ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 41121 - 41140
Re[Brun]:
от: Brun
Порекомендуйте где почитать про настройку печати на canon pixma.
Не могу со своим совладать то темные, то тонировка жесть.

А скачать профиль для бумаги и принтера этой модели не улучшает положение?
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Новости.

1. Хотел сегодня по солнышку с моделью на Минское море с 400/2.8 съездить на байке. Только представьте: море, солнце, модель, 400/2.8 c wow почти 150...
Но пока собирались солнце исчезло.

............................
Подробнее

Тут вот тоже интересные пробы с 400/2.8 на дальний объект, правда не портрет - https://www.youtube.com/watch?v=DCfDMU92JqI#t=40.436167
Re[Asveti]:
от: Asveti
А скачать профиль для бумаги и принтера этой модели не улучшает положение?


Не пробовал :D
Где это лучше сделать, на офсайте canon есть ?
И куда вставляется этот профиль ?
Re[Brun]:
лучше на сайте производителя бумаги посмотреть, если бумага отлична от производителя принтера.
Re[valera_e]:
Благодарю.
Re[Tigra Girl]:
как вы думаете, чем отличается Buhl проекционноое стекло зоом от фикса? У меня сложилось впечатление, что в зуме добавляется передний линзоблок и именно он создает второе фокусное расстояние. Там наверно нету никакого зума, а просто 2 фокусныe расстояния. А "f" величина просто указана для большего фокусного расстояния. Может так быть?

Dlia prasmotra ssilki zamenite 0 na "o" bukvu,

https://www.ebay.c0m/itm/Buhl-Optical-Projector-Lens-Series-SF7-5-8-10-2-Great-Condition/131907934845?hash=item1eb6535a7d:g:aZUAAOSw0UdXr92X

https://www.ebay.c0m/itm/Buhl-Optical-200mm-Series-3-7-87-Inch-Projector-Lens-For-35mm-Kodak-Ektagraphic/391901828877?hash=item5b3f2b570d:g:~FYAAOSwG-1Z2Ck9
Re[Tigra Girl]:





Carl Zeiss Jena Visionar 109mm f1.6
Re[max t.m]:
na kakoi kamere snimali?
Re[Brun]:
от: Brun

Порекомендуйте где почитать про настройку печати на canon pixma.
Не могу со своим совладать то темные, то тонировка жесть.

Написано об этом лучше всего, как ни парадоксально - в инструкции к принтеру.
"если вы перепробовали все и ничего не помогает - прочтите, наконец, инструкцию" :D
Покопайте настройки, нде-то там внутри стоит какая-то галка которая "улучшает" изображение или что то подобное. На своем epson 850 задолбался пока нашел ) Профили и т.д. они конечно влияют но не кардинально. Либо залмиы не те чернила, либо цвет перепутан.. куча вариантов.
Re[Brun]:
от: Brun
Не пробовал :D
Где это лучше сделать, на офсайте canon есть ?
И куда вставляется этот профиль ?

Да, на сайте производителя бумаги надо поискать профиль для вашего принтера, залитых чернил и этой бумаги. Стоит делать это перед покупкой бумаги :)
Профиль вставлять в: Панель управления->Устройства и принтеры там в меню по левой кнопке выбрать Свойства принтера, вкладка Управление цветом.
Re[D163RUS]:
от: D163RUS
Написано об этом лучше всего, как ни парадоксально - в инструкции к принтеру.
"если вы перепробовали все и ничего не помогает - прочтите, наконец, инструкцию" :D



+100 :D
так и поступлю если найду))

от:Asveti
Да, на сайте производителя бумаги надо поискать профиль для вашего принтера, залитых чернил и этой бумаги. Стоит делать это перед покупкой бумаги :)
Профиль вставлять в: Панель управления->Устройства и принтеры там в меню по левой кнопке выбрать Свойства принтера, вкладка Управление цветом.
Подробнее


Благодарю !
Re[Brun]:
от: Brun

Благодарю !


А что ее искать - инструкция наверняка есть на странице поддержки модели.
Re[D163RUS]:
Вы правы, буду изучать :)
Спасибо.
Re[Tigra Girl]:
Зенитар 85 1.4




Re[Medex]:
от: Medex
a skol'ko na ves vash Visionar 168/1.9?


Ездил на почту. Захватил два Визионара, взвесил на точных весах для посылок.

Visionar 154/1.9 - 1,350 кг
Visionar 168/1.9 - 2,078 кг

После съемки на 400/2.8 для меня это теперь - обычные, удобные и маленькие объективы :)
Re[D163RUS]:
Я бы сделал чуть темнее оба фото для сочности.
Если модель приятная и тональность правильная и теплая - то и фото вызывает позитив, несмотря на все остальное.
Боке и его сила тут уже второстепенны. Все-таки - все мы люди, все субъекты и оцениваем все субъективно. Тем фотограф и отличается от обывателя, он уже не так подпадает под влияние первых эмоциональных факторов и рассматривает и свойства картинки.
На близких портретах- ок. На далеких мне уже не хватает силы боке. Привык я к wow-фактору под сотню - Бауш и Ломб 165/1.8 (wow-фактор 91,7) и Visionar 168/1.9 (wow-фактор 88,4).
Re[Medex]:
от: Medex
na kakoi kamere snimali?


Камера подписана на странице с фото, справа - информация об изображении.
Кроп 1,5 - NIKON D90.
Re[Brun]:
от: Brun

Не пробовал :D
Где это лучше сделать, на офсайте canon есть ?
И куда вставляется этот профиль ?

Здесь есть специальный раздел форума - ФОТОПЕЧАТЬ.
Там подобные вопросы обсуждаются и даже есть ветки по конкретным моделям.
Если не найдете, то давайте в личке краткий ликбез проведем.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Здесь есть специальный раздел форума - ФОТОПЕЧАТЬ.
Там подобные вопросы обсуждаются и даже есть ветки по конкретным моделям.
Если не найдете, то давайте в личке краткий ликбез проведем.


Ознакомлюсь с мануалом, посмотрю в спец. разделе и если ничего не пойму
то тогда буду беспокоить вас :D
Благодарю за предложение !
Re[Tigra Girl]:
8 объективов, что я тут советовал купить, ушли по цене одного! 352 евро всего.
Очень жаль, что никто из наших читателей не сподобился поучаствовать.

Немецкий ебей, лот номер 132396695558




Чтобы успокоить тех, кто сейчас безмерно жалеет, что не совершил сделку века, напомню, что если бы вы поставили больше, цена была бы еще больше и вы бы не выиграли - неизвестно, сколько поставил победитель, но явно больше, чем его сыгравшая ставка.
Далее - посчитать, сколько будет стоить пересылка из Германии в вашу страну 8 тяжелых объективов (12-14 кг). Добавить весьма вероятный риск разбития при пересылке и еще вспомнить, что половина объективов - не нужные. И что качество стекол нужных (154/1.9) - неизвестно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта