ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 41081 - 41100
Re[Asveti]:
от:Asveti
Несколько лет назад я интресовалась на каком-то форуме какой монитор лучше всего подходит для обработки фотографий. В результате обсуждения уяснила, что подходящий монитор стоит примерно 80-90 тыр, а всё остальное - фуфло и для фотошопа не подходит :D С тех пор я считала что для обработки фото нужен какой-то особенный монитор с особой матрицей, который не может купить простой любитель. Теперь не знаю что и думать... :)
Подробнее


Если диагональ 21" устроит, то бу можно найти за до 200 долл. А новый - 400.
Если 30" надо, то тут 500 за бу и 1000 за приличный.
Re[Tigra Girl]:
Благодарю за много полезной информации! Когда-нибудь куплю калибратор и попробую напечатать сама. Отдавать на печать не хочется - никакого контроля за результатом.
У меня диагональ 23 привычна, такой и купила.
Re[MekloN]:
от:MekloN

Потом еще зашибись спорить и писать "за цвет" в темах типа "Лучшая камера для... " - это вообще смех..
Здравомыслящий человек туда только поржать зайдет, особенно если он действительно что-то смыслит в этом процессе! :D
Подробнее


ну покупать камеру больше 100 штук и потом еще с каждым кадром сидеть в редакторе. для достижения нормального цвета, тоже не логично

поэтому там и собираются пользователи, которые прямо из камеры хотят получить нормальный естественный цвет без особого допиливания и сравнивают камеры
Re[RulexJB]:
Дело даже не в сидении в редакторе вообще - все равно многие глубоко знакомы с ФШ и конвертерами и многие снимки обрабатывают с теми или иными целями.

Дело - в цели "заседаний". Одно дело улучшить обработкой хорошую или хотя бы нормальную картинку. А другое - с помощью софта попытаться добыть из странного мутняка эту самую нормальную картинку.
Re[RulexJB]:
от: RulexJB
ну покупать камеру больше 100 штук и потом еще с каждым кадром сидеть в редакторе. для достижения нормального цвета, тоже не логично

Ну да, ну да, все время забываю, что тут на форуме все сплошь чиста рипартеры, куда не плюнь. На спуск камеры давят как на пулеметную гашетку, конечно потом с тыщами кадров возиться им не комильфо!



Я тыщами в день не снимаю, мне десяток кадров допилить не проблема.

ЗЫ. Кстати, на работе приходится много проявлять и обрабатывать студийки с цифрозадников за пару лямов. Для достижения нормального цвета они точно так же нуждаются в сидении в редакторе. Вот беда-то... :D


от: RulexJB
поэтому там и собираются пользователи, которые прямо из камеры хотят получить нормальный естественный цвет без особого допиливания и сравнивают камеры

Возможно к сожалению, но, скорее все же к счастью, мне не кажется нормальным сидеть и обсуждать годами, какие фломастеры лучше на вкус... более годны для рисования - жОлтые или чОрные... :cannabis: При том, что более-менее рисовать умеет в лучшем случае один из двадцати. Клиника в общем!
Re[MekloN]:
от:MekloN
Возможно к сожалению, но, скорее все же к счастью, мне не кажется нормальным сидеть и обсуждать годами, какие фломастеры лучше на вкус... более годны для рисования - жОлтые или чОрные... :cannabis: При том, что более-менее рисовать умеет в лучшем случае один из двадцати. Клиника в общем!
Подробнее

Тебе мало кто поверит, патамуша у тебя нет 200/1,8, например - https://ru.wikipedia.org/wiki/Эксперимент_Милгрэма

И, если долдонить годами, что новокенон/новосони/двукроп и т.д. - УГ, то можно достичь того же, чего достигли немецкий коммунист Вильгельм Мю́нценберг и его духовный наследник Геббельс.

    «Нимфа», туды ее в качель, разве товар дает? — смутно молвил гробовой мастер. — Разве ж она может ... Их три семейства с одной торговлишки живут. Уже у них и материал не тот, и отделка похуже, и кисть жидкая, туды ее в качель.


:laugh:
Re[Tigra Girl]:
Новости.

1. Хотел сегодня по солнышку с моделью на Минское море с 400/2.8 съездить на байке. Только представьте: море, солнце, модель, 400/2.8 c wow почти 150...
Но пока собирались солнце исчезло.

2. Отвез свой самый светосильный бинокль 8х60 мастеру. Если починит - приглашу в гости Арсения, - может на его беззеркальной Соньке через бинокль что поснимать получится.

3. Сегодня купил Canon 85/1.2L. В когорте фирмачей - винопитие и пляски с бубном - Тигра купил фирму. Именно первую версию, более мутную и не контрастную. Специально для портретов. Проверим фирму. Первой версии у меня не было, только вторая. А то, что первая медленней автофокус - там мануальщику это даже хорошо - это стекло дешевле купить можно. А аф все равно отключаешь что на первой, что на второй версии.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl

Новости.

1. Хотел сегодня по солнышку с моделью на Минское море с 400/2.8 съездить на байке. Только представьте: море, солнце, модель, 400/2.8 c wow почти 150...
Но пока собирались солнце исчезло.

2. Отвез свой самый светосильный бинокль 8х60 мастеру. Если починит - приглашу в гости Арсения, - может на его беззеркальной Соньке через бинокль что поснимать получится.

3. Сегодня купил Canon 85/1.2L. В когорте фирмачей - винопитие и пляски с бубном - Тигра купил фирму. Именно первую версию, более мутную и не контрастную. Специально для портретов. Проверим фирму. Первой версии у меня не было, только вторая. А то, что первая медленней автофокус - там мануальщику это даже хорошо - это стекло дешевле купить можно. А аф все равно отключаешь что на первой, что на второй версии.
Подробнее


Представляю картину. Море, солнце, Тигра с девушкой на мотоцикле... красота. Только Никон 400 2.8 тут явно лишний )

А то что кенон купили - даже интересно будет фотки ваши с него посмотреть. И кстати - на марке 4 у 85 1.2 все с фокусом отлично... А вот на мраке 2 не фааакт. Жалоб куча было... Так что да, ручной режим.

Мутная и неконтрастная - не факт что это здорово в портретной съемке поможет.


Re[D163RUS]:
А как же все это с морем снять и тут выставить, если без фотоаппарата и эксклюзивного стекла?
И потом - ну приехали. Ну море. Девушке скучно. Без аппарата и крутого стекла нечем заняться. А тут - позировать есть дело и предвкушение красивых фотографий.

По биноклю мастер обещал за 3 дня и 50 долл. все сделать.

Вот и посмотрим - лучше первая версия 85-ой эльки для мягких художественных портретов или нет. Недели через три приедет. Как бы не получилось, что фокусировка там совершенно неисправная, а мануально на этом стекле тогда тоже никак не навести.
Re[Tigra Girl]:
Предложу свой вариант: :D


Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl

Именно первую версию, более мутную и не контрастную.

Откуда черпаете подобные слухи?
Они идентичны по картинке.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl

Вот и посмотрим - лучше первая версия 85-ой эльки для мягких художественных портретов или нет. Недели через три приедет. Как бы не получилось, что фокусировка там совершенно неисправная, а мануально на этом стекле тогда тоже никак не навести.
Подробнее

Так, чтобы на 1,2 АФ попадал - имхо, надо тщательно подстройку подбирать....и чем дальше от модели, тем больше брака будет.
А мануально - никаких проблем, в сравнении с проекционниками - удобнее :)
Re[KOt]:
+1
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Откуда черпаете подобные слухи?
Они идентичны по картинке.


По картинке идентичны. А по автофокусу и контрасту - нет.
Вторая версия: быстрей автофокус и контрастней, что особенно явно видно при съемке против света.
Тест непосредственного сравнения обеих версий.







Metabones Speed Booster XL 0.64x Adapter Canon EF to Micro 4/3 + Sigma 135mm f/1.8 DG HSM Art





Камжипеги:




Re[Spleen]:
от:Spleen
Предложу свой вариант: :D



Подробнее


Модель поставила вам - 7.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Модель поставила вам - 7.


По 7-ми бальной? :D
Re[Spleen]:
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12357820


Ясно. :( Это все из-за цвета меха.Так и знал.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl

По картинке идентичны. А по автофокусу и контрасту - нет.
Вторая версия: быстрей автофокус и контрастней, что особенно явно видно при съемке против света.
Тест непосредственного сравнения обеих версий.







Подробнее

Вы же смотрите, то что постите?
На открытой контраст выше у первой версии. Я так понимаю объектив покупался ради открытой.
Устойчивый к контре и быстрее АФ, вот и вся разница.
Ну что-то про ettl ещё.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта