ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58689 сообщ. | Показаны 461 - 480
Re[Tigra Girl]:
Автоконтраст и шарп - делаю всегда на все фото со всех объективов. Это, как и цветовой баланс, стандартная фотокоррекция любого фото.
На ваш пример тоже надо сделать автоконтраст.
Суть в чем - в том, чтобы гистограмма уложилась точно в динамический диапазон. Если она не уложится - мы получим выбитые блики или провалы в тенях. Идеально точно она никогда не получится. Так что, когда снято правильно, всегда есть некий запас, что и надо исправить либо автоконтрастом, либо вручную подтягиванием крайних ползунков в левелсах.
Иногда для большей сочности можно тени довести не до начала, а дальше.
Re[Tigra Girl]:
Роденшток 100/1.6 5DMII







Re[Tigra Girl]:
Лензбеби 2.0 на 2.0, 5MII.






Re[Tigra Girl]:
Гелиос 40-2 1.5

Портрет, Макро, на кропе, объемность на фф.





Re[Tigra Girl]:
Юпитер-6 180/2.8, 2.8, фф. Фильтр Kodak GEM, виньетка, зерно, рамка.



Re[Tigra Girl]:
Сверхсветосильные герои. По отражению бликов можно определить и характер картинки, оптическое качество стекла и многое другое. :)




Re[Tigra Girl]:
85/1.2IIL 1.2, фф





Re[Tigra Girl]:
Ак то что скажет про предка Гелиоса 40 - про Биотар 75 1,5???
Re[aosadchy]:
от: aosadchy
Ак то что скажет про предка Гелиоса 40 - про Биотар 75 1,5???

Никакой объектив, этот Биотар-75, стоит на полке без использования почти год. То ли дело Гелиос-40 (именно белый)! Просто волшебное „стекло“, но никак не могу найти экземпляр с перламутровым фокусировочным кольцом.
Re[Сергей Елизаров]:
А что в перламутре такого? С тем, что Г40 хорош не спорю.
Re[Tigra Girl]:
Почему никакой?
Чем он Вам не угодил????
Более резкий, контрастный, с таким же крученым боке!

Сравнивал в инете фото одного и того же сюжета с этих двух стекол - мне Биотар показался намного интереснее!

Расскажите про Биотара!!!
Re[aosadchy]:
Не могу найти ссылку - там сравнение обоих стекол. И вывод не в пользу ни того ни другого. Объективный тестер попался. Пошарьте через гугл сравнение, я, думаю, найдете. Картинки там парные, условия одни, диафрагмы по нарастающей. Какой-то форум, посвященный МФ.
Re[Сергей Елизаров]:
от:Сергей Елизаров
Никакой объектив, этот Биотар-75, стоит на полке без использования почти год. То ли дело Гелиос-40 (именно белый)! Просто волшебное „стекло“, но никак не могу найти экземпляр с перламутровым фокусировочным кольцом.
Подробнее

Re[Tigra Girl]:
Получается, что все говорят, что Биотар плохой, а чем плох - никто и не знает! ))))))
Re[Сергей Елизаров]:
"Никакой объектив, этот Биотар-75, стоит на полке без использования почти год"

Так, может продадите мне этот никакой, чтоб на полке место не занимал!? Я без перламутра обойдусь :-))
Re[Tigra Girl]:
Согласен!
Тоже присматриваюсь или к Гелиосу или этому Биотару!
Re[Сергей Елизаров]:

" но никак не могу найти экземпляр с перламутровым фокусировочным кольцом."


У меня подобная проблемма, 85L никак не попадается под цвет моих обоев :-)))
Re[J-Dronov]:
Гыыыы. Да это брильянтовая рука - перламутровые пуговицы. Не включился сразу :-)). Похоже Сергею Елизарову и Г40 и Биотар параллельно. Просто прикололся.
Re[ЮГТ]:
А вот Г40 в золоте видел на аукционе М_лоток. Прям как золотые пистолеты в мексиканском боевике. :-))
Re[aosadchy]:
от: aosadchy
Ак то что скажет про предка Гелиоса 40 - про Биотар 75 1,5???


Ни Биотар, ни Суммарекс его не предки. Он сам по себе.

Вот вам тот тест сравнение с Гелиосом.

http://www.deep-life.ru/helios-40/index.htm