ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58708 сообщ. | Показаны 44681 - 44700
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Никто, дяденька. Кроме вас.

Клеветать грех, деточка...
Re[Арсений Шапуров]:
от:Арсений Шапуров
35КП 140 1.8





Super Takumar 135 2.5

Подробнее


Wonderful series Arseniy!!
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Никто, дяденька. Кроме вас.


Если бы не коллега Nepanov, то Ваша тема бы из подвала не вылазила, ведь кроме Вас и еще пары человек ее и не радует снимками.
Re[Саныч-коллекционер]:
Да, постят немного, а вот читают - хорошо.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Да, постят немного, а вот читают - хорошо.


Это тему не поднимает!
Придется вам писать очередные фото-сказки...
Re[Саныч-коллекционер]:
Пишу!
Фото-сказки.
Написало мне за сутки из модельного агентства 17 начинающих моделей. Все предложили встретиться для первой фотосессии не сразу, а в срок от 5 до 14 дней вперед. Видимо, будут все это время сидеть на диете и чистить кожу.
Некоторые написали, что у них нет ни одного платья, не дам ли я им свое.
Конечно, я им всем дам. :D
Все еще только начинается.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl

Некоторые написали, что у них нет ни одного платья



Снимайте ню, - успех будет ошеломляющий... :)
Re[Tigra Girl]:
Komura 105/2.5



Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Снимайте ню, - успех будет ошеломляющий... :)
+1 :P
Re[Tigra Girl]:
Ню в ветке раньше можно было. И его тут было много. После жалоб одного известного нетоварища, заведшего несколько лет назад антиветку по антигелиосу - нельзя.
Ню можно выставить в фотогалерею, в разделе ню, и ссылку сюда, как вариант.
И потом - именно ню посвящены другие сайты.
А тут - рисунок нетрадиционных стекол как бы.

Re[Арсений Шапуров]:
от:Арсений Шапуров
35КП 140 1.8





Подробнее

Арсений, купил такую же игрушку 35КП 140/1.8, так у моего контраста такого близко нет. Вы что то делали со стеклом или это результат обработки? У моего торцы линз черненные. Может у вас была бленда? Думаю еще сзади положить кружок из картона с напылением типа черного бархата с дыркой под размер M42.
Re[StanislaVS]:
Проекционники сами по себе бывают неконтрастны и не любят яркий свет в кадр, например, снег или белое небо. Но проблем с эти никаких нет. Просто - автоконтраст в фотошопе. И все. Или подтянуть вручную в уровнях левый ползунок тени. Или в конверторе сделать нужный контраст.
Слабый контраст даже полезен - он помогает контрастную сцену уложить в невысокий динамический диапазон цифры. А потом - делайте любой контраст, по своему вкусу.
Автоконтраст в фотошопе - наше все. Причем, я его делаю на всех объективах, на всех тушках и на всех кадрах.

Посмотрите свой экземпляр на просвет. Пыли нет? Царапин, помутнений? Значит все ок.

А 35КП 140/1.8 - лучшее стекло по соотношению стоимость/качество, или стоимость/вау-фактор.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Ню в ветке раньше можно было. И его тут было много. После жалоб одного известного нетоварища, заведшего несколько лет назад антиветку по антигелиосу - нельзя.
Только в фотогалереи в разделе ню. И ссылка сюда, как вариант.
И потом - умеренному и неумеренному ню посвящены другие сайты.
А тут - рисунок нетрадиционных стекол как бы.
Подробнее


Все понятно, этот вид съемки для Вас неподъемен... :)
Re[Саныч-коллекционер]:
П.С. Ой, когда тут было ню, меня обвиняли, что популярность ветки набрана исключительно только из-за него.
Теперь вот нет - обвиняют в другом.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
П.С. Ой, когда тут было ню, меня обвиняли, что популярность ветки набрана исключительно только из-за него.
Теперь вот нет - обвиняют в другом.


Ну так повторите свой успех популярности, а то из подвала не вылазите... :(
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
...Ню можно выставить в фотогалерею, в разделе ню, и ссылку сюда, как вариант.
И потом - именно ню посвящены другие сайты.
А тут - рисунок нетрадиционных стекол как бы.
Подробнее

Браво, Tigra!
Это ваше "как бы" раскрывает нам правду-матку!
С одной стороны, это слово-паразит.
Слова-паразиты, как правило, возникают в речи при формулировании социально-желательного ответа при незнании ответа на вопрос или темы разговора.
С другой стороны, психологи отмечают: если человек говорит как бы - часто так говорят творческие люди, которые проводят большую часть времени в собственном придуманном мире, - то сочетанием как бы они бессознательно подчеркивают свою изоляцию от общества и сюрреалистическое видение жизни...
Вы нас продолжаете удивлять, доцент!

Re[Nepanov]:
Ой!
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
А тут - рисунок нетрадиционных стекол как бы.


+1!
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl

Посмотрите свой экземпляр на просвет. Пыли нет? Царапин, помутнений? Значит все ок.

А 35КП 140/1.8 - лучшее стекло по соотношению стоимость/качество, или стоимость/вау-фактор.


Откуда такое самомнение? Вы думаете купил бы с царапинами или помутнением? У меня в состоянии муха не сидела, торцы черненые, слоя пыли нет. Думаю надо длинную бленду соорудить и заузить до 38-40 мм заднюю дырку, иначе она много больше необходимой, идет пересвет матрицы от всякого рода переотражений. Возможно понадобиться вставить кружок-диафрагму на F2.2 или сделать заднюю бленду. Самое главное - он отлично сел в тушку Samyang 500/8, фокусироваться просто наслаждение.

Таки да, Вау фактор = диаметр передней линзы впечатляющий - 78 мм. И всего за менее 30$ включая пересылку.


Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS
Арсений, купил такую же игрушку 35КП 140/1.8, так у моего контраста такого близко нет. Вы что то делали со стеклом или это результат обработки? У моего торцы линз черненные. Может у вас была бленда? Думаю еще сзади положить кружок из картона с напылением типа черного бархата с дыркой под размер M42.
Подробнее

объектив откровенно плох, это всё результат обработки. пользуюсь им по причине того, что с дуру продал visionar 141 1.9
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта