вопрос к мобилографам (есть тут такие?)

Всего 53 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[godo]:
от:godo
спасибо, я сейчас поищу, что за мобила, только проблема в том, что для себя мобила должна быть дорогой... просто я вырос из дешевых трубок... это не понт просто по работе так надо... в смысле понтоваться нужно... се-ля-ви.
потому и интересуюсь, насколько качественные сейчас фотики в телефонах, стоит ли на них расчитывать...
Подробнее


Нестоит расчитывать на фотики в мобилках - там максимум 10х15 и то как с одноразовой плёночной мыльницы. И вообще такое впечатление что там искуственно портят качество снимков...
Re[Дорофеев Александр]:
Да какое там искусственно! Сравните размеры и цену камеры в мобильнике и любого приличного компакта! :)
Помогать не надо - оно само получается.
Re[Дорофеев Александр]:
дак я вот думал, что в нокии н93 и цена не маленькая и фотик на 3мп - была надежда что есть какой-то прорыв в качестве, хотел у кого-нибудь фотки с этого гаджета посмотреть...
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Да какое там искусственно! Сравните размеры и цену камеры в мобильнике и любого приличного компакта! :)
Помогать не надо - оно само получается.


Вот именно. Сравните размер камеры скажем N93 и фотика Sony T10. И сравните фотки с них. У Т10 камера раза в 2 меньше (и объектив в том числе), а качество фоток отличное.
Re[Дорофеев Александр]:
а где бы можно было сравнить фотки с этих мобил, все жду, может ссылочку подкинет кто-нибудь
Re[godo]:
Сравнение - на sotovik.ru и подобных сайтах

Вот пример с К790 без обработки:



Re[godo]:

Re[godo]:
http://cgi.ebay.de/Sony-Ericsson-K800i-James-Bond-24Mon-Garantie-OVP-NEU_W0QQitemZ170092236589QQcategoryZ132194QQrdZ1QQcmdZViewItem

Похоже ты нечто подобное ищещь ?
Re[Alyx]:
большое спасибо...
Re[sascha56]:
стиль "джеймс бонд" не совсе мой, но почему не попробовать...
мне у нокии слышимость нравится...
буду сомневаться
Re[godo]:
Посмотри на Nokia N-73. Камера 3.2mpx, оптика Carl Zeiss. Т.е. спозиционирован именно для снимков. N-9х возможно в плане съемок и получше, но слишком уж большие.
У Sony-Ericson - K800i.

Тоже думаю. Взять N-73 или телефон попроще и какую-нибудь очень компактную камеру типа Ixus. Зеркало далеко не всегда удобно с собой носить.
Re[marat_n]:
да спецификации я у всех прочел несколько раз, но меня примеры снимков больше интересуют, а их чего-то ни где не увидеть...
Re[godo]:
от:godo
Сразу оговорюсь, зеркало с кило стекол уже есть...
Просто пришло время поменять мобильник на более новый...
Практически все приличные мобилы сейчас с встроенными фотегами (знаю что фигня)...
Вопрос к соклубникам следующий: есть ли мобилы с приличной камерой, ну хотя бы на уровне цыфромыльницы... особенно интересует оперативность и удобство работы...
Просто не всегда удобно снимать зеркалкой, а покупать мобилу и мыльницу чего-то влом... Получится что у меня три цифрокамеры, а это уже перебор...
Подробнее


Бери ту где есть нормальная пыха - остальные отстойно снимают в теменоте.
Re[Andrew Vasil]:
Я, кстати, тоже смартфон менять задумал. Жду Нокию N95.
Re[godo]:
от: godo
да спецификации я у всех прочел несколько раз, но меня примеры снимков больше интересуют, а их чего-то ни где не увидеть...


Здесь есть интерисующая вас информация, очень подробные обзоры, также имеются снимки тестируемых моделей, что надеюсь поможет вам определиться ;)

Я бы вам пока не советовал рассматривать серьёзно камеры сотовых телефонов, поскольку 3.2Мп появились совсем недавно, и ещё не прошли потребительскую проверку, т.е. идёт обкатка брендовых моделей, для определения дальнейшего поведения маркетологов от ведущих производителей, которому последуют и все остальные фирмы. А поэтому на мой взгляд, не стоит переплачивать за не столь очевидные преимущества.

А если вас интересует оптический ЗУМ для мобилы, то вам может помоч Телескоп для Вашего телефона :D

З.Ы. Хотя есть уже такое вот чудо от SAMSUNGа
Re[max payne]:
большое спасибо за помощь и ссылочку... пойду смотреть...
по поводу мобилкамер разрешением 3Мп я как раз и хотел узнать мнение потребителей...
но чувствую, что в фотоклубе все деньги тратят на цифрозеркало, а на телефонах экономят... (смайлик)
Re[godo]:
Вот, посмотри мою галерею... Фотки из Лондона и Парижа сделаны на SonyEricsson K790 (кроме тех на которых я есть)
Фотки из альбома "Город В" сделаны разными мобилами... в основном SonyEricsson K750 и K790...

godo, у меня была N93... Снимает ужастно... Даже близко нет к Сонерику... По качеству фоток тока N73 может что-нить противопоставить... Да и то не особо...

ИМХО если хочеш фото и сейчас то только К790...

Или жди N95 (но не факт что будет лучше... сааавсем не факт)

Ну или вообще 5Мп от Сонерика... обещают скоро обьявить...
Re[LukeSky]:
Спасибо, земляк...
Посмотрел фотки... Я с тех же точек город В фотать люблю... Буду думать про Сони-Эриксон... А чем так Т93 не понравился. Тут max payne ссылку дал на mobil-rewue. Нормальные там фотки с Нокии, я даже загорелся... Только у нас N93 в продаже уже месяц как нет
Re[godo]:
Да... я тож повелся на те фотки... Но даж сам Эльдар (главный эксперт на Mobile-Review) признал что в обзоре был прототип у которого качество фоток было лучше... Нокия СПЕЦИАЛЬНО ухудшила качество снимков в продажных образцах чтоб не созвать конкуренции N73... Могу выложить фотки с N93 если хочеш...
И кстати... Сонерик как ТЕЛЕФОН лучше намного... ИМХО конечно же...

P.S. На Mobile-review вышел обзор камеры N95... Кому интересно читайте... Мой вывод такой - таже N73 только в 5Мп исполнении...
Re[godo]:
Да в N93 объектив мылит безбожно - треть кадра - сплошное мыло и видно это сильно даже на 10х15. Смотрел 2 образца - у всех такая фигня... Сони лучше будет намного!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта