Нужно склепать панораму, подскажите прогу!

Всего 40 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[OperLV]:
от:OperLV
Если Вам нравится секс на лыжах в гамаке с граблями, то флаг Вам в руки
Работой в фотошопе я зарабатываю себе на хлеб с маслом и мне хватает ума понять - если можно переложить работу на компьютер да ещё и с как минимум не худшим результатом и с меньшими затратами времени, то нужно быть редким мазохистом, чтобы клеить панорамы в фотошопе. А уж склейка панорам из фото снятых с рук, да ещё и двух-трёх рядных это и вовсе для... эстетов
Подробнее


Начнем с того, что с рук мне хватает ума не снимать. Для работы можно клеить в чем угодно, лишь бы заказчик купил, на то она и работа. А для себя я потрачу время и сделаю так как мне хочется, а не так как хочется автомату. Не может конечно есть автомат который склеит пейзажную фото в котором есть не только прямые линии. Почему-то переходы были заметны всегда. В отличии от того когда сделал руками.

PS Намекать на мои извилины :) ну чтож, я рад что вы умны. Поздравляю вас с этим достижением.

PPS Господа, я не навязываю вам ничего, что вы все так возбудились? Делайте вы как хотите. Только подумайте, если на крупную панораму жалко полдня-день, причем не на заказ, а для себя, то может не стоило ее снимать? А то ведь придется еще печатать, а сие не слишком дешевое удовольствие.

За сим больше не мешаю выбирать лучший автоматический клей
Re[StarWind]:
от:StarWind


PPS Господа, я не навязываю вам ничего, что вы все так возбудились? Делайте вы как хотите. Только подумайте, если на крупную панораму жалко полдня-день, причем не на заказ, а для себя, то может не стоило ее снимать? А то ведь придется еще печатать, а сие не слишком дешевое удовольствие.

За сим больше не мешаю выбирать лучший автоматический клей
Подробнее


ну о чём вы говорите? ну не сделаете вы в ФШ ничего толкового если надо более 2 кадров, вернее бывают тяжолые кадры которые может исправить спецпрога...ни выровняете как надо, ни линзы укажите , ни свет во всех кадрах как надо подберёте, да и управление точками просто замечательная идея в этих программах,я уж не говорю про море, облака и тд что движется..эт называется мазохизм 100% в ФШ...зачем себя мучить? в птгуи или хагин тоже куча настроек чтоб что то получилось, и только потом идёт авто стыковка и выранивание света, просто может вы не пробовали программы эти? мне показывали панорамы сшитые в ФШ, поклон этом человеку за труд, но пол дня тратить на то что скомпилируется за пол часа- час зачем? с уважением к вам, так как я уверен что собирая панорамы в ФШ вы профи, но всё же есть спец удобные проги
Re[Valiant]:
от:Valiant
Прежде чем "гы-гы-гы" в людных местах произносить, покажите-ка как вы в фотошопе клеить умеете.

Пара моих панорам для сравнения:



можно кликать тут



можно кликать тут

Здесь как раз снято линзой 10мм с выправленной дисторсией и 8мм фишаем - шире не бывает.
Подробнее

Смотрел..
впечатляет.
Re[StarWind]:
от:StarWind
Простите, вы это на автомате клеили? или мы мериемся как кто клеит?
Выкладывать... Уменьшенную версю большого смысла нет, учитывая что меня инетесуют пейзажи. А 40 метровый jpeg из 9 кадров... что-то мне подсказывает что не нужно его выкладывать.
Подробнее


Склейка, конкретно здесь, чисто на автомате. Во второй - есть ручная прорисовка склеенных слоёв в фотошопе (люди!!!).
Re[StarWind]:
от: StarWind
Для работы можно клеить в чем угодно, лишь бы заказчик купил, на то она и работа.


А если подумать? Время - деньги, как известно.

[quot]если на крупную панораму жалко полдня-день, причем не на заказ, а для себя, то может не стоило ее снимать? [/quot]

Вот на это:




я потратил полдня-день. Но из них менее 10% времени потратил на полуавтоматическую состыковку кадров.
Для души - да... если вам нравится состыковывать кадры в фотошопе, то я лезу не в свою тарелку.

Вопросы религии, как известно, самые трудные.
Re[Valiant]:
Ну и ну! Что, действительно, Photomerge CS2-го никто не юзал??? ???
Re[Денис_Маркелов]:
от: Денис_Маркелов
Ну и ну! Что, действительно, Photomerge CS2-го никто не юзал??? ???

У меня установлен Фотошоп CS2 (рус.), но такого плагина не обнаружилось.
Re[Uldis]:
Особенно ярко наверное лепить в фотошопе панорамы из более 10-15 снимков.
Re[StarWind]:
от:StarWind
Начнем с того, что с рук мне хватает ума не снимать. Для работы можно клеить в чем угодно, лишь бы заказчик купил, на то она и работа. А для себя я потрачу время и сделаю так как мне хочется, а не так как хочется автомату. Не может конечно есть автомат который склеит пейзажную фото в котором есть не только прямые линии. Почему-то переходы были заметны всегда. В отличии от того когда сделал руками.
...
Подробнее

Совершенно очевидно, что Вы не пробовали изучить тот же PTGUI иначе бы знали, что он склеивает не "как хочет" а как Вы укажете, только лучше, чем вручную. При использовании SMARTBLEND переходов не видно вообще и не важно прямые линии или пейзаж. И даже при том, что кадры сняты не очень "по панорамному"
Нет, ну если из любви к искусству, заниматься склейкой ради склейки, то возражений нет, каждый имеет право на хобби. :D
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
У меня установлен Фотошоп CS2 (рус.), но такого плагина не обнаружилось.

File->Automate->Photomerge
Пробовал, не проникся.
Re[OperLV]:
от: OperLV
File->Automate->Photomerge
Пробовал, не проникся.

ОК! Благодарю за подсказку, уже опробовал.



Re[Vlad40]:
от: Vlad40
У меня установлен Фотошоп CS2 (рус.), но такого плагина не обнаружилось.

или из приложения Adobe Bridge: Tools/Photoshop/Photomerge.
Re[Денис_Маркелов]:
от: Денис_Маркелов
Ну и ну! Что, действительно, Photomerge CS2-го никто не юзал??? ???


Современная программа по склейке должна обладать рядом характеристик. Планка, установленная лирдерами, достаточно высока. Альтернативой PTGui могут быть Realviz Stitcher или AutoPano Pro. Но никак не Photomerge из Photoshop. Даже не надо разбираться в тонкостях его работы
Re[OperLV]:
от:OperLV
мдяааа... статейка...
PTgui + smartblend уделывает все перечисленные программки по результату, как Тузик грелку. Простейшие практически идеально снятые для панорамы кадры склеены через задний проход. PTGui слепил бы их быстро и непринуждённо на полном автомате и швы искать просто упарились бы.
Не люблю падонкафский стиль, но других слов нет - КГ/АМ.

Вот тут почитайте, не пожалеете:
http://qtvr.by.ru/NewQTWR/navigator.htm
Подробнее


спасибо за ссылку
внимательно ознакомился со всеми материалами и, действительно, не пожалел... уже пользуюсь
PTgui + smartblend
результатом доволен.
Re[Valiant]:
от:Valiant
Современная программа по склейке должна обладать рядом характеристик. Планка, установленная лирдерами, достаточно высока. Альтернативой PTGui могут быть Realviz Stitcher или AutoPano Pro. Но никак не Photomerge из Photoshop. Даже не надо разбираться в тонкостях его работы
Подробнее

Понятно. Спасибо за ответ-совет. Тоже попробую эту програмульку. А вдруг я удивлюсь?!!
Re[Valiant]:
от:Valiant
Современная программа по склейке должна обладать рядом характеристик. Планка, установленная лирдерами, достаточно высока. Альтернативой PTGui могут быть Realviz Stitcher или AutoPano Pro. Но никак не Photomerge из Photoshop. Даже не надо разбираться в тонкостях его работы
Подробнее


Установил еще по Вашему совету Autopano Pro 1.30 - потестировал - результат неплохой, в ней уже интегрирован smartblend!




Re[StarWind]:
Да? А если нужно 200 панорам склеить? - Виртуальный Челябинск - почти все сделаны ArcSoft Panorama Maker 3.5. Правда это не шар.


Re[Terskov George]:
от: Terskov George
Да? А если нужно 200 панорам склеить?
...


Убедили. Если закрывать глаза на заваленные вертикали, довольствоваться цилиндрической панорамой, смотреть панораму только в маленьком окошке, иметь замыленность на уровне iPIX... т.е. наплевать на всё то, что ассоциируется с высоким качеством - то всё равно чем клеить.
Re[Valiant]:
Дык из одной вылизаной высококакчественной панорамы, достойной золотой рамы прогулки не получится. Конечно количество убивает качество...
Re[Terskov George]:
от: Terskov George
Дык из одной вылизаной высококакчественной панорамы, достойной золотой рамы прогулки не получится. Конечно количество убивает качество...


Есть такие сайты, на которых интересно просмотреть ВСЕ имеющиеся панорамы. А при таком качестве как вы продемонствировали - десяток трудно осилить, о двух сотнях речи не идет.
Вобщем, умерло качество - умер интерес к панорамам. Это моё субъективное мнение, имеете право с ним не соглашаться.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта