ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 42101 - 42120
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Поискал в интернете по его названию фото с него - и не нашел своих фото. Непорядок. про это

А, спасибо за утешение.
Нет, это я хотел сказать, что на Порст я действительно мало снимал и мало выкладывал. Моя недоработка. Так что все ок - сам бог велел на Porst 135/1.8 сделать теперь пару фотосетов.
Re[Tigra Girl]:
Ну и еще одно чудо с фототехникой тогда.
Продал я свой фотоаппарат Никон на ебее. Отправил покупательнице в Польшу. Отправил сразу и номер трека. В конце трека всегда указана страна отправителя.
Сразу приходит от нее гневное:
- Почему посылка идет из Беларуси, когда было указано, что фотоаппарат в Германии???
Объяснил: потому что у нас посредник в Германии и в Европу мы шлем через него. А в Польшу слать через Германию нет смысла.
Приходит новое гневное:
- Мне за посылку из Беларуси придется 30% растаможки платить!
Послал польке фото посылки, объяснил, что указана была символическая сумма - 10 долларов за посылку. Растаможку платить не придется.
Приходит через несколько дней новое гневное:
- Я его себе на Новый год покупала, а он к Новому году не приехал!
Пояснил, что на праздники больше нагрузка, посылки идут больше месяца.
В конце концов приходит:
- На Новый год не приехал за месяц - меня не устраивает!
И забирает оплату через пей-пэл за фотоаппарат принудительно.
И еще вчера написала мне первый отрицательный отзыв. А так как отзывов мало, то один отрицательный сильно понизил рейтинг. И теперь никто ничего не покупает.
Ну а фотоаппарат ей приедет, через несколько дней.
Вот так - и фотоаппарата лишился, и денег, и за посылку заплатил, и отрицательный отзыв получил. За нерасторопность почты.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Ну и еще одно чудо с фототехникой тогда.
Продал я свой фотоаппарат Никон на ебее. Отправил покупательнице в Польшу. Отправил сразу и номер трека. В конце трека всегда указана страна отправителя.
Сразу приходит от нее гневное:
- Почему посылка идет из Беларуси, когда было указано, что фотоаппарат в Германии???
Объяснил: потому что у нас посредник в Германии и в Европу мы шлем через него. А в Польшу слать через Германию нет смысла.
Приходит новое гневное:
- Мне за посылку из Беларуси придется 30% растаможки платить!
Послал польке фото посылки, объяснил, что указана была символическая сумма - 10 долларов за посылку. Растаможку платить не придется.
Приходит через несколько дней новое гневное:
- Я его себе на Новый год покупала, а он к Новому году не приехал!
Пояснил, что на праздники больше нагрузка, посылки идут больше месяца.
В конце концов приходит:
- На Новый год не приехал за месяц - меня не устраивает!
И забирает оплату через пей-пэл за фотоаппарат принудительно.
И еще вчера написала мне первый отрицательный отзыв. А так как отзывов мало, то один отрицательный сильно понизил рейтинг. И теперь никто ничего не покупает.
Ну а фотоаппарат ей приедет, через несколько дней.
Вот так - и фотоаппарата лишился, и денег, и за посылку заплатил, и отрицательный отзыв получил. За нерасторопность почты.
Подробнее


Nu i liudi vsio-taki porshivije byvajut. Poetomu ya ponimaju, pochemu nekotorije nemcy berut oplatu tolko perevodom v bank.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Электронно, наверное. Я ж говорю - чудо!

Сделал выдержку bulb, поднял зеркало. Что-то там щелкает. Вроде один ламель пробегает и прячется. А матрица как была открыта, так и остается.


электронной врядли возможно на таких ФФ матрицах, которым уже не мало лет. Технология ведь не новая.
Но если камера работает и дает нормальные снимки, тогда отлично.
Ну а в режиме Бульб одно нажатие спуска открывает затвор, другое - закрывает (либо отпускание кнопки закрывает)
Re[Арсений Шапуров]:
от: Арсений Шапуров


Napishite e-mail v lichnije soobshenija
Re[Medex]:
от: Medex
Nu i liudi vsio-taki porshivije byvajut. Poetomu ya ponimaju, pochemu nekotorije nemcy berut oplatu tolko perevodom v bank.


Именно!
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Вот так - и фотоаппарата лишился, и денег, и за посылку заплатил, и отрицательный отзыв получил. За нерасторопность почты.

паломниками наверное отправлял :D
EMS за 30 евриков домчало бы до любой точки поляндии за 3-4 дня
Re[Tigra Girl]:
да и в чем цимес продавать с риском что тебя прокинут - да еще с 10% комиссией?
Re[maxasamatman]:
от: maxasamatman
паломниками наверное отправлял :D
EMS за 30 евриков домчало бы до любой точки поляндии за 3-4 дня


ЕМS недавно отправлял в Испанию. Обещали, что дойдет за 3-4 дня. В итоге 4 дня выезжала из страны, потом пропала по слежению на 3 недели. Через месяц объявилась только тем, что написал покупатель, что получил.
Re[Medex]:
от: Medex
Nu i liudi vsio-taki porshivije byvajut. Poetomu ya ponimaju, pochemu nekotorije nemcy berut oplatu tolko perevodom v bank.

Интересно, а кто по вашему паршивые люди? Полячке дали неверную информацию, камера идёт не из EU, значит придётся платить растоможку. Время доставки удлиняется в разы. Может человек планировал снимать Рождество? Да и какая разница? Этих причин было достаточно, чтобы вернуть деньги через PayPal.
Re[maxasamatman]:
от: maxasamatman
да и в чем цимес продавать с риском что тебя прокинут - да еще с 10% комиссией?

10% ебей, 5% пейпэл и 5% посредник.
Ну если много дорогих товаров надо продать за 3 дня = зарубежный аукцион.
Re[Tigra Girl]:
Фуджи 33х44мм, Visionar 141/1.9.



Re[Tigra Girl]:
...
Re[kapitan-metan]:
Спасибо. Только прошу указывать на каждое фото модель фотоаппарата и сделать превью не более 300 пикс. А саму картинку можно в 2 раза больше.
Re[Tigra Girl]:
...
Re[Tigra Girl]:
...
Re[Tigra Girl]:
Cамодельный софт фокус объектив на основе проекционного стекла - 90 мм ф1,5 (передняя линза 60 мм). Фото делано на диафрагме около f2,4-2,5.


Re[kapitan-metan]:
от: kapitan-metan
будь по вашему. но превью не откроется по клику, альбом закрытый.

Если не знать некоторых нюансов.
Кликайте:

от:kapitan-metan
г40-2 + canon 5d m2



Подробнее

Карточка зачётная.
Re[Арсений Шапуров]:
от:Арсений Шапуров
Прогулялись немного с Сашей Тигрой и его моделью.

porst 55 1.2 / gfx 50s


Подробнее

gfx 50s - это "пожизненная ссылка" в раздел БЗК и др. и пр. ;)
Здесь это запрещено -Перейти по ссылке
Re[Свободы сеятель пустынный]:
...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта