ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[Fannyfinger]:
от: Fannyfinger
Да это всё понятно... просто 10м как факт! С одной стороны жалко, а с другой - есть, как говорится, уже над чем задуматься!
Ну, 10 метров - вполне себе дистанция (кстати, я не замерял и вообще не уверен, что исчерпал все резервы). С дыркой 1.2 все равно дальше особо делать нечего.
Re[Tigra Girl]:
5. Размытием краев. Лензбеби 2.0.
При сдвигании линзы пальцами и наводке резкости по глазам модели - возникает вот такая странная кривая плоскость резкости.


Re[Tigra Girl]:
А вот что делать с FD, уже приспособленным для бесконечности, чтобы зеркало на фф не цепляло без его подпиливания и снятия? Есть идеи?


При наводке обьектива до 6ти метров можно работать в нормальном режиме, зеркало не цепляет, дальше только при открытом зеркале через лайв вью, и бесконечность есть...

PS все это касается моего FD полтинника
Re[Tigra Girl]:
6. Фотошоп.


Re[J-Dronov]:
от:J-Dronov
А вот что делать с FD, уже приспособленным для бесконечности, чтобы зеркало на фф не цепляло без его подпиливания и снятия? Есть идеи?


При наводке обьектива до 6ти метров можно работать в нормальном режиме, зеркало не цепляет, дальше только при открытом зеркале через лайв вью, и бесконечность есть...

PS все это касается моего FD полтинника
Подробнее


У 85/1.2 задняя линза неподвижна. И зеркало если цепляет, то цеплят на любой дистанции.
Re[Tigra Girl]:
7. Выбор удачного момента.


Re[Tigra Girl]:
8. Ракурса.


Re[Tigra Girl]:
9. Монтаж.




Re[Tigra Girl]:
10. Аксессуары.


Re[Tigra Girl]:
Понял! Я думал как у полтинника... Спасибо!
Re[J-Dronov]:
от: J-Dronov
Понял! Я думал как у полтинника... Спасибо!
Полтинники с такой линзой тоже были. Я перечислил. И пересаживать их очень тоскливо.
Re[Tigra Girl]:
Приятное боке. Роденшток 100/1.6

Кто подскажет, попадаются они еще и какие цены? Может кто предложит продать?
Re[J-Dronov]:
от: J-Dronov
Кто подскажет, попадаются они еще и какие цены? Может кто предложит продать?
они не просто попадаются, они постоянно продаются на евау. Во избежание прямых ссылок, находятся по заголовку "RODENSTOCK HELIGON OBJECTIVE LENS, LASER, THETA, NEW". У этого чела то ли есть бесконечный запас этих роденштук, то ли никто не берёт. Не раскрутили ещё .
Ну, и нынешняя цена - 79 баксов плюс доставка.
Re[J-Dronov]:
от: J-Dronov
Приятное боке. Роденшток 100/1.6

Кто подскажет, попадаются они еще и какие цены? Может кто предложит продать?


Берите парочку с ебея и к Николаю на переделку!
И нас тут примерами порадуете на полном кадре на 1.6!
Re[Tigra Girl]:
Ну с переделкой я сам справлюсь, а вот выписать и дождаться бы ))) И фото на открытой обещаю)))

А пока вот, 135 на 2,8

http://demiart.ru/forum/journal_uploads3/j1057947_1299500556.jpg

Re[J-Dronov]:
Эка вас в красный оттенок тянет.

А я жду в апреле Samyang 35/1.4. На пядваке на 1.4 попробовать. Куплю, сразу как только будет доступен. Поснимаю погрудные портреты и обсудим - так ли плохо при портретной съемке дистанция ближе метра.
Единственное, чтоб край на 1.4 был приемлемо резок.
Более 1,5 метра дистанции - старит, толстит и подходит разве что юным японкам из-за их черт. Их кукольную красоту трудно чем-то испортить.
Поэтому отказываюсь от фокусных более 100мм на фф. Иначе приходится править лицо, скулы через ликвифи. Проще снимать на 35-85мм и доразмыть фон в фотошопе при необходимости, чем таскать светосильные 180 или 200мм. Поэтому и не взял в свое время великолепный Canon EF 200/1.8L, предлагаемый совсем недорого.




http://www.samyang.pl/product,156,category,5,samyang_35_mm_f14_as_umc__available_for_sale_since_april_2011
Re[Tigra Girl]:
Canon EF 200/1,8 L вроде по цене равен стоимости тушки пядвака? Или я ошибаюсь?
Re[ЮГТ]:
Правы. Но смотря кто, где, когда брал и в каком состоянии.
Я брал пядвак из самой первой партии, когда его еще в Москве не было. Так что платил за новый более 3000.
200/1.8 мне предлагали бу что-то в р-не 2700.
Re[Tigra Girl]:
Мой с затычкой стоил 4000.
Re[Tigra Girl]:
Не перестаю повторять и удивляться, как все-таки перспективно искажает лицо большая дистанция съемки. Как она толстит, превращает лицо в блин, как коварно-незаметно уменьшает черты лица! Даже у молодых моделей, даже в три четверти!
Вот два кадра.
Дистанция - 0,8м (компакт) и 2,4м (пядвак, 85/1.2II L). У модели пропала худощавая интеллигентность, красивая крупность черт, будто просто набрала 10 кг. А снято на комплект аппаратуры в двести раз дороже первого. :)




Поэтому, бывает, смотрит красивая модель на свою фотосессию от какого-нибудь профи с 70-200 на кропе, и все снимки в урну! А потом с мобильного нащелкалась - и другое дело!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта