ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58691 сообщ. | Показаны 41141 - 41160
Re[Tigra Girl]:
Видимо, не пошли все же эти стекла в массы, не понял народ, для чего мучаться с совсем уж неудобными девайсами.
Re[Tigra Girl]:
spasibo - budu znat', gde smotret'
Re[Tigra Girl]:
kachestvo stiokl, ya dumaju, prijemlemoje. Ya perepisivalsia s prodavcom, on mne pereslal foto, no oni vsio zhe ne profesionalno sdelany, chotia ir mozhno dogadatsia, chto stiokla ispolzovany sredne. 8/10. Kipronar mne pokazalsia 9/10. Stavku ya delal, no za 3-4 sekundy do okonchanija pochemu to moya stavka ne proshla, chotia skorost' perezagruski stranicy perebroboval neskolko raz do etogo. 4-5 sekund dolzhno bylo chvatit'. No... K sozhaleniju. Mozhet i 700 okazalos' by nedostatochnoy summoy.
Re[KOt]:
от: KOt
Видимо, не пошли все же эти стекла в массы, не понял народ, для чего мучаться с совсем уж неудобными девайсами.


Если бы вы знали - сколько мне в личку приходит просьб продать Визионар или Бауш и Ломб. Или указать, где такой можно купить...
Я бы рад помочь всем. Но сам 200/1.9 искал полтора года.
Re[Tigra Girl]:
Уважаемый Тигра,к сожалению,лот не открывается,но не буду оракулом-есть некая уверенность,что все линзы проекционные. Без злорадства,рынок-есть рынок,есть некая удача в том,что некий покупатель купил много стекла за хорошую цену,но будем честными-век стекла ,к которому вы благоволите,уходит.Вы сравнимы с Бендером мимо которого проносятся машины с автопробега в ,,Золотом теленке.Ничего личного против мануалов,но у меня мануалы для любимого досуга,а у вас с вашими переходниками,ужасным весом и прочими прелестями вкупе с разбитым в хлам задником, длиннофокусными ,дорогущими линзами ради пресловутой ваты в боке, жизнь превратилась в идею фикс. Ваши бы способности да в нужное русло.Причем,никто не имеет право направлять вас в то русло,которое нужно не вам,вы нащупали тропу,но постоянно находиться на ней и не искать обходных путей-чреможет рухнуть обрыв и вся дорога. Удачи вам.
Re[N.Holder]:
Порекомендуйте стоящие объективы - с удовольствием их куплю и протестирую.
Re[Tigra Girl]:
Количество мануалов у меня около сорока,штук 10-15 я бы оставил,остальные бы в топку,увы,цены на топочные в моем понимании линзы в рублевом эквиваленте, не изменились,в евро-долларовом я пролетел в 2 раза,пусть лежат. Жаль,что у сына нет никакого желания подхватить флаг мануального движения линз 60-80 годов прошлого столетия, :D Ждать оного от 13 дочки смешно. Речь о том,что вы немного в тупике,завели людей, многие ,увы,остепенились,топовые,со слов разработчиков,линзы у вас не в фаворе. Я вам не гуру,тему от гела 40 вы давно разработали,проекционники тоже не в тренде,что далее-ищите и обрящите или снимайте девочек на эльки и прочие достойные никкоры,но фокусными не более 135мм.Другое дело,что будете болтаться нашей общей массе. :D
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl

Если бы вы знали - сколько мне в личку приходит просьб продать Визионар или Бауш и Ломб. Или указать, где такой можно купить...
Я бы рад помочь всем. Но сам 200/1.9 искал полтора года.

Я сужу по ветке - снимающих проекционниками исчезающе мало...и то - 2 раза в год.
Действительно, поначалу интересно, но потом понимаешь, насколько это неудобно.

Насчет других стоящих. Мне из недавних понравился Цейс 50/1,4 в исполнении пары авторов.
Но пробовать его в рамках "тестов" - будут обычные тестовые фото. Надо искать свет, фон, подбирать обработку...
Re[Tigra Girl]:
Любые экстремальные стекла - будем искать, чтобы не болтаться в вашей общей массе. :)
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Порекомендуйте стоящие объективы - с удовольствием их куплю и протестирую.

Имхо, тут надо уточнять, что стОящие они должны быть в вашем узкоспециализированном понимании, а не в чем-то чужом.
Скажем для меня один из самых стоящих из имеющихся - дальномерный сверхширик 12/5.6. Супер объектив! Но вам же он никаким боком не впился, ибо вау фактор ниже плинтуса, да и прикрутить не к чему. :)
Re[D163RUS]:
от:D163RUS
Зенитар 85 1.4




Подробнее

приятные снимки и девушка :o
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl

Любые экстремальные стекла - будем искать, чтобы не болтаться в вашей общей массе. :)

Да как то не совсем понятно... Не понимаю я - просветите - а смысл какой искать эксклюзивные стекла, тратить деньги на них и технику, чтобы потом не снимать ими ничего кроме тестовых фотографий? Если так дело обстоит, то я шагаю куда-то дальше, вместе с общей массой, по дороге, а вы продираетесь в сторону от нее через непролазные кусты. Примерно так представляется мне. Я вот искренне вам и ветке благодарен за то что заинтересовали меня мануалами, но все равно, дорога по которой идет общая масса ведет в сторону самосовершенствования. Кто то уже дошел, кто-то на подходе, кто-то идет и никогда не дойдет. Но таков путь фотографа. А вот куда идете вы?
Re[N.Holder]:
от:N.Holder
Вы сравнимы с Бендером мимо которого проносятся машины с автопробега в ,,Золотом теленке.Ничего личного против мануалов,но у меня мануалы для любимого досуга,а у вас с вашими переходниками,ужасным весом и прочими прелестями вкупе с разбитым в хлам задником, длиннофокусными ,дорогущими линзами ради пресловутой ваты в боке, жизнь превратилась в идею фикс.
Подробнее


каждый художник находит свой талант в чем то одном.
для Тигры это светосильные мануалы. и молодец, что дает свои мысли, тесты и возможности всем остальным.
во многом благодаря ему, возродился г40, а также разные петцвали, выросли цены и спрос на проекционники и т.п.

и да, не будем забывать, что эта ветка самая обсуждаемая на фото.ру и не только.
и отметиться, в ней желают и любители мануалов, и как бы смешно не было, самые ярые антиподы ватного в хлам боке))
Re[RulexJB]:
В чем я перед вами провинился? Насчет самой обсуждаемой ветки вы немножко погорячились, математика не терпит неточностей.
Re[N.Holder]:
я ж не про Вас писал
это общий ответ

и да, за лет 7 последних эта темаг40, всегда на 1 странице в форуме в разделе зеркальные камеры. поэтому самая обсуждаемая
Re[RulexJB]:
Строка не главное,главное-цифры. За терпение Тигры-уважуха.
Re[RulexJB]:
от:RulexJB
... каждый художник находит свой талант в чем то одном.
для Тигры это светосильные мануалы. и молодец, что дает свои мысли, тесты и возможности всем остальным.
во многом благодаря ему, возродился г40, а также разные петцвали, выросли цены и спрос на проекционники и т.п.

и да, не будем забывать, что эта ветка самая обсуждаемая на фото.ру и не только.
и отметиться, в ней желают и любители мануалов, и как бы смешно не было, самые ярые антиподы ватного в хлам боке))
Подробнее

Вы щас прям так жёстко ограничили Тигру - этим "каждый художник находит свой талант в чем то одном".

Ярчайший пример - Леона́рдо ди сер Пье́ро да Ви́нчи — итальянский художник (живописец, скульптор, архитектор) и учёный (анатом, естествоиспытатель), изобретатель, писатель, музыкант, один из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения, яркий пример «универсального человека» (лат. homo universalis).
Olympus Zuiko Digital ED 150mm f2.0 + Olympus OM-D E-M1 Mark II
Эксклюзивнейший Эксклюзив - "мягко-детализировано":




Получится ли так же на типа 300/2,8 на ФФ? "Не думаю". (с) :)
Re[Вадим 1984]:
С Тигрой скорее другого рода ограничение. Это художник, который рисует только что-то одно и тоже, и только, например, толстыми фломастерами шести цветов. Любые другие фломастеры, равно как и карандаши, кисти-краски всякие - табу. :)
Талант это или просто такая пляска тараканов в голове, неизвестно. :)
Re[MekloN]:
от:MekloN
С Тигрой скорее другого рода ограничение. Это художник, который рисует только что-то одно и тоже, и только, например, толстыми фломастерами шести цветов. Любые другие фломастеры, равно как и карандаши, кисти-краски всякие - табу. :)
Талант это или просто такая пляска тараканов в голове, неизвестно. :)
Подробнее


не скажи.

может как в старой притче получится:

"У одного высокого китайского чиновника был единственный сын. Рос он неглупым мальчиком, но был неусидчивым, и чему бы его ни пытались научить, он ни в чём не проявлял усердия, и знания его были лишь поверхностны. Он умел рисовать и играть на флейте, но безыскусно; изучал законы, но даже писцы знали больше него.

Отец, обеспокоенный таким положением, отдал его в ученики известному мастеру боевых искусств, чтобы сделать дух сына твёрдым, как и полагается настоящему мужу. Однако юноше вскоре надоело повторять однообразные движения одних и тех же ударов.

Он обратился к мастеру со словами:

— Учитель! Сколько можно повторять одно и то же движение? Не пора ли мне изучать настоящее боевое искусство, коим так славится ваша школа?

Мастер ничего не ответил, но позволил повторять движения за старшими учениками, и вскоре юноша знал множество приёмов.

Однажды мастер подозвал юношу и передал ему свиток с письмом.

— Отнеси это письмо своему отцу.

Юноша взял письмо и пошёл в соседний город, где жил его отец. Дорога в город огибала большой луг, посередине которого какой-то старик тренировал удар рукой. И пока юноша обходил по дороге луг, старик без устали отрабатывал один и тот же удар.

— Эй, старик! — крикнул юноша. — Будет тебе молотить воздух! Ты всё равно не сможешь побить даже ребёнка!

Старик крикнул в ответ, что пусть он сначала попробует его победить, а потом смеётся. Юноша принял вызов.

Десять раз он пробовал напасть на старика и десять раз старик сбивал его с ног одним и тем же ударам руки. Ударом, который он до этого без устали отрабатывал. После десятого раза юноша уже не мог продолжать бой.

— Я бы мог убить тебя с первого же удара! — сказал старик. — Но ты ещё молод и глуп. Ступай своей дорогой.

Пристыженный, юноша добрался до дома отца и передал ему письмо. Развернув свиток, отец вернул его сыну:

— Это тебе.

Каллиграфическим почерком учителя на нём было начертано: «Один удар, доведенный до совершенства, лучше, чем сто недоученных»."