Ищу хищных птиц - помогите советом!

Всего 25 сообщ. | Показаны 21 - 25
Re[bv]:
Про форум уже написали, смотрите темы наблюдений за птицами по сезонам.

Сейчас идет массовый пролет канюков. Зимняк тоже пока еще держится в Московской области.

Хинт: Большое разнообразие птиц часто приурочено к воде. Обратите особое внимание на рыбхозы. На Лотошинский, например.
Re[Catrina Davy]:
В парке птиц есть один не закрытый вольер в котором хищники живут привязаные за ноги. Жалко ужас как но фотографировать удобно.
В ботаническом саду живут дятлы , снимал с удовольствие.
В лопаниских карьерах были гнезда каких то крупных хищников на вершинах стрел экскаватерово. Какие это были хищники мне не ведомо, но размера очень приличного. Однако сейчас уже экаскаватеров равно как и гнезд нет, но сами птицы думаю все еще где то поблизости.
Re:
Да люди разорили все гнёзда. Уродцы. В строгинской пойме раньше совы были...

В том году в стоинской пойме в дупле обнаружили "Муху" и пару стволов и боеприпасы.Вот мне тоже стало интересно какого лешего чел делал там и искал в дуплах?

вот старый картец http://moskwopark.ru/index.html но с реальностью к сожалению мало совпадает...

В строгинской пойме много тушек драных птиц ( голубей и дроздов) встречал...Но летом там опасно ходить одному, там голубые тусят...

Тушинский Аэродром, очень тихое место было.Людей небыло...Тока кого там нету, в том году из известных мне птиц на гнездо село штук 10-15 пар фи-фи (кулик) на болотце. Птицы реально дикие. Думайте как подходить к ним. Но надо знать где именно там "пастись", и как заходить на аэродром (охрана). Лужок разрешил стритрейсерам там тусить и боюсь всех птиц сгонят...:(
Часто там хищников наблюдал за охотой.
В этом ещё небыл там ни разу.

Покрово-стрешнево, но очень людно в хорошую погоду, и птица не высовывается...А так в холода у кормшек видел вроде как тоже перепелятника...Так стандарт сойки, синицы снегири, поползень, дятлы итд были.

Всё это совет от меня так как рядом тут живу.
Re[lucas12]:
Спасибо друзья! Отдельно за предупреждения про [quot]Но летом там опасно ходить одному, там голубые тусят... [/quot]
Re[М.Жидков]:
от: М.Жидков
Спасибо друзья! Отдельно за предупреждения про [quot]Но летом там опасно ходить одному, там голубые тусят... [/quot]




Точно голубые? А не нудисты? Там вроде нудистский пляж?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта