Тема закрыта

Fuji S5 PRO. Кто купил поделитесь мыслями?

Всего 19670 сообщ. | Показаны 6701 - 6720
Re[DeQueller]:
некоторые проблемы у самураев есть.



ЗЫ они понтанулись, что на следующей матрице - завершим разногласие фуджи/пленка фуджи/цифра
Re[Вольвер]:
... трехслойная матрица Фуджа наше фсё.


ЗЫ объективы от никона пока не увольняем ))))))))))))))))
Re[Вольвер]:
S5
Всем доброго дня!
На днях стал счастливым владельцем S5 :D , во многом благодаря вашему форуму. Предыдущий девайс и все линзы были нагло украдены из машины с повреждением стекла самой машины.... :(
Вопросы такие:
1.кто либо пробовал сонвертировать RAW с помощью Capture One Pro?
2. После D50 изображение кажется чуть мыльноватым (примеры выложу позднее). Сразу скажу, что линза не причём (35-70)... У меня уже галлюцинации :D , всё нормально или аппарат мне такой вручили? Никаких настроек в камере пока не менял...
В остальной щенячий восторг, особенно от ДД и цвета, что в прочем и ожидалось...
Заранее благодарю за любые ответы!
Re[niklens]:
от: niklens
Дык, только матрица или камера с матрицей? Кажись уже говорилось, что матрицу на сентябрьской Фотокине представят... (и может даже тушку пообещают) :?



тока матрица. в говнотеле - типа Фуджи ф100

... отработают - будет нам праздник в тушке D300.
Re[anjeeey]:
Для начала резкость в плюс

Затем тон в плюс

И ББ (красный в минус 2)

Ааааа, и самое главное, всё мыло как раз таки от 400% ДД он такой не везде нужен, вполне можно а чаще и нужно ДД ставить в Авто
Re[Mootaborenator]:
Честно говоря в настройки ещё не вникал. Скорее всего ДД стоит авто.
Re[anjeeey]:
от: anjeeey
Честно говоря в настройки ещё не вникал. Скорее всего ДД стоит авто.



Трудно глянуть?

MENU/OK=>D-RANGE

Re[Mootaborenator]:
Да, и ещё где-то читал про вибрацию при открытии зеркала - правда или нет?
Re[anjeeey]:
Ну как бы это касается любой камеры

Есть функция преподъёма зеркала, как раз для того, что бы погасить эти колебания
Re[anjeeey]:
от: anjeeey
1.кто либо пробовал сонвертировать RAW с помощью Capture One Pro?


Попробовал четверкой - фигня... Света восстанавливает плохо.
Re[Victor_K]:
Четвёрка - это вы имеете в виду 3.7.4? Но она, насколько я знаю, не поддерживает RAW с S5 Pro.
Re[anjeeey]:
от: anjeeey
Четвёрка - это вы имеете в виду 3.7.4? Но она, насколько я знаю, не поддерживает RAW с S5 Pro.


Я имею ввиду версию 4.1
Re[Вольвер]:
Даже боюсь предполагать о результатах. И хочется спросить о деталях, и не хочется потом себя же расстраивать. Верю, что сделают очень хорошо, но какой ценой...
Или ДД на ступень сократят в светах или в тенях, или рабочее ИСО на одну-полступени подрежут, или на высоких ИСО цвет будет "не таким"... Чудеса бывают, но не столь часто как хочется. Я верю в хорошие разработки, но почему-то все "хорошее новое" в последнее время - это компромисс относительно "хорошего старого". С5Про была приятным исключением именно благодаря эволюционному улучшению, но даже там уже не было режима "имитация картинки С2Про", а не помешало бы для некоторых случаев. Не слыхать: чем могут пожертвовать при исполнении новой суперматрицы?
Re[niklens]:
от: niklens
С5Про была приятным исключением именно благодаря эволюционному улучшению, но даже там уже не было режима "имитация картинки С2Про"

А можно поподробнее, что это за "имитация картинки С2Про"?
Re[niklens]:
они- "японцы" понтанулись, что завершают на этой матрице полную эмитацию пленки .



ЗЫ покупаем f100 и ждем революцию
Re[DeQueller]:
В моей конюшне по-прежнему живет старушка С2Про.
Далее мои субъективные наблюдения:
В некоторых случаях с нормальным или небольшим контрастом снимаемой сцены она дает возможность при съемке в РАВ получить с ХУ-2 через "As Is Camera" результат лучший по цвету и контрасту, чем дает ХРОМ или F1c у С5Про (при ИСО до 400 ед). При этом она как бы "по середине" между этими режимами. При этом С2Про частенько дает сама по себе скинтоны близкие к популярным в гламурных журналах (немножко "янтарно-соневский"). Он не всем нравится даже, т.к. "не естественный" для некоторых. С5Про дает более естественные...
Может быть можно поймать что-то близкое тонкой подстройкой этих режимов, но тогда возникает другой минус - нельзя сделать свой персональный дополнительный пресет, чтобы его можно было быстро переключать с базовыми. :?
Re[Вольвер]:
от: Вольвер
они- "японцы" понтанулись, что завершают на этой матрице полную эмитацию пленки .

Но это и пугает немного.
Недостатки у пленки помню тож неплохо. :?
О негативных:
Жуткое зерно на ИСО 1600, где страшно подумать о печати более 10х15 (хотя эти 10х15 выглядели впечатляюще даже при таком зерне). Снимал в помещении на "Super G-plus 1600" с голубым фильтром и передержкой полстопа для уменьшения артефактов.
Белое безоблачное небо при ИСО 400 на Суперия-400. На С2/С5 оно голубое или голубоватое даже на ИСО-800.
При передержке у Суперии-200 (моей любимой) на две ступени - резко падает линеатура и резкость. У С5Про такой проблемы не заметил.
С другой стороны, т.к. фуджи-инженеры имеют в своем распоряжении все оригинальные "стендовые" и рассчетные таблицы с поканальными кривыми для всех своих пленок и условий, то подогнать их под свою адаптированную матрицу им проще, чем всем прочим.
P.S. если они забьют в камеру нормальную имитацию пленочного Ч.Б., то очень многое им можно будет простить.
Re[volkovg]: Вот и я стал фуджистом :-(
Сегодня, 19 мая, в День Пионерии, мне привез курьез СПСР

FUJIFILM FinePix S5 Pro,
с линзой Nikon Nikkor AF 50mm f/1.8 D.

И у меня сегодня праздник! :D :D

Завтра будет много кайфа - буду изучать камеру и делать первые фотопробы!

Спасибо всем читателям темы за то, что есть самая интересная ветка на www.foro.ru - про фуджик 5!

Желаю всем чудесных фотографий!

Re[f_MSP]:
Принимайте поздравления!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта