Тема закрыта

8 Мартовский подарок от Никона !

Всего 54 сообщ. | Показаны 1 - 20
8 мартовский подарок от Никона !
http://nikonimaging.com/global/activity/pma/2007/index.htm

Вобщем ни какого Д3 и ФФ на РМА не будет. Получите букет в виде цифропуколоки Д40х и 55-200mm f/4-5.6G ED AF-S DX VR впридачу.


http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1021&message=22329419
Тут на род уже сваливает на Канон

З.Ы.
А счастье было так близко.

З.ы.ы
Никон помойму четко определил свою сегодняшнюю аудиторию. Так что радуйтесь топовым д80 от Никона
Re[Kirvas]:
Ну и что, человек пишет, что наконец дозрел посравнивать никон с кеноном, и если кенон окажется лучше, сменит брэнд. Вполне естественное желание. А D80, Вы правы, отличная камера.
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
Ну и что, человек пишет, что наконец дозрел посравнивать никон с кеноном, и если кенон окажется лучше, сменит брэнд. Вполне естественное желание. А D80, Вы правы, отличная камера.


Я к тому что Никон ее сделает топовым. Забили вобщем они на репортеров. Вроде призрачные слухи что до следующих выставок Д3, Д3х, Д3Н откладываеться. Правда к тому времени сапоп уже кучу марков 3 продаст....
Re[Kirvas]:
...а оно и так ясно было про D3...имхо мне пока 200ки на пару лет хватит, а потом видно будет :D
Re[Kirvas]:
от:Kirvas
Я к тому что Никон ее сделает топовым. Забили вобщем они на репортеров. Вроде призрачные слухи что до следующих выставок Д3, Д3х, Д3Н откладываеться. Правда к тому времени сапоп уже кучу марков 3 продаст....
Подробнее

А Вам именно репортёрская нужна, или для обладания любительской камерой обязательно надо, чтобы у брэнда, её происходящего, был ФФ?
Re[Kirvas]:
топовая у никона 200-ка, а не 80. а вернее - 2-ка.
а счастья от него ожидали уже не раз...
Re[Pavnikon]:
от: Pavnikon
...а оно и так ясно было про D3...имхо мне пока 200ки на пару лет хватит, а потом видно будет :D

просто народу в это время еще более будет хватать ФФ от кенона...
Re[Kirvas]:
Вспоминаеться топик про Д3 размером 60 страниц и на хаха пробивает. А затравка по Д3 еще с 2004 года ходила по инету.
http://www.photoscape.ru/news/camera/nikon_2004rumor/

[quot]* Nikon D3 – полностью новая зеркальная цифровая камера с полноразмерным 15-мегапиксельным сенсором, которая займет самую верхнюю ступеньку среди камер, выпускаемых этой фирмой, и которая составит конкуренцию камерам с полноразмерным сенсором от Canon и Kodak;
* Nikon F6 – новая пленочная топ-модель, базирующаяся на Nikon D3. Да, да... Вы не ошиблись. Это первый случай, когда за основу новой пленочной камеры берется цифровая модель, а не наоборот, к чему мы все привыкли;
* Nikon D200 – достойный наследник модели D100 с 8-ми мегапиксельной матрицей, максимальной скоростью съемки 5 кадров/сек, скоростью синхронизации вспышки в 1/500 секунды, большим буфером и улучшенным афтофокусом в основе которого лежит новый сенсор;
* Nikon D2HS – Обновленная версия D2H с улучшенным 4.1-мегапиксельным сенсором, дающем великолепное качесто при высокой чувствительности, и улучшенными экплуатационными характеристиками;
* Nikon D2X - 8-ми мегапиксельная версия D2HS. Если сравнивать с предыдущими моделями, то пара D2X/D2HS будет скорее всего напоминать пару D1X/D1H. [/quot]

странно что все сбылось кроме Д3. Видать Никон привык завтраками кормить
Re[Viktorych]:
от: Viktorych
А Вам именно репортёрская нужна, или для обладания любительской камерой обязательно надо, чтобы у брэнда, её происходящего, был ФФ?


Дык у меня уже есть ФФ ,провда не совсем репортерский. Да и 3 кад в сек мне хватает. Я к тому что на Никоне мне уже рости небыло куда по картинке. А мой прошлый д200 неособо хуже д2х, да и у д2х лажа с дд на высоких исо. Ждал чуда от Фуджи но не судьба видать.
Re
Ответ никона вполне нормальный, закономерный и адекватный. Полностью соответствует ситуации на рынке, маркетинговой стратегии компании и принятой у никона практике выпуска новых камер на рынок.

Есть 4 условия выпуска новых камер никоном.
1. Наличие новой разработки - готовой конкурентной камеры.
2. Выпуск к весенней и осенней выставке нового апгрейда, а не новой камеры.
3. Выпуск новых камер в тот момент, когда ни кто из конкурентов не представляет новые модели (еще не представил/уже представил).
4. Выпуск новой камеры (в соответствии п.3) только при выходе на рынок камер конкурентов, способных занять потеснить никон с рынка.
Вот упрощенная модель.

Если есть вопросы - спрашивайте. Отвечу.
Re[dENos]:
от: dENos

1. Наличие новой разработки - готовой конкурентной камеры.


Вот с этим как раз лажа у никона полная в топ сегменте
Re[Kirvas]:
от: Kirvas
Тут на род уже сваливает на Канон


Я, как давний обладатель КАНОНА (от пукалки до зеркалки) уже давно понял: НИКОН и КЭНОН - два абсолютно равнозначных и двуединых (два единственных) топ-брэнда!!!! и не надо пинать ни Никон, ни Кэнон - это два монстра, которые делают действительно уникально-эксклюзивные аппараты!!! и когда сравнивают Д70 с 400Д на 15 листах форума, то однозначно понимаешь: вот она истина - оба производителя делают шедевры, которые безсмысленно сравнивать, ибо и то, и то является бестселлером!!!!!!!
Re[IgorekM]:
от:IgorekM
Я, как давний обладатель КАНОНА (от пукалки до зеркалки) уже давно понял: НИКОН и КЭНОН - два абсолютно равнозначных и двуединых (два единственных) топ-брэнда!!!! и не надо пинать ни Никон, ни Кэнон - это два монстра, которые делают действительно уникально-эксклюзивные аппараты!!! и когда сравнивают Д70 с 400Д на 15 листах форума, то однозначно понимаешь: вот она истина - оба производителя делают шедевры, которые безсмысленно сравнивать, ибо и то, и то является бестселлером!!!!!!!
Подробнее

я смотрю вы тоже обладатель пяточка????
Re[Kirvas]:
8 Мартовский подарок от Никона !
Re[Kirvas]:
от: Kirvas
Вроде призрачные слухи что до следующих выставок Д3, Д3х, Д3Н откладываеться.


Специально посмотрел когда и к какому событию анонсировали D2X на пару с F6:
http://www.dpreview.com/reviews/nikond2x/
Никон непредсказуемая компания. Если что и будет, то к лету.

Re:
Не все меня здесь поймут, но я рад тому, что Никон притормаживает с крупными матрицами.
Конкретно из-за своей работы.
Народ нынче пошел больно разборчивый.
Сейчас уже все реже свадьбы, где у гостей нет ни одной ДСЛР-ки и фотик фотографа разглядывают чуть ли не с пристрастием!
- А она точно, типа, крутая (камера)?
- А скока мегапукселей?
- А почему брэнд ИГРЕК, а не ИКС?
Если не суметь произвести уважительного отношения к своей системе, то потом "мыловики" будут просто мешать съемке, не принимая в серьез наемного фотографа.
Зачем эти проблемы?
Теперь о разности религий систем Никона и Канона.
Канон сегодня трех-кастовая религия, где касты могут быть объединены дорогими эльками и каждый человек с нижней касты мечтает докупив элек (большинство только мечтает) перебраться на касту повыше, где царствует "полукроп" или еще выше на "Олимп", где обитают пятачководы с дэса-марками.
У Никона одна каста - "кроп" - т.е. ни кастовых проблем и разногласий, ни взглядов "сверху-вниз" как у "крупноматричников" из другого лагеря - сплошные "мир и дружба"
Никонистам хватает кропа для всех задач.
(Многие тут подтвердят).
И хотя ФФ добавит возможностей (это очевидно), но и проблем тоже.
Они (проблемы) нам надо?
Мне нет.
Сегодня меня никто не может упрекнуть, что я пришел работать "не с той матрицей".
Потомучто у Никона нет размером больше, а раз он его не делает, значит можно обойтись профям и без оного.
Мнение человека на этом форуме - это всего лишь мнение этого человека (даже если тут их целое гнездо единомышленников), а мнение маркетологов и инженеров Никона - совсем другое! ;)
А пока в "Никон системе" мир и покой!
Т.е. можно спокойно снимать тем, что есть и не волноваться, что в следующий раз скажут, что мол ты хороший фотограф, но ... Приходи после "апгрейда".
На самом деле так обычно никто не говорит, но получая отказ в заказе, тема "системности" по сравнению с конкурентом может иногда просачиваться.
Мой друг, студийник с Д200, говорит, что ни разу не терял заказ из-за кропа (Никонист с 2003-го), но только когда требовался СФ, что очевидно.
Крупная матрица у Никона появится, но, к счастью, не будет слишком дешевой чтобы простым фотомастерам не волноваться из-за этого...
Если Никон сегодня и тормозит, так только, пожалуй, с новыми стеклами, хотя и старается, но уж как-то очень медленно ...
Re[niklens]:
Философский подход. И, кстати, любопытный и... небезынтересный - тоже есть схожие наблюдения :D
Re[niklens]:
[quote=niklens]
У Никона одна каста - "кроп" - т.е. ни кастовых проблем и разногласий, Никонистам хватает кропа для всех задач.
(Многие тут подтвердят).
И хотя ФФ добавит возможностей (это очевидно), но и проблем тоже.
Они (проблемы) нам надо?
....и правильно ..пастыри должны быть у народа.. :( ..а то народ тут в ожиданиях весь извелся ..столько икры наметал..и на тебе... ..нельзя подрывать устои..а то разброд и шатание начнутся.. ..
...кстати...все таки японцы..они магией чисел берут..что то в них заложено.. в числах :?: пара знакомых с д70 и 100ки собираются покупать пятерочку...правда не сапога...а фуджика..НУ ПОЧЕМУ??.. ..на тройку ведь никакого внимания не обращали...НЕТ..что то все таки в числе 5 магическое..
Re[Viktorych]:
от: Viktorych

Ну и что, человек пишет, что наконец дозрел посравнивать никон с кеноном, и если кенон окажется лучше, сменит брэнд. Вполне естественное желание. А D80, Вы правы, отличная камера.


Если уж попробует, то - сменит...
о никоне и тете соне
забавно что в треде об этом никто не вспомнил
единственной причиной, по которой Никон не выпускает ФФ, так это потому что тетя Соня ему еще таковой не разработала
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта