ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58696 сообщ. | Показаны 39321 - 39340
Re[Tigra Girl]:
Человек - уникум. Читаем вас, удивляемся и смеемся.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl



Кто хотел недорогой супер-теле - на ебее появился CANON EF 500MM F/4.5 L.
391841197791
Цена - 1.20
Вот и возьми его за фунт, за двадцать!
Подробнее

О таких фокусных я даже не мечтаю, 300мм - пока что предел интересного мне для покупки фокусного :D
На 400/2.8 с большим интересом посмотрю у других, т к сама не осилю - тяжело, сложно (штатив, монопод - не прикольно ). Ну, и в далёких планах имеются 35/1.4, 180/2.8 ED ..., тоже не ясно что больше хочется :)
Re[Asveti]:
Самый легкий из серии, мануальный Nikon 300/2.8 - весом 2,4 кг - с выдвинутой блендой я таскал без проблем. Но он - 2,4 кг. А 400/2.8 - всего на треть длиннее при том же максимальном относительном отверстии, а весит уже 5,15.
За что, спрашивается??? :)
Re[D163RUS]:
от: D163RUS
Ну думаю было бы нечто размытое вхлам с белкой в центре.. Вот ваш 400 2.8 приедет - вы попробуйте, что выйдет, но думаю будет перебор. Белка слишком мала.


Белка слишком мала. Девушка слишком велика. Все, решено: ищу самую большую белку или самую маленькую девушку.
Re[Роман Макеев]:
от: Роман Макеев
Человек - уникум. Читаем вас, удивляемся и смеемся.


Удивляемся, смеемся и где-то завидуем.
"Очень рад. Царь. Очень рад. Царь".

https://www.youtube.com/watch?v=aZXI61w_1ps
Aerial Tair-16 500mm f/4.5
Greeting all. I have not post much since I was busy studying. I just shot this one tonight

Tair-16 500mm f/4.5, 1/125 sec, Calumet C1, Impossible 8x10


https://www.flickr.com/photos/124354192@N07/35865993251/in/dateposted/
Re[renditiontNoit]:
от:renditiontNoit

...
Tair-16 500mm f/4.5, 1/125 sec, Calumet C1, Impossible 8x10


https://www.flickr.com/photos/124354192@N07/35865993251/in/dateposted/
Подробнее

:) Let's take a photo of a live girl in bright sunlight!
Re[Asveti]:
от: Asveti
:) Let's take a photo of a live girl in bright sunlight!


+1 :)

Ну ладно, первый блин комом. Зато какой блин: советский, wow 100!, да на большом формате!

Может и вам такой поискать Таирчик или Уранчик wow 100! Он, знамо дело, будет подешевле Кэнона.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
+1 :)

Ну ладно, первый блин комом. Зато какой блин: советский, wow 100!, да на большом формате!

Может и вам такой поискать Уранчик? 500/4.5! Wow 100! Он, знамо дело, будет подешевле Кэнона.

Надо развиваться постепенно :) сначала освоить 300мм, если захочется большего фокусного - тогда можно обдумать кандидатов.
Re[Asveti]:
от: Asveti
:) Let's take a photo of a live girl in bright sunlight!


Will do . The film speed of Impossible 8x10 is ASA 640 and I think the shutter will be at 1/1000 sec or faster during bright daylight. I think this film is best for late afternoon and night shot because I do not have to put a strain on my shutter.
Re[Asveti]:
от: Asveti
Надо развиваться постепенно :) сначала освоить 300мм, если захочется большего фокусного - тогда можно обдумать кандидатов.


Правильно. Автор вот 300/2.8 освоил, теперь 400/2.8 почти не боится и хочет.
Re[Tigra Girl]:
Дал объявление, что продаю 35КП 140/1.8 четырехлинзовый и Триплет 365/3.65.
Так любопытные пишут: "А какие у них байонеты - Кенон или Никон?"
Re[Tigra Girl]:
-
О, Гелик вернулся, народ заволновался и пошла тяга )
посмотрим, почитаем :)
-
Re[Bruneboy]:
от: Bruneboy
-
О, Гелик вернулся, народ заволновался и пошла тяга )
посмотрим, почитаем :)
-


Как на Гелиос 40-2 сделал фотосеты, так ветка с пятого места прыгнула на третье по популярности. Скоро вернем ей ее постоянное и заслуженное лидерство.
Re[Tigra Girl]:
-
Так и я об этом )
сразу тяга пошла :D
Гелик, как шаманский бубен
-
Re[Bruneboy]:
от: Bruneboy
-
Так и я о этом )
сразу тяга пошла :D
магия
-

Саныча и Романа надо ставить на довольствие, не только Гел толкает в гору рейтинги ;)
Re[Asveti]:
от: Asveti
Саныча и Романа надо ставить на довольствие, не только Гел толкает в гору рейтинги ;)


Согласен, но и помимо них сколько народу ожило сразу...суета началась
я не заходил три недели, но перед этим прям тиш да гладь в ветке была, а тут вернулся и на тебе :D
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Когда несколько лет назад я разместил это фото впервые, вы тоже смотрели не на лицо и написали возмутительное сообщение и жалобу. И тогда я объяснял, что у модели глубокие стринги.
Удивительное снова. 8)
Подробнее


чуть с кресла не упал от смеха

-
Re[Tigra Girl]:
Bausch & Lomb 165/1.8





Сегодня сходили в парк с полюбившейся тут моделью. Вернулась из деревни от бабушки. Красиво накрасилась, платье, все дела...

Почти 400/2.8, а?
Ан-нет, проекционный B&L 165/1.8.
Re[Tigra Girl]:
Bausch & Lomb 165/1.8





10 лет назад, когда только начиналась ветка, мы бы не поверили, что это снято без фотошопа.