Тема закрыта

8 Мартовский подарок от Никона !

Всего 54 сообщ. | Показаны 41 - 54
Re[AlexanderSm]:
от:AlexanderSm
ДА! ДА!! ДА!!! СВЯТОЙ!
...
так по чем у вас никоны д70(с тремя мильанами битых пукселей http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:21480) со склада для малооптовых закупок говорите?
кстати, спасибо вам за прекрасную, изумительную по своей насыщенности ПИАР-акцию!
немедленно продаю свою соню-альфу! и покупаю д70с!
Подробнее


Во первых я писал о проблемах 5-ки.
Во вторых проблемы 70-ки с её сенсором и его шумностью, особенно на высоких ISO известны, но по механике проблем было не так уж и много.
Кстати видел своими глазами камеру ( 70-ку ) с пробегом за 1.500.000!!!
Но там проходняк. Сам хозяин показал мне вспышку какой-то левой фирмы и сказал, что это уже 12-я. Присто покупать фирменную ему влом, 2 месяца, иной раз 3 и лампа дохнет...
А вот Sony - купили? Снимайте и получайте удовольствие!!!
( Хотя скажу Вам по секрету - это далеко не старая Минолта... )
Re[Eugeen]:
от:Eugeen
Во первых я писал о проблемах 5-ки.
Во вторых проблемы 70-ки с её сенсором и его шумностью, особенно на высоких ISO известны, но по механике проблем было не так уж и много.
Кстати видел своими глазами камеру ( 70-ку ) с пробегом за 1.500.000!!!
Но там проходняк. Сам хозяин показал мне вспышку какой-то левой фирмы и сказал, что это уже 12-я. Присто покупать фирменную ему влом, 2 месяца, иной раз 3 и лампа дохнет...
А вот Sony - купили? Снимайте и получайте удовольствие!!!
( Хотя скажу Вам по секрету - это далеко не старая Минолта... )
Подробнее


так по чем продаете никоны?

КСТАТИ: если делать по 1-му кадру в минуту, то за ТРИ года действительно можно насчелкать немного больше 1 500 000 кадров! супер! только.... а когда ваще-то 70ка появилась? три года назад? оооо! а КОГДАЖЕ ХОЗЯИН УСПЕВАЛ ПОСПАТЬ-ПОКУШАТЬ-ПОПИСАТЬ-ПОКА..-эээ...ну и тд.?!?!?!

ДА! Сони-Альфа - самая суперская камера и Никон и в подметки ей не годицца! Убедили! Не буду менять! Спасибо!
Re[Kirvas]:
Впечатлившись от снимков http://club.foto.ru/forum/11/258683 и поддавшись тенденции флуда последних дней хочется спросить: а будет ли ФФ у Фуджа?
Re[AlexanderSm]:
а если делать по три кадра в секунду, у потребуется всего 138,9 часов ~6 дней =) Зачем три года то.
Re[Egys]:
написано было про три кадра в минуту
Re[Eugeen]:
от:Eugeen
Рассказываю. Мой товарищ из Нью Йорка прикупил себе на премиальные "аппаратище" - 5D с комплектом 24-70L, фишайчиком, 100/2, и кое-чего еще.
Счастья полные уши, но при съёмке с 24-70 играя диафрагмой имеет ЕЕ надписи на дисплее через раз...
Второй, ровно через 10 дней после появления 5-ки в B&H получил ее по почте, упакованую, как хрусталь, в шесть пакетов с перекрытиями из бульбочковых пластиков...
Из 7 линз - 4!!! Все L!!! Ни одна не сочеталась с аппаратом!!! Все давали сбой автофокуса.
В Киеве у знакомого мастера с Арсенала все было доведено до ума за 2 часа. Т.е. была сделана элементарная юстировка. Но это было. Камера стоила в то время почти $4000!!! Доводить до ума аппарат с такой стоимостью?! Рехнуться можно!!!
В Израиле известный всему клубу Мастер купил 5 и пошел снимать. Пришлось ему выставить ISO 1000. И шок. Весь кадр в битых или горячих пикселях, т.е. в белых точках!!!
В Лос Анжелесе еще один любитель с кошельком прикупил 5-ку, менял 2 раза сам. Потом отправил с этой камерой своего адвоката, у него есть специальный юрист по работе с заказчиками. Тот принес МаркIIN и сказал - будь счастлив.
Ни про один Марк ничего подобного не слышал.
Не слышал ничего плохого про 1дс ( это тот у которого 11 мп ).
Все десятки и двадцатки у моих друзей имеют свойство пылится. Это нормально. Но. Вот мой снимок с 20 ( это была уже вторая, реально японская камера, в отличии от первой собранной неизвестно где и кем и проданной через сеть "Best Buy" ( один из крупнейших продавцов электроники в мире ) )
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=795359&author_id=35180&sort=date&page=1&next_photo_id=795844&prev_photo_id=790062
линза только куплена, защищена фильтром и чистая и вот:
верхний правый угол в облаках. Видны пятышки типа глазок...
Вот такие точки ( кстати камере всего три дня после магазина, где её чистили, мыли и т.д., ит.п. )
Этакие точки появлялись почти на всех камерах 10 и 20 серий спустя полгода. Объяснить это никто не может.
Идем дальше.
Для всех любительских зеркалок были два типа китов с 18-55 ( затычка, а не линза ) и великолепной 17-85 со стабилизатором. По качеству рисунка с этим объективом могли спорить только L-ки. Но... Опять но!!! Везде "НО"...
Пользователи этой линзы сознайтесь, как она засасывает пыль?!
И ведь это не 100 или даже 300 долларовая игрушка.
За нее просят минимум 550 на еbay или 699 в магазине.
А за пятерку и сегодня просят от 2200 до 3000 бакинских.
Так стоит ли покупать ФФ с совсеми этими проблемами?
А у Nikon? Тоже имеются проблемы и вопросы, но на порядок меньше.
Подробнее



Две пылинкки от пережатия диафрагмы ? Дак пыль у всех.Дуньте грушей,шваброй махните, у всех пыль

Четыре кривые Эльки у друга,знакомого моего друга. ЗАДОЛБАЛИ Извините!

Но даже если и на четверть правда ,все враки про 5Д--от зависти и безнадеги никонианской.
После всех юстировок и ремапов (а процент их мизерный от всего кол-ва по миру, уверен,сколь не клевещите) идет довольный пятерочник и тихо так в усы улыбается, ни на чё он пятак не променяет ибо картинко замечательное.Суперски красивое и приятное картинко.Оно главнее всего. Вот разбейте Бошки апстены суперское пикчо у пяточка.
Re[Андрей Борисович Е.]:
от:Андрей Борисович Е.
Две пылинкки от пережатия диафрагмы ? Дак пыль у всех.Дуньте грушей,шваброй махните, у всех пыль

Четыре кривые Эльки у друга,знакомого моего друга. ЗАДОЛБАЛИ Извините!

Но даже если и на четверть правда ,все враки про 5Д--от зависти и безнадеги никонианской.
После всех юстировок и ремапов (а процент их мизерный от всего кол-ва по миру, уверен,сколь не клевещите) идет довольный пятерочник и тихо так в усы улыбается, ни на чё он пятак не променяет ибо картинко замечательное.Суперски красивое и приятное картинко.Оно главнее всего. Вот разбейте Бошки апстены суперское пикчо у пяточка.
Подробнее


:) Ну тогда как я, дядька в 50 годков безошибочно определил сапог? :) 4 из 10 картинок. СРАЗУ И АБСОЛЮТНО ТОЧНО? А глазки у меня не 20-ти летнего. Я что, инопланенянин? :))) Какой бред... :) Так что тот, что в усы лыбится, пусть себе идет... Как в анекдоте про неуловимого ковбоя Сэнди... :) :) :) Поскольку спорить все равно бессмысленно, посдеднее скажу так - пятерочка это настоящий позор сапога. Если первые "народные" камеры D70 Никон и 300D у сапога уже были НЕ СРАВНИМЫ, то Никон всеже чему-то научился, и не стал делать того, чего мог бы стесняться, а сапог обделался... Ибо создать "народную" ФФ тушку не вышло. Так что пусть идет Ваш сапогист и улыбается... :) Главное, чтобы ему счастье. :)
Re[Николай Мартыненко]:
от:Николай Мартыненко
:) Ну тогда как я, дядька в 50 годков безошибочно определил сапог? :) 4 из 10 картинок. СРАЗУ И АБСОЛЮТНО ТОЧНО? А глазки у меня не 20-ти летнего. Я что, инопланенянин? :))) Какой бред... :) Так что тот, что в усы лыбится, пусть себе идет... Как в анекдоте про неуловимого ковбоя Сэнди... :) :) :) Поскольку спорить все равно бессмысленно, посдеднее скажу так - пятерочка это настоящий позор сапога. Если первые "народные" камеры D70 Никон и 300D у сапога уже были НЕ СРАВНИМЫ, то Никон всеже чему-то научился, и не стал делать того, чего мог бы стесняться, а сапог обделался... Ибо создать "народную" ФФ тушку не вышло. Так что пусть идет Ваш сапогист и улыбается... :) Главное, чтобы ему счастье. :)
Подробнее

Если Вы шутите,то как-то грузновато...а на серъезке хаятъ картинки от Пяточка может токма владелецъ какой-нить Мамии-заде алъ цифропопы...но никак ни обладатель того обрезка матрицы что кропом зовется.
Re[Александръ]:
[quot]Для никон сони пока что только одну матрицу разработала (не считая мыльницы). Ту что стоит в Д200 и в Д80.
Для Д50/Д70 никон разрабатывал матрицы сам и заказывал их производство у сони.
Для топовой серии Д2 и т.п. никон не только сам разрабатывает матрицы, но и производит сам.
Так что зависимость от сони тут минимальна.
Уж не говоря о том, что оборудование для производства матриц сони покупает у никона. [/quot]
Не говоря уж о том,что компания никон входит в состав компании фуджи-фильм,а фуджи-фильм в корпорацию фуджи!
Секете?
Re[Николай Мартыненко]:
от:Николай Мартыненко
:) Ну тогда как я, дядька в 50 годков безошибочно определил сапог? :) 4 из 10 картинок. СРАЗУ И АБСОЛЮТНО ТОЧНО? А глазки у меня не 20-ти летнего. Я что, инопланенянин? :))) Какой бред... :) Так что тот, что в усы лыбится, пусть себе идет... Как в анекдоте про неуловимого ковбоя Сэнди... :) :) :) Поскольку спорить все равно бессмысленно, посдеднее скажу так - пятерочка это настоящий позор сапога. Если первые "народные" камеры D70 Никон и 300D у сапога уже были НЕ СРАВНИМЫ, то Никон всеже чему-то научился, и не стал делать того, чего мог бы стесняться, а сапог обделался... Ибо создать "народную" ФФ тушку не вышло. Так что пусть идет Ваш сапогист и улыбается... :) Главное, чтобы ему счастье. :)
Подробнее



Достопочтенный дядя Коля. Ключевые слова в моем посте "никонианская безнадега" это Вас и цепануло-ибо истина. Время вперед и никак иначе.

Зря помянули 300д ведь пятак его логическое продолжение.300д дал людям в руки нормальное цифрозеркало по нормальной цене,5д это ФФ не по цене ДС,а по условно приемлемой цене. А ваще Кэнон самодостаточен всё есть зачем нервничать канонисту.Маркопулемёты у 90% репортеров,в фэшн фото и дорогую рекламу пока не время соватьться или совсем не надо,мамии и хассели видимо пока справляются.Но чую задумывают на Кэноне и этих подвинуть.И еще мне кажется,что для дома и погулок на отдыхе маркопулеметчики и тяжелоатлеты-хассельбладчики предпочитают 5д.

А упомянутый неуловимый ковбой это никон-заложник своих великолепных полнокадровых линз.
Re[Николай Мартыненко]:
от:Николай Мартыненко
:) Ну тогда как я, дядька в 50 годков безошибочно определил сапог? :) 4 из 10 картинок. СРАЗУ И АБСОЛЮТНО ТОЧНО? А глазки у меня не 20-ти летнего. Я что, инопланенянин? :))) Какой бред... :) Так что тот, что в усы лыбится, пусть себе идет... Как в анекдоте про неуловимого ковбоя Сэнди... :) :) :) Поскольку спорить все равно бессмысленно, посдеднее скажу так - пятерочка это настоящий позор сапога. Если первые "народные" камеры D70 Никон и 300D у сапога уже были НЕ СРАВНИМЫ, то Никон всеже чему-то научился, и не стал делать того, чего мог бы стесняться, а сапог обделался... Ибо создать "народную" ФФ тушку не вышло. Так что пусть идет Ваш сапогист и улыбается... :) Главное, чтобы ему счастье. :)
Подробнее


Это тот случай когда мудрость, не поспевает за возрастом..
Re[Николай Мартыненко]:
от: Николай Мартыненко
Вот как раз И НЕТ У НИКОНА никакой лажи в ТОП СЕГМЕНТЕ! НЕТУ, и все тут!


Лажа есть! Главная лажа - обман пользователей оптики никона. Желание продать одно и то же несколько раз.

от: Николай Мартыненко

А вот у сапога есть! И это конкретная пресловутая пъьятёорочкааа!

Лажа, точно лажа, но хорошая. Приносящая сотни миллионов долларов прибыли. В обшем, эта лажа - мечта для других производителей камер и огромной армии кенонистов.

от:Николай Мартыненко

Ну не хочет Никон обгадиться жиденько как уже не мало других продуцентов и сапог в том числе. Кодак - обгадился, Контах - обгадился, Сапог с 5-кой обгадился, потому как совсем себе другое к ней отношение и спрос на нее представлял (Никон, как я понимаю, просто не хочет плодить недоносков).
Подробнее

А вдруг никон тоже так обгадится, как кенон, хочет?
(реторическо-филосовский вопрос)

от: Николай Мартыненко

Про стекла вообще молчу, чтобы куры не смеялись.

У кур птичий грипп. Им не до смеха.

от: Николай Мартыненко

D2H это самый шустрый истребитель

Только летает низко и пулеметик маленький (дамский).

от: Николай Мартыненко

а D2X штурмовик!

Штурмовик. Японский. Для фотокамикадзе. Потому, как в толпе кенонисты могут затоптать.

от: Николай Мартыненко

И будет Вам КОРИЧНЕВО-ЖЕЛТОЕ Топ-счастье!

И будет - в ближайшие полтора года - зваться это счастье пятеркой от кенона.


Без горяченелюбимого кенона никон до сих пор бы не выпустил цифровую камеру.

Мораль: Чем хуже никону, тем лучше всем нам!

До здравствует дорогой и всеми любимый Кенон!
Ура, товарищи!
Re[Eugeen]:
от:Eugeen
Рассказываю. Мой товарищ из Нью Йорка прикупил себе на премиальные "аппаратище" - 5D с комплектом 24-70L, фишайчиком, 100/2, и кое-чего еще.
Счастья полные уши, но при съёмке с 24-70 играя диафрагмой имеет ЕЕ надписи на дисплее через раз...
Второй, ровно через 10 дней после появления 5-ки в B&H получил ее по почте, упакованую, как хрусталь, в шесть пакетов с перекрытиями из бульбочковых пластиков...
Из 7 линз - 4!!! Все L!!! Ни одна не сочеталась с аппаратом!!! Все давали сбой автофокуса.
В Киеве у знакомого мастера с Арсенала все было доведено до ума за 2 часа. Т.е. была сделана элементарная юстировка. Но это было. Камера стоила в то время почти $4000!!! Доводить до ума аппарат с такой стоимостью?! Рехнуться можно!!!
В Израиле известный всему клубу Мастер купил 5 и пошел снимать. Пришлось ему выставить ISO 1000. И шок. Весь кадр в битых или горячих пикселях, т.е. в белых точках!!!
В Лос Анжелесе еще один любитель с кошельком прикупил 5-ку, менял 2 раза сам. Потом отправил с этой камерой своего адвоката, у него есть специальный юрист по работе с заказчиками. Тот принес МаркIIN и сказал - будь счастлив.
Ни про один Марк ничего подобного не слышал.
Не слышал ничего плохого про 1дс ( это тот у которого 11 мп ).
Все десятки и двадцатки у моих друзей имеют свойство пылится. Это нормально. Но. Вот мой снимок с 20 ( это была уже вторая, реально японская камера, в отличии от первой собранной неизвестно где и кем и проданной через сеть "Best Buy" ( один из крупнейших продавцов электроники в мире ) )
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=795359&author_id=35180&sort=date&page=1&next_photo_id=795844&prev_photo_id=790062
линза только куплена, защищена фильтром и чистая и вот:
верхний правый угол в облаках. Видны пятышки типа глазок...
Вот такие точки ( кстати камере всего три дня после магазина, где её чистили, мыли и т.д., ит.п. )
Этакие точки появлялись почти на всех камерах 10 и 20 серий спустя полгода. Объяснить это никто не может.
Идем дальше.
Для всех любительских зеркалок были два типа китов с 18-55 ( затычка, а не линза ) и великолепной 17-85 со стабилизатором. По качеству рисунка с этим объективом могли спорить только L-ки. Но... Опять но!!! Везде "НО"...
Пользователи этой линзы сознайтесь, как она засасывает пыль?!
И ведь это не 100 или даже 300 долларовая игрушка.
За нее просят минимум 550 на еbay или 699 в магазине.
А за пятерку и сегодня просят от 2200 до 3000 бакинских.
Так стоит ли покупать ФФ с совсеми этими проблемами?
А у Nikon? Тоже имеются проблемы и вопросы, но на порядок меньше.
Подробнее


У никана, действительно, таких проблем меньше. Все камеры "вылизаны". Но сами камеры-то у никона похуже, чем у кенона. Будь никон таким же как кенон, да еще и доведенным до ума - кенон бы и год не продержался в лидерах.
Re[Eugeen]:
от:Eugeen
Во первых я писал о проблемах 5-ки.
Во вторых проблемы 70-ки с её сенсором и его шумностью, особенно на высоких ISO известны, но по механике проблем было не так уж и много.
Кстати видел своими глазами камеру ( 70-ку ) с пробегом за 1.500.000!!!
Но там проходняк. Сам хозяин показал мне вспышку какой-то левой фирмы и сказал, что это уже 12-я. Присто покупать фирменную ему влом, 2 месяца, иной раз 3 и лампа дохнет...
А вот Sony - купили? Снимайте и получайте удовольствие!!!
( Хотя скажу Вам по секрету - это далеко не старая Минолта... )
Подробнее

Вы правы - это новая минольта
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта