезны. Сечас мало таких людей и их надо ценить!
Спасибо.
Re[KW]:
от:KW
Пишите автору http://club.foto.ru/user/167632/ в личку. Я думаю ему будет приятно. Может быть и мы, заинтересованные в его работе люди сможем быть ему чем-то полезны. Сечас мало таких людей и их надо ценить!
Спасибо.
Подробнее

Я отписал после вашего первого сообщения
Re[Ustus]:
от: Ustus
Я отписал после вашего первого сообщения

Автор http://club.foto.ru/user/167632/ является "приверженцем идеологии открытой информации, свободного ПО и лицензирования всего, что только можно, лицензией GPL, но это в обязательном порядке подразумевает обратную связь и отдачу. Не в финансовой форме, а информативную, в рамках взаимного обмена опытом и облегчения процесса продвижения некоторого сообщества вперёд...."

Это его слова. Чем тутошние Фуджисты не сообщество? Так, что хорошего много не бывает.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта