Тема закрыта

Fuji S5 PRO. Кто купил поделитесь мыслями?

Всего 19670 сообщ. | Показаны 7761 - 7780
Re[Victor_K]:
от: Victor_K
Мне почему то кажется что Fuji покинет сектор кропа и уйдет в сектор ФФ...
почему то кажется что в ближайший год, до след лета, даже анонса мы не дождемся...
никон тоже не дураки, им надо срубить сливки на д700, с тех кто перейдет на ФФ, и в том числе не мало людей перейдет и с С5,
а дай они выпустить фуджу ФФ, то не мало людей кто еще не на фудже уйдет на ФФ от фуджи, ну а владельци С5 и подавно фуджу не изменят...
Re[niklens]:
дубль...
Re[KW]:
от:KW


Скорее всего сделают ФФ как бы из дух существующих матриц с незначительными изменениями, но на 21-24 Mp. Мне бы этого очень хотелось, пусть даже через год-два. До выхода ФФ от Фуджи с S5 расставаться не буду.
Подробнее


да согласен. Фирменные фенечки фуджа + ФФ, весьма логично бы смотрелись, и уж совсем невставили бы старая матрица в коробке Д300 :D (имхо просто идиотизм, но к сожалению это неисключено.)

для меня совершенно очевидно одно, если будет что то новое (принципиально) то будет аннонсировано не раньше весны, и в продаже не раньше осени 2009

у меня на повестке дня замена Д80 на Д700. Расставаться с цветом ссд, будет невероятно жалко, (единственно что сгладит это моя пропятка)

С другой стороны быстрая ФФ с чистой картинкой тоже не баран чихнул Да и ДД, тон, детализация там получе будет...
Re[ДмитрийЖ]:
Прямо какая-то очарованность фуджиком. Вот если не предупреждать про супер-ссд, исключительные цвета и т.д., выбрал бы кто эту фиолетоватую мутноватую штуковину, интересно...
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
Прямо какая-то очарованность фуджиком. Вот если не предупреждать про супер-ссд, исключительные цвета и т.д., выбрал бы кто эту фиолетоватую мутноватую штуковину, интересно...


С5про на любителя. вещица для узкого сегмента.

Меня щас больше заботит насколько сильно меня напугает цветопередача с новой Д700.
Откоровенно говоря цвет с Д3 пока воспринимаю компромиссом в угоду репортажным фенечкам.
Смогу я смириться с цветом Д3/Д700? вот в чем впорос
С цветом 5Д просто не смог.
Re[Nein]:
от:Nein
почему то кажется что в ближайший год, до след лета, даже анонса мы не дождемся...
никон тоже не дураки, им надо срубить сливки на д700, с тех кто перейдет на ФФ, и в том числе не мало людей перейдет и с С5,
а дай они выпустить фуджу ФФ, то не мало людей кто еще не на фудже уйдет на ФФ от фуджи, ну а владельци С5 и подавно фуджу не изменят...
Подробнее


Да у них совсем разные рыночные доли и не думаю, что в этом плане что-то изменится. Так что если Фудж и объявит что осенью, то в продаже это появится через полгода. Никон к тому времени уже слупит все, что ему нужно. Вот если бы Фудж был не зависим от Никона, тогда может и были бы варианты...
Re[ДмитрийЖ]:
от:ДмитрийЖ
С5про на любителя. вещица для узкого сегмента.

Меня щас больше заботит насколько сильно меня напугает цветопередача с новой Д700.
Откоровенно говоря цвет с Д3 пока воспринимаю компромиссом в угоду репортажным фенечкам.
Смогу я смириться с цветом Д3/Д700? вот в чем впорос
С цветом 5Д просто не смог.
Подробнее

А до фуджика что-то у Вас цифрозеркальное было, "пугливый Вы наш"?
Re[Nein]:
от: Nein
почему то кажется что в ближайший год, до след лета, даже анонса мы не дождемся....

Да, в отношении ФФ Фуджи предчувствия такие-же.
Re[KW]:
от: KW
Да, в отношении ФФ Фуджи предчувствия такие-же.


Вы пожалуй единственный у кого одновременно две тушки Д3 и С5про..
Я собираюсь к фудже брать Д700.
Расскажите о ваших сравнительных ощущениях С5про и Д3
Интересно послушать владельца ;)
Re[ДмитрийЖ]:
от: ДмитрийЖ
Вы пожалуй единственный у кого одновременно две тушки Д3 и С5про..
Я собираюсь к фудже брать Д700.
Расскажите о ваших сравнительных ощущениях С5про и Д3
Интересно послушать владельца ;)

Я недавно общался с владельцем идентичного набора техники... :)
Мнение такое, что D3 для репортажа и тёмных помещений (и чб), S5 для красивых цветных картинок... :)
Re[ДмитрийЖ]:
Мне репортажность не критична.
Re[KW]:
Чем дальше слушаю, тем меньше хочется Д700 брать... Детальный пейзаж я сниму на Вельвию Никоном Ф90 или Мамийей...
Re[Борис Коло]:
Да, это понятно. Каждый сам решает какими средствами добиться желаемого результата.
Вы до сих пор предпочитаете мануальные фиксы, видимо навыки у Вас гораздо выше чем "в среднем по больнице" :) или спешить некуда. Это нормально. ИМХО.
Re[Борис Коло]:
Я пока не заморачиваюсь ФФ и детализацией. У меня пока плохо получается снимать спорт, репорт, портрет. Мои тушки здесь не причем. Думаю, что пока достигну возможностей тушек S3 и D200, то выйдут три-четыре новые модели :-)


ЗЫ Вот пыху новую и подешевевший 17-55 чуть позже прикуплю.
Re[Вольвер]:
от:Вольвер
Я пока не заморачиваюсь ФФ и детализацией. У меня пока плохо получается снимать спорт, репорт, портрет. Мои тушки здесь не причем. Думаю, что пока достигну возможностей тушек S3 и D200, то выйдут три-четыре новые модели :-)

Подробнее
Алексей ты прав на 100%
Однако я для себя недавно открыл понятие
"удовольствие от потребления"

Я тут подумал что мне весьма приятно будет потреблять
1. чистые картинки на высоких исо, снятые с естественным освещением.
2. высокодетализированные фоты, с хорошим тоном и низким ГРИП
3. Правильные ФР с линз 35/2.0, 50/1.4, 85/1.4 и 24-70/2,8
4...и т.д.

К фотографии это не имеет никакого отношения :?
А вот удовольствие(или избегу гемора) скорее всего получу немалое. А от хобби тока это и требутся.

А так да точно... на фотах все это никак не скажется.
Re[KW]:
от: KW
Мне репортажность не критична.

P.S. По шумам на высоких итак все ясно - D3 опрежает втрое!


Спасибо .взял на заметку. Примерно сам так и предполагал
все это повод купить Д700
Re[Вольвер]:
Лёха, ты не шаришь, для роста берут Панасоник. Тема: "А если я буду расти?" (lenafoto)
Re
Напомните, 5я Фуджа поддерживает 16Гб карточки?
Re[shadowstar]:
от: shadowstar
Напомните, 5я Фуджа поддерживает 16Гб карточки?

Моя пропятка, да мою "СанДиску 16ГБ Экстреме-III" понимает и юзает без претензий. :D
Re[ДмитрийЖ]:
+1, иногда удовольствия с головой хватает просто от ощупывания и изучения нового девайса.. :) (не обязательно фотика, я например постоянно меняю и другие гаджеты).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта