Съемка на горнолыжном спуске

Всего 26 сообщ. | Показаны 21 - 26
Re[monk_]:
от: monk_
Какая связь между частотой снимков и выдержкой?? :)

Я писал про промежуток между кадрами, а не про выдержку. :-(((
Re[monk_]:
А! Понял о чем вы :) Если снимать конкретно прыжок (мой личный опыт), то совершенно ничего не предугадать. Они слишком быстро крутятся :)

Вести камеру за спортсменом не так уж сложно, но ловить конкретную фазу, нужен куда больший опыт съемки чем у меня :) Спортсмен в прыжке делал 3-4 оборота вокруг своей оси!
Re[monk_]:
от: monk_
Если снимать конкретно прыжок (мой личный опыт), то совершенно ничего не предугадать. Они слишком быстро крутятся :)

Поэтому камеры для спортсъемки - 8 - 10 к/c, а совсем профи снимают сразу несколькими камерами с одной точки, с задержкой спуска...

(Я к ним не отношусь)
Re[Георгий Дубенецкий]:
Да уж... А пленочные с ускорителями даже несколько десятков кадров в секунду :)

Любителям остается надеяться на удачу и опыт :)
Re[maratus]:
Мне нравятся кадры, снятые фишайем. Естественно стационарно, и с близкого расстояния. Но эффект потрясающий, особенно при раскадровке!
Re[maratus]:
от: maratus
Больше всего интересует вопрос масштаба и кадрирования, какой диапазон фокусных в ВАШЕМ случае был удобнее и почему?


Вопрос масштаба и кадрирования каждый решает сам для себя, в зависимости от того, что хочет получить на выхлопе. Я стараюсь уместить трамплин/стол и райдера...
На трамплине наиболее востребован 24-28мм - на мой взгляд получаются наиболее интересные кадры...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта