Тема закрыта

Fuji S5 PRO. Кто купил поделитесь мыслями?

Всего 19670 сообщ. | Показаны 7601 - 7620
Re:
и объесните мне пожалуйста насчет пикселей, где-то пишут что активных 6, где-то, что 12 (сколько на самом деле) про технологию Р и С пикселей я читал, но не сильно вник в суть, если кто-нить доходчиво может объяснить, то буду признатилен и почему детализация такая же как и на д70 с 6-ю пикселями? да и насчет фулсайза у снимков выше разрешение 3024х2016, хотя в описании я читал, что максимальное разрешение 4256 x 2848, так где правда?
Re[RudinAndrew]:
ну на примере своих фотографий я и хотел сказать, что до этого удавалось делать такие снимки и не прибегая к помощи серии, хотя, думаю она бы облегчила ситуацию, даже если в буфер влазит 12 кадров этого вполне хватило бы...
Re[Arcady Sobolev]:
от:Arcady Sobolev
Народ, предлагаю забить и если это продолжиться просто игнорить, позиция ясна и хватит об этом. Лучше вернемся к теме. Итак, у меня вопрос насчет того, что эта камера медленная и мол не подходит для репортажной съемки. Я никогда не снимал серией, ибо только учусь и снимаю на пленку. вот мои работы: http://fuser.photoclub.by/
хотелось бы обратить внимание на фото со скейтерами, сняты одним щелчком, в дальнейшем планирую продолжить такие съемки и вопрос в следующем: сможет ли Фуджи делать такие же кадры и будет ли результат лучше, если снимать серией. И почему 3 кадра в секунду это медленно?
Подробнее



Да это медленно, НО кто мешает так же "одним кадром", главное поймать этот момент. Я тоже так и снимал на плёнку F80, скорость должна быть либо убийственно быстрой либо нет в ней никакого смысла вообще
Re[Mootaborenator]:
5 кадоров у д200 это нормальная скорость?
Re[RudinAndrew]:
от:RudinAndrew









три фулсайза с сегодняшнего выпускного :) к большому сожалению отснял только официальную часть :( начался шторм...
в общем у фуджа как многие говорят много недостатков, детализация, нерезкость по краям :( но блин цвеееееееееттттт и сразу в JPG'е :) это очень радует...
единственное сначала было солнышко, потом быстро налетели тучки, а я толком на экранчике не видел как получилось, и экспозицию в +0,3...+1.0 иногда делал :( чем изрядное количество кадров пересветил :( однако надо доверять накамерной экспозиции.
Подробнее


Вы так сразу и приняли на веру заявление известного скептика о том, что детализация по краям - особенность характерная для Фуджа? Напрасно. Я, например, такого не замечал.
Re[Dimulia]:
+1. А снимки понравились
Re[Arcady Sobolev]:
от: Arcady Sobolev
5 кадоров у д200 это нормальная скорость?


8-12 было бы неплохо, 5-ть нитуды и не сюды
Re
лан, со скоростью понятно, что насчет остальных вопросов. кто-нить может дать полный развернутый ответ?
Re[Arcady Sobolev]:
от: Arcady Sobolev
лан, со скоростью понятно, что насчет остальных вопросов. кто-нить может дать полный развернутый ответ?

Фуджи - 12 мп камера, но эти 12 мп - результа хитрой интерполяции с датчиков разного размера, отчего страдает обычная, привычная для всех, байеровская детализация :))))
Re[Радосвет]:
лечится ли это оптикой и насколько это заметно в сравнении с д80 или д200?
Re[Arcady Sobolev]:
от:Arcady Sobolev
и объесните мне пожалуйста насчет пикселей, где-то пишут что активных 6, где-то, что 12 (сколько на самом деле) про технологию Р и С пикселей я читал, но не сильно вник в суть, если кто-нить доходчиво может объяснить, то буду признатилен и почему детализация такая же как и на д70 с 6-ю пикселями? да и насчет фулсайза у снимков выше разрешение 3024х2016, хотя в описании я читал, что максимальное разрешение 4256 x 2848, так где правда?
Подробнее



Правда у каждого своя, Викторыча одна у кого то другая...

Где то пробегало, что разрешение на уровне 8-ми МП но опять же, это всего лишь чьё то мнение.

Если Вам хватало разрешения на узкой плёнке, то думаю вполне Вас устроит разрешение.

Про цвет и ДД тут уже писано переписано, фоты тоже приведены.... читайте, смотрите, анализируйте (не, не анани...) именно анализируйте всю информацию и сами для себя решите
Re[Arcady Sobolev]:
от:Arcady Sobolev
и объесните мне пожалуйста насчет пикселей, где-то пишут что активных 6, где-то, что 12 (сколько на самом деле) про технологию Р и С пикселей я читал, но не сильно вник в суть, если кто-нить доходчиво может объяснить, то буду признатилен и почему детализация такая же как и на д70 с 6-ю пикселями? да и насчет фулсайза у снимков выше разрешение 3024х2016, хотя в описании я читал, что максимальное разрешение 4256 x 2848, так где правда?
Подробнее


Максимальное 4256 x 2848. а 3024х2016 - это либо ужато, либо настройки качества внутрикамерного жипега стояли на 6мр.

В буфер влезает 7-8 кадров.
Re[Mootaborenator]:
хех, узкая пленка это и есть фулфрейм, если печатать с пленки, то и на A4 без проблем...
да и вот еще, не сочтите таким уж темным, но что означает ДД?
Re[Arcady Sobolev]:
Динамический Диапазон
Re[Mootaborenator]:
спасибо, терь хоть что-то прояснилось))) видимо буду смотреть на д200, фуджи хорошая камера, но дороговата((
Re[Arcady Sobolev]:
от: Arcady Sobolev
спасибо, терь хоть что-то прояснилось))) видимо буду смотреть на д200, фуджи хорошая камера, но дороговата((


в любом случае в первую очередь смотрите на оптику...

ещё один фулсайзик


оптика 70-200/2.8 просто сказка какая то :)

UPD: ах да, по поводу размера, у меня да, 6 мегапикселей в настройках ибо мне хватает.
Re[JasterOne]:
от:JasterOne
Смысл тот же, инструмент другой просто. :) Лично мне нравится, а некоторые кому показал - говорят неестественные цвета... кислотная зеленка вместо травы..
Я вот на цвета Д50 с трудом смотрю после Фуджи..
Подробнее

Ну не знаю... Вот как видел глазом, так и снял + использовал полярик. :)
Просто мне нравятся контрастные фотографии, а засчёт контраста увеличивается насыщенность. :)
Re[JasterOne]:
от: JasterOne
Нууу.. это разве лес. Опушкой с натягом можно назвать.
В настоящем лесу свет падает сверху и весь зеленый.. :)

http://club.foto.ru/gallery/3/photos/1101562/

ну, а я что, знаю условия съёмки этого кадра ? Свет сверху, может деревья сзади или в кронах большой просвет был. Но те снимки можно было вытащить по цвету, кстати там не зелёный проблема. Зелень на самом деле плохо лечится когда идёт рефлекс от травы при солнечном освещении.
фотки :)
Re[sptmbr]:
Хде?