ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58691 сообщ. | Показаны 42901 - 42920
Re[Videoslider]:
Да, еще одна радость, что вору досталось все не новое, не идеальное, с какими-то проблемами и купленное за полцены.
Re[Tigra Girl]:
ужасно не повезло (и не везет) с посылками
Re[Tigra Girl]:
Послал посреднику список из 8 товаров, которые должны были придти. Только что получил ответ:
"4-8 позиции еще в Берлине, они приедут через неделю.
1-3 - утеряны. Ищем на складах - я сам и работники".
Обидно, там 85/1.2L и 5D Mark II, чтобы эльку было на чем тестировать.
Но может найдут что-то.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Послал посреднику список из 8 товаров, которые должны были придти. Только что получил ответ:
"4-8 позиции еще в Берлине, они приедут через неделю.
1-3 - утеряны. Ищем на складах - я сам и работники".
Обидно, там 85/1.2L и 5D Mark II, чтобы эльку было на чем тестировать.
Но может найдут что-то.
Подробнее


Это фиаско, братан
а если честно, то ситуация до того неприятная, что я б свою очередь не знал бы что с этим всем делать и что предпринимать. Жизнь конечно продолжается, но таким комом и всё фейлится, это конечно п..ец полнейший

Re[mpazu]:
Это фиаско фирмачей, которые сюда иногда заходят. Ну не хотят "наверху", чтобы я тестировал эльку! Из всех посылок посеяли именно эльку и аппарат к ней! :)
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Это фиаско фирмачей, которые сюда иногда заходят. Ну не хотят "наверху", чтобы я тестировал эльку! Из всех посылок посеяли именно эльку и аппарат к ней! :)


Самое дорогое и ходовое, вот что посеяли..
Это так, к слову
Re[mpazu]:
от: mpazu

Самое дорогое и ходовое, вот что посеяли..
Это так, к слову

Кстати да.
А эльку как бы уже не совсем актуально тестировать)
Re[Арсений Шапуров]:
от: Арсений Шапуров
ужасно не повезло (и не везет) с посылками


Ну если раз-другой купить товар - может быть пронесет. А иначе - средняя статистика - с каждым пятым товаром возникают проблемы. Или не оплатили, или вернули, или потеряли. Покупать и продавать бу вещи через интернет, с посылками и переводами - всегда есть и будут проблемы.
Не попадает тот, кто ничего не делает.
Re[Лщтыефтешт]:
от: Лщтыефтешт
Кстати да.
А эльку как бы уже не совсем актуально тестировать)

Если просто так тестировать и вторую эльку - согласен. А первая элька - более старая и редкая птица. И потом - тестировать же не саму по себе, а в непосредственном сравнении с лучшими представителями альтернативной оптики.
Re[Tigra Girl]:
Удивительно, постоянно покупаю что-то, правда в пределах России, тупо пуляя деньги на карту незнакомым людям, да и продаю так же. Всё ещё обычно удивляются и спрашивают, не боюсь ли я, что кинут...и вот как-то никогда не кидали.
Посредник литовец, я так понимаю? Может наловить на него морально как-то? Ну к примеру так чисто между делом рассказать историю о том, что камера нерабочая, у нее есть серийные и "вор" скорее всего объявится в сервисе кэнон и тогда это все будет решаться через полицию. Не, ну вдруг поверит. Или он сам в фототехнике шарит?
Re[kuvaldes]:
Там литовская фирма-посредник по получению и отправке товаров, купленных в интернете. С переездом в другой офис у нее пропала партия посылок. Это все со слов моего посредника.
Ну мой фотик, который купила полька, тоже в Польше пропал, вместе с целой партией товаров. Нашли же через месяц.
Re[Tigra Girl]:

Re[Арсений Шапуров]:
Темновато.
Это из-за снега, неба и белой стены. Много белого в кадре, а автоэкспозиция и автоконтраст боятся пересветов.
Вариант.


Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Темновато.
Это из-за снега, неба и белой стены. Много белого в кадре, а автоэкспозиция и автоконтраст боятся пересветов.
Вариант.


Подробнее

дело в том что тут почти темнота наступила, очень темно было. как и в этом кадре в процессе проявки пришлось поднимать экспозицию на несколько значений

Re[Tigra Girl]:
мне кажется получилось передать сумерки
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Это фиаско фирмачей, которые сюда иногда заходят...

"Иногда" подтверждаю.
"Фиаско" оставляю автору.
Теперь аргумент от "фирмача": Cron 90


Re[Tigra Girl]:
В Минске опять жуткие морозы. Но через 10 дней приходит весна. К тому времени приедет Buhl 229/2.5 и король Visionar 200/1.9 мне вернется. Сравним.

Пока вот бережно храню монстров до теплых дней.



А когда-то Гелиос 40-2 - самый маленький из серии, казался огромный и тяжелым! :)

Роденшток 100/1.6 испытаем, но нету тушки Canon и эльки (все-таки украли 3 посылки и так и не нашли). Найду Canon тушку, поснимаю на Роденшток - давно не снимал.
А сегодня сходим в парк, возьму Nikon 300/2.8 с Nikon D610. Девочки, белочки...
Re[Tigra Girl]:
Зима, белым-бело, и снега намело. И wow100! - Nikon 300/2.8.
Теплое туманное февральское снежное утро.



Re[Tigra Girl]:
Ну а если за зиму кто-то соскучился по Королю, то вот он, кросавчег...
Вес - как у новорожденного - от 3 до 4 кг.




Re[Tigra Girl]:
Какую картинку дают проекционники и что с нее можно вытащить - контраст, цвет, шарп.

Visionar 200/1.9