ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 38421 - 38440
Re[Bruneboy]:
С каких объективов нравился?
Re[Tigra Girl]:
[quot]если мы объектив за 1600 долл сравниваем с объективом за 160 долл. (149 долл на ебее сейчас стоит аналогичный топовый на 1.9 B&L 177/1.9) то, это неплохо для дешевого стекла. А?[/quot]
Маэстро, вы знаете почему один стоит 1600, а второй 160?
Потому что они столько и стоят.))
На счет формулы WOW колобочной я не согласен, нужно в неё вносить дистанцию.
потому что на 85/1.2 не проблема боке, проблема что бы не размыть снимаемое.))
Re[Tigra Girl]:




вот пример фото - брак, фокус попал на волосы.
сможете так на короле колобочном?
нет?
тогда ваша формула - неверна.
Re[Tigra Girl]:
Visionar 1.9/200.





Re[arivederci]:
от: arivederci

вот пример фото - брак, фокус попал на волосы.
сможете так на короле колобочном?
нет?
тогда ваша формула - неверна.


Ок. Сниму крупный лицевой портрет на короле - посмотрим.
До 300 пикс., плиз.
Re[Tigra Girl]:
Visionar 1.9/200




Re[Tigra Girl]:
Visionar 1.9/200
Модель получает вариант с применением фильтра Кодак ГЕМ, виньеткой и чуть затемненным фоном.




А модели было пофиг на мою обработку. Она сделала свою и разместила на аве.
И пишет - как тебе моя обработка? Тени провалила. Цветопередачу убила. Весь объем потерла.






Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Visionar 1.9/200
Модель получает вариант с применением фильтра Кодак ГЕМ, виньеткой и чуть затемненным фоном.




А модели было пофиг на мою обработку. Она сделала свою и разместила на аве.
И пишет - как тебе моя обработка? Тени провалила. Цветопередачу убила. Весь объем потерла.


Подробнее


Ну, человек, голова -два уха, я ж уже говорил, что у модельки проблемы с прикусом , и "омертвляя" кожу лица, она потенциально "занижает ̶п̶р̶и̶о̶р̶у̶" кхе-кхе.. нижнюю челюсть, поэтому и творит такие чудеса, сделав Вы что нить с этим , была бы фотка на аватарке и был бы Вам респект и погрызеная конфетка, а так любуйтесь что есть. Современные телефоны не зря делают фр пооптимальнее да дырку 1.7-1,9, где морды "удлиняюся" да "ссужаются", само то для ТП-шек, после этого мало ты кого можешь чем то удивить , хоть ты мастер пера и "золотое сечение" для тебя не просто красивая связка из 2 слов
Re[Tigra Girl]:
Большая дистанция расширяет лицо и особенно челюсть. Усиление контраста и провалов в тенях ее сужает. Где-то вы правы.
Re[Tigra Girl]:




Nikkor 5.8cm 1.4
Не перестаёт меня удивлять - можно вытянуть лицо из тени и получить пригодные к просмотру фотографии нормального цвета. Какой-то удивительный объектив.
Re[Tigra Girl]:
Вам надо снимать её на что нить с фр 14-28 максимум, даж 35 я думаю тут уже не подойдёт, попробуйте свой сам себе янг и Вы увидите празницу в отношении к вашим работам. Хорошее творчество начинается не с объектива , а с понимания того, что вы будете делать. длинное фр оно все изъяны выдвигает наружу, оставляя далеко позади все плюсы боке ( да и плюсы ли это? тож вопрос)
Re[Tigra Girl]:
-

Нравилось: Порст, Гелик, Бауш 165, Визионар - покороче который (141 или 149 ?)
Бауш 165 - тоже фон уделывает будь здоров, но что-то в нём интересное есть,
в 200-ом Визионаре я этого уже не вижу.

-
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Visionar 1.9/200


А модели было пофиг на мою обработку. Она сделала свою и разместила на аве.
И пишет - как тебе моя обработка? Тени провалила. Цветопередачу убила. Весь объем потерла.

[URL=http://vfl.ru/fotos/6ab91e7b17644807.html]


[/URL]

Подробнее


По моему изменяя цвет - добиваются в том числе и более необычного вида одежды , китайские типовые стретч джинсы и резино-образные подошвы кросовок меняют цвет на и фактуру и смотряться уже более необычно и более стильно .
Re[Tigra Girl]:
Из длинных мне нравится Бауш.
А по поводу реакции модели на её фото, это имеет значение только если фото делаются для неё с целью продать или просто порадовать человека.
За всеми зайцами не угнаться, если цели фотографии другие - для тестирования объектива или для рекламы одежды, необычного макияжа и т д, то кого волнует мнение модели.
Re[Asveti]:
от:Asveti
Из длинных мне нравится Бауш.
А по поводу реакции модели на её фото, это имеет значение только если фото делаются для неё с целью продать или просто порадовать человека.
За всеми зайцами не угнаться, если цели фотографии другие - для тестирования объектива или для рекламы одежды, необычного макияжа и т д, то кого волнует мнение модели.
Подробнее

Ну ка, ну ка приведите пример объектива для рекламы одежды или необычного макияжа?
Re[mpazu]:
от: mpazu
... для рекламы одежды или необычного макияжа?

Это пример цели фотографирования, примеры объективов под эти цели могут назвать спецы в области рекламы, они тут бывют редко, т к не по теме. Наверняка есть тема типа "Рекламное фото", там можно почерпнуть нужную информацию о самых подходящих объективах :)
Хотя, могу же я высказать своё мнение, хотя и не спец. Для необычного макияжа я взяла бы макрик современный, не обязательно автофокусный. Для одежды, конечно же, телевик, вероятно 100-300мм. Размер челюсти модели при этом меня не волнует :D
Re[Tigra Girl]:
Visionar 1.9/200




Kodak GEM.
Re[mpazu]:
от:mpazu
Вам надо снимать её на что нить с фр 14-28 максимум, даж 35 я думаю тут уже не подойдёт, попробуйте свой сам себе янг и Вы увидите празницу в отношении к вашим работам. Хорошее творчество начинается не с объектива , а с понимания того, что вы будете делать. длинное фр оно все изъяны выдвигает наружу, оставляя далеко позади все плюсы боке ( да и плюсы ли это? тож вопрос)
Подробнее


Совершенно согласен. Моделей лучше всего снимать на короткий фокус, близко. Далекая дистанция старит и толстит. И модели отбирают фото, где они вышли симпатичней, а не с красивым боке. А раз мы тестируем именно боке, то надо быть готовым, что модели будут получаться хуже и уходить от фотографа после первой же съемки. :)
Вот еще одна причина - почему в модели берут худолицых с узким подбородком и высокими скулами. Они с далеких дистанций смотрятся еще более-менее терпимо.

Пример. Модель спокойно, с приятным выражением, контролируя себя, снимает себя на айфон с расстояния вытянутой руки. А потом ее с натянутой улыбкой снимает профессионал на полный кадр на телевик с хорошим размытием.



Re[Asveti]:
от:Asveti
Это пример цели фотографирования, примеры объективов под эти цели могут назвать спецы в области рекламы, они тут бывют редко, т к не по теме. Наверняка есть тема типа "Рекламное фото", там можно почерпнуть нужную информацию о самых подходящих объективах :)
Хотя, могу же я высказать своё мнение, хотя и не спец. Для необычного макияжа я взяла бы макрик современный, не обязательно автофокусный. Для одежды, конечно же, телевик, вероятно 100-300мм. Размер челюсти модели при этом меня не волнует :D
Подробнее


могу Вам с точностью сказать, что проф съёмка это работа больше со светом + обработка+ проф макияж и оснастка , а уже потом уже в дело идёт объектив ( хотя даже в этом случае скажу что никто в здравом уме не будет снимать той же сигмой 150-500, хотя в обычной жизни и на такой товар находится свой "фотодрочер"), а на дырке f8 и шире при хорошем свете я сомневаюсь что вы найдёте отличие эли с объективом среднего сегмента на одной и той же камере
Re[Tigra Girl]:
Господа, это только у меня постоянный глюк с форумом или у вас тоже?
В теме, которую постоянно просматриваешь и где пишешь, не отображаются страницы. Приходится нажимать на тему, потом на последнюю страницу.
Вот на скриншоте - верхняя и нижняя темы отображают страницы. А про Гелиос 40-2 - нет. И такое и в Гугл Хром и в Интернет эксплорер.




Да и при цитировании теперь приходится закрывающий цитату /quote в конце цитаты отделять пробелом, иначе копируется только имя собеседника, без его слов.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта