ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58698 сообщ. | Показаны 40641 - 40660
Re[Tigra Girl]:
Кто хочет покрутить рав с СФ цифрозадника Kodak Pro Back 645.
Считающегося одним из лучших по цвету, среди цифровых камер.
Вчера вышел на балкон, сделал кадр на СФ ширик 24/4.0 на один стоп прикрыл.

http://dropmefiles.com/WMSWZ



Re[Tigra Girl]:
Nikon 300/2.8

Два варианта. Холодная очень. Теплая осень.



Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Nikon 300/2.8

Два варианта. Холодная очень. Теплая осень.



Подробнее

Захотелось про мусорник по центру кадра написать,но потом вспомнил,что вы же не фотографируете,вы тестируете объективы. :D
Хорошего дня!
Re[flexphoto]:
от:flexphoto
70-200 отличное репортажное стекло и для определенных сюжетов оно тоже норм. Скажем,в фешн сьемках,когда модель в фокусе с головы до ног,то с ним оч.удобно снимать. Фиксы же по типу 135 и 85L больше для свадебной сьемки,мягких портретов,для детей. Там вау эффект от восприятия несколько побольше,особенно с 85L. Зумы там пожощще картинку дают. И кста,135 элька самое популярное стекло для пленера. Гнать не надо))
Подробнее


С каких это пор влитое в пленер стало показателем количества? Вам хотелось это видеть, Вы это и увидели, всё просто. На 85L детей снимают только если они хорошо будут зафиксированны ремнями или скотчем. Черепаха черепашная, медленннее по наводке только мануал, и то не всегда. Я не видел ни одного проф фотографа, который бы ориентировался бы на съёмке детей , используя только 85L.
Re[flexphoto]:
от: flexphoto
Сейчас снимаю больше всего на 6Д2. В планах еще купить 5д4

Я считал, что такие камеры как 6D и их дальнейшие разновидности, это не для проф съёмки, ну да ладно
Re[Арсений Шапуров]:
от:Арсений Шапуров


Подробнее

Что продавать сони-никоны - просто необходимо было создавать рекламный сайт типа ДХО :D :D :D
Re[KOt]:
тем не менее картинка всё равно смешная :D
Re[KOt]:
от: KOt
Что продавать сони-никоны - просто необходимо было создавать рекламный сайт типа ДХО :D :D :D

К тому же очень все мои знакомые в той или иной степени пользуются только сапогами, даже те кто перешли на беззеркалку фуджики или сф, всё равно с теплом в душе вспоминают время работы с кеноном,всё прозначно честно, все плюсы известны и минусы очевидны. однако те кто перешёл с кенона на никон, через пол года "словили" творческий застой и вообще ушли с фотографии в музыку или в коллекционирование.. З.Ы. ни с чем это не связано , моё увиденное ИМХО
Один Тигра вон держится стреляет шедевры с мануала и в "трубку" не дует, вот так вот
Re[mpazu]:
Смотря что снимать. Меня Никон очень устраивал для тревел-пейзажей без людей.....думаю, мелкая Сони с легким стеклом - еще больше бы устроила.

Но как только доходим до людей - так и все, финиш.
Ну, реально, если посмотреть на форум - фото людей с Никона, которые было бы приятно смотреть - всего у пары человек есть. И то с какими-то активными танцами на этапе проявки-обработки.

Тигра же тесты снимает, там система не важна :)
Re[valera777]:
от: valera777
Захотелось про мусорник по центру кадра написать,но потом вспомнил,что вы же не фотографируете,вы тестируете объективы. :D
Хорошего дня!


Верно. Мусорник в переднем боке позирует бесплатно.
Re[Арсений Шапуров]:
от: Арсений Шапуров
тем не менее картинка всё равно смешная :D


Ну первый Canon там на 17 месте - 5D Mark IV.
Чуть не дотянули табличку.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Ну первый Canon там на 17 месте - 5D Mark IV.
Чуть не дотянули табличку.


Не хочу сча разводить срач "что лучше кенон либо никон", скажу своё ИМХО. камеры Никон чересчур самодостаточны, "слишком" производительны и "доработаны", резкие как понос, быстрые как молния Макьюин, именно поэтому у них дырка максимальная 1.4 на фирменных стёклах, всё в угоду резкости. Ну нахрен мне, портретисту, такая резкость попиксельная, если она на выходе выльется в охерительный размер. Среднестатестический заказчик это не заметит, любитель увидит лишь штрихи вашей обработки и качественного его исполнения, а другие проф. идут лесом, дрочу как хочу. я художник, я так вижу. ради чего этот секс? Раззадорить собственное самолюбие?Ну Боже мой.. на здоровье.
Re[mpazu]:
Лишняя резкость - не вопрос, всегда можно уменьшить.
Но в целом - согласен. Чисто "техническая" приблуда получается - куча опций и фишек, выпячиваются технические характеристики и репортажные удобства.
При этом в полном загоне художественные фишки и принципы.
Т.е., как давно уже кто-то сказал - камера для репортажа, но не для художеств.
И да - рейтингам все эти технические фишки очень способствуют

П.С. тоже самое можно и о Сони сказать - куча технических новаций и при этом камера также выдает невнятный сырец.
Re[Tigra Girl]:
первый тест Г-40-2Н









Re[Vlad Us]:
А какой аппарат и диафрагма?
Осталось найти модель и сделать шарп.
Re[Tigra Girl]:
Снято на полной открытой,Д7100.
Модели не планирую,взят исключительно по природе.
Re[Vlad Us]:
Обидно, что не полный кадр.
Re[Tigra Girl]:
Обидно?),да как-то не очень.
Re[Tigra Girl]:
Господа, а кто пробовал так называемый Гелиос-92 - который от отечественных проекционников?
Re[Vlad Us]:
от: Vlad Us
Обидно?),да как-то не очень.

Видимо, имелось в виду, что самая "интересная" часть рисунка-боке находится на той части кадра, которая на кропе отрезана.