СНПЧ для EPSON R800

Всего 42 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Ygor]:
[quot]Бронзинг нельзя устранить профилированием. Это зависит от толщины глянцеого оптимизатора как еа цветных частях фотографии так и на белом. Поня не один профиль не может эту проблему решить, так как не раскладывает в краски принтера. А на каой бумаге печатате? Не осыпается с Ломонда? [/quot]
Ну, во всяком случае, неправильные цвета его усугубляют.. Оптимизатор, понятно, на весь лист равномерно. Пока остановился на Lomond Premium суперглянец и полуглянец, самые плотные. Не осыпается!
Re[Сергей27]:
А что в вашем понимание неправельные цвета?
Re[Ygor]:
от:Ygor
Вы не сравнивайте водянку и пигмент. Водянки море приличной и очень хорошая водянка стоит копейки. А пигмент можно только родной, если нужно качество. Пигмент не предназначен для офисной бумаги 170 гр/м. Я не знаю как у вас, а в Москве родная Epson бумага суперглянец стоит как Ломонд. И зачем тогда левая? А на родных расходниках с Р800 можно вытянуть больше чем с водянки. Но надо профилировать. И день два, а всего 40 минут это занимает. 1 минута распечатать, 20 минут сушкка, 5 минут измерение цветов. Вот и все дела. И не покупайте Мерседес что бы пахать поля, он для других дорог.
Подробнее


Первый день печатал только родными картриджами. Делал одинаковые отпечатки, что от предыдущего принтера остались (на стене висят в салоне) и сравнивал: на матовой и на глянцевой (и суперглянцевой, файнарт) у Эпсона результат хуже и по разрешению, и переходы цвета, и градиенты все хуже. Может быть надо профилировать, но такого прибора не имею (в планах есть такая покупка) и поэтому печатал как есть. Цвет на старом принтере получался макс. приближен к монитору. Визуально картинка больше похожа на фотографию. Причем принтер печатал на любой бумаге: от 170 гр матт и глянец (не офисной, а фото) - до 280 гр суперглянец и матт 220 гр. А уж про скорость печати - сравнивать нечего. Пока Эпсон печатает А4 Кэнон лист А3 напечатает, да и отдохнет еще. Бумага у нас продается Ломонд и Айсберг, но это вообще говно полное. Поверхность неровная и полосы после печати, краска впитывается неравномерно. Приносили печатать визитки - он их печатал, из школы пезентации на простой бумаге - печатал. Несколько раз сбрасывал памперс и не успевал заливать чернила. И клиент был доволен и нам денежка. А если приходили делать портрет 30 на 40 или календарь 30 на 45, то цвет и качество получалось лучше чем в минилабе. Он у нас один цифровой на весь городо и печатают там "или мы печатаем так получается ...или идите нафиг". И причем разрешение печати падает обратно пропорционально формату. Так что тащил этот принтер всю печать в нашем небольшом салоне. И печатал сразу практически - без каких-то дополнительных профилей и танцев с бубном. Кстати еще один есть маленький сублимационник - печатает как на "металике" в миниляпе. Правда 10 на 15. Но качество снимка очень уж хорошее. Мерседес скорее не пашет, а по нашим российским дорогам ездитЮ по ухабам, да кочкам и по грунтовкею Иногда и асфальт попадается, но наш Российский - шершавый. Так почему одна машина это все тащит, а другая - нет? И нах. он мне если на нем ездить по нашим дорогам нельзя - пусть на нем буржуи и печатают, тьфу ездют. Ессесно сравнивал свой предыдущий принтер Еэнон и9100 и новый Эпсон Р1800
Re[Ygor]:
от: Ygor
а СНПЧ это однозначно левые чернила
Ну почему так уж и однозначно? Можно ведь из оригинальных 220 мл картриджей чернила использовать.
http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1013&message=14220915

A если цветов не хватает, красный/синий пусть от картриджей работает. А еще можно финт ушами сделать: заливать каноновскую Лючию, у них 12 цветов в палитре, под любой принтер можно подобрать. Или HP Вивьеру (но у них нет циана). Правда, это тоже левак, по крайней мере, для Епсона. :)



Re[vga50]:
Там К3 чернила, это немного другое. Каноновские и НР не пойдут они под термрстуйную печать, а Epson пьезо...
Re[Ivanov Andrey]:
А какие настройки у вас стояли?
Re[Ygor]:
Там про К3, верно, но что мешает взять 220мл UltraChromе от 9600?
Конечно, про К. и НР чернила - это экстрим, но холодное сдавливание, думаю, не развалит чернила, преднозначенное под горячее. :)

Короче, я просто хотел сказать, что СНПЧ не обязательно левак.

Кстати, многие на dpreview довольны новой версией http://www.inkrepublic.com/ProductDetail.asp?item=R1800
Re[Ivanov Andrey]:
Остыньте.
Зачем такая истерика?
R1800 все же зсклюзивный принтер. У меня он выдает с СНПЧ на чернилах Ink-mate просто прекрасную картинку 329x483мм на родной эпсоновской бумаге Archival Matte и HW Matte.
Скорость конечно не большая, но по качеству отлично. На выставках успех гарантирован. Народ не верит, что на прнтере сделано. И по портретам и по пейзажам, и по зелени, и по небу, и по морю.
Встречал отзывы, что 1800 в цвете после калибровки (не ч\б) превосходит 2400 .
На всех остальных бумагах он меня совсем не устроил, кроме разве что Ломонд сатин и Эпсон Premium Luster, где бронзинг почти не виден.
Для всего остального до А4 есть откалиброванный R220.
Re[rivoli]:
истерики совсем нет. Просто из того, что делал раньше многое не получается, да я так понял и не получится. Буду искать бумагу Ёпсон, чтобы делать эксклюзивные отпечатки. Кстати в своей маленькой фотографической карьере была у меня в нашем городе выставка моих работ. Много фотографий было отпечатано по мере работы в салоне, но половина работ отпечаталась за 1 день на Кэноне и кто-то не верил что это обычный струйник. А по поводу бархатистости отпечатков на матовой бумаге и черного цвета вообще удивлялись как такое получить. Во как! А принтер А4 зря не купил сразу - упущение! Да теперь исправлюсь. А за Ёпсон жалко выброшенных денег.
Re[Ivanov Andrey]:
2400 на дисках не печатает.

По поводу чернил, СНЧП и 2400 - тут обсуждали очень подробно пороцесс освоения технологии, два топика были, рекомендую найтип прочесть, особенно тем кто кричит что неродные чернила плохие, левые, некачественные.
Re[vga50]:
Так там опять другие чернила, и нет трех цветов:-( Смысл тогда городить огород из разных чернил?
Re[Ygor]:
[quot]А что в вашем понимание неправельные цвета? [/quot]
О-о, моё понимание этого вопроса очень оригинально :)
Например, когда черный объект при печати оказывается желтовато-зеленым (что случалось при использовании профилей для моих условий, добытых в интернете), я называю это неправильными цветами. Там, кстати , и бронзовый отблеск был весьма заметен.
Re[Сергей27]:
Так постройте свои профили:-) Вряди неправельное смешение чернил реально может усилить бронзинг.
Re[Сергей27]:
вот ти у меня так получается, а что делать надо?
Re[Сергей27]:
вот ти у меня так получается, а что делать надо?
Re[vikka]:
от: vikka
Появляющийся на глянцевой бумаге бронзинг легко убирается повторной лакировкой.

Обьясните пож. процедуру повторного глянцевания, сколько нужно дать времени на высыхание перед повтором?
Re[Ygor]:
[quot]Так постройте свои профили:-) Вряди неправельное смешение чернил реально может усилить бронзинг.[/quot]
Что я и сделал, поэтому и могу сравнивать. Теперь всё в порядке.
Re[Ivanov Andrey]:
[quot]вот ти у меня так получается, а что делать надо? [/quot]
Если хотите, вышлю свои профили. R800, ink-mate EIM800C,
Lomond Premium полуглянец и суперглянец. Естественно, никакой гарантии, просто попробовать
Re[YuriB]:
от: YuriB
Обьясните пож. процедуру повторного глянцевания, сколько нужно дать времени на высыхание перед повтором?

Сделать файл с пустой белой страницей, поставить на нем одну точку, в месте где она ничего не испортит, и прогнать ранее отпечататнную страницу в режиме с заливкой глянцем.
Можно минут через пять после основной печати.
Возможно есть другие способы.
Re[rivoli]:
от:rivoli
Сделать файл с пустой белой страницей, поставить на нем одну точку, в месте где она ничего не испортит, и прогнать ранее отпечататнную страницу в режиме с заливкой глянцем.
Можно минут через пять после основной печати.
Возможно есть другие способы.
Подробнее


Не нужно делать никакой точки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта