ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58698 сообщ. | Показаны 44741 - 44760
Re[Tigra Girl]:
Фото истории.

Начал снимать новый поток моделей - две новые группы.
Провел вчера и сегодня первые два дня с начинающими.
Вчера - три модели в парке отснял. Сегодня - еще четырех. Вообще-то планировал каждый день - трех, это оптимально на полдня, после обеда. Но одна приехала сегодня без предупреждения.
Вечером расслабился. Думаю, ну на этот раз второй блин - не комом. Начал же с новенькими. Они еще друг друга не знают. Сплетни распускать не будут - не с кем. Да и представили меня, как штатного фотографа, к тому же - сразу после первого их занятия, официально, в агентстве. Директриса сама. Мол, теперь у вас практика начинается в агентстве - вот фотограф для уличных съемок.
Пошутили, посмеялись.
И агентству хорошо - бесплатный фотограф. И мне хорошо - отличная работа, чтобы объективы испытывать. Представьте: каждый день три модели приезжают и делают все, что ни попросишь.
Нормально время проводим. Сидим у меня, шутим, смотрим видео по позированию, пьем чай, мечтаем о последующих съемках. Я психологические тесты рассказываю на закомплексованность. 4 трудные для стеснительных ситуации для позирования предлагаю - согласилась бы или нет.
Уже успокоился. Думаю, жизнь налаживается.
И вот те на. Вместо благодарности за сегодняшние фото получаю сейчас от директрисы агентства.
"Что сегодня произошло? Одна из сегодняшних после позирования написала мне, что расторгает контракт!".
Без имени. Думай, гадай. А потом доказывай, что ты тут не причем.
Завтра еще трех жду.
Re[Tigra Girl]:
Бауш и Ломб 165/1.8





Этих двух девочек отобрали в агентство. Из 1000 заявок прошли только 50. Т.е. конкурс был 20 девушек на место.
И сегодня они мне позировали одновременно. Как тут не вспомнить:
"Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой".
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl

Начал снимать новый поток моделей - две новые группы.
Представьте: каждый день три модели приезжают и делают все, что ни попросишь.
Я психологические тесты рассказываю на закомплексованность. 4 трудные для стеснительных ситуации для позирования предлагаю - согласилась бы или нет.
Подробнее




от:Tigra Girl

И вот те на. Вместо благодарности за сегодняшние фото получаю сейчас от директрисы агентства.
"Что сегодня произошло? Одна из сегодняшних после позирования написала мне, что расторгает контракт!".
Без имени. Думай, гадай. А потом доказывай, что ты тут не причем.
Завтра еще трех жду.
Подробнее


а чего удивляться... там, судя по фото, едва окончившие школу девчонки, а вы им тесты "согласилась бы или нет"
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Фото истории.


Нормально время проводим. Сидим у меня, шутим, смотрим видео по позированию, пьем чай


Но они все равно не внемлют, как мне кажется :D
Re[valera_e]:
Тут надо определиться с целью. Если цель - прибыль, то агентству надо брать всех. И пофиг - стеснительная, полная или вообще далеко не модельной внешности. Если же цель - престиж и конечный продукт - то делать большой конкурс. Только стройные, высокие, очень миловидные и открытые, без зажимов и комплексов.
И ковать, ковать, ковать!
Не понимаю я начальство - таких разных отбирают.
Re[D163RUS]:
от: D163RUS
Но они все равно не внемлют, как мне кажется :D

А куда от зажимов деться, тем более на первой встрече с незнакомым мужчиной, фотографом, да еще и тет-а-тет.
Re[Tigra Girl]:
Сегодня еще четверых поснимал на Бауш и Ломб 165/1.8.
Первую во дворе. А потом зарядил дождь на целый день и всех остальных - дома.
На 165мм, дома, пасмурным вечером и без вспышки - то еще удовольствие. На балкон их выставлял. Для дистанции.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Бауш и Ломб 165/1.8


[URL=http://vfl.ru/fotos/9d46a9f422460511.html]
Подробнее

Вот эта девушка вполне подходит для модельного бизнеса, вторая слишком проблемный материал...
Re[Tigra Girl]:
Если речь о платных курсах - то берут всех.
Но раскручивать и продвигать будут только "зе бест" - это будущие доходы.
И разница между ними очень заметна.
А дальше направления понятна - одним, спасибо, до свидания, другим - контракты в Азии, как правило, в Европу сложнее попасть.

Тигра, я бы вам советовал строго контролить, что девушки 18+. Иначе даже "просто сидели и шутили" - можно очень здорово нажить проблем.
Другое дело, что 80% моделек в агентствах как раз 15-16 лет.

Я сейчас в студии снимаю. Смешная немного картина - в углу мама на стульчике сидит, а я дочку снимаю
Но в другом раскладе уединяться с несовершеннолетними - совсем не советую.
Re[Tigra Girl]:
Carl Zeiss Jena Kipronar 165/2.2











Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Ни один кадр идеально точно по экспозиции не попадает. В большинстве случаев это не проблема, т.к. сцены чаще всего - не слишком контрастные. Но как только: черное платье в тени и белая рубашка на солнце, а объектив контрасный - все.
Это раз.
Второе - цифра цифре рознь. Где-то 10 стопов, где-то 14 получить с вытягиванием можно. Но даже там, где вытянуть можно много, вытягивание часто делает приближение к тошнотворному HDR.
Подробнее

Первое - общие слова, второе - не по теме.
Не знаю уж как вам объяснить, вот один и тот же фрагмент ночного города. Верх -85эль, низ-Гелиос-40. То, что стекло размазывает света по всему кадру и делает темные места светлее, вовсе не означает, что оно позволит вам лучше снимать контрастные сюжеты...Это сказки...На самом деле все наоборот, у неконтрастного объектива теряются детали в тенях и никаким фотошопом вы их не вытянете, ибо они утеряны. Например как провода справа вверху и т.д.

Re[Tigra Girl]:
Оскверню ветку еретическим 85 1.2 L :D



Re[Михаил___К.]:
Пример не справедливый. Выбрали такое место и экспозицию, где элька дала что-то, а Гелиос не дал. Вот и все.
И обработки грамотной и вытягивания рава и сравнения не было.
Re[Medex]:
Интересно. Но слегка прешарпили, переконтрастили и увели в синтетику по цвету.
Re[D163RUS]:
от:D163RUS
Оскверню ветку еретическим 85 1.2 L :D



Подробнее


Модель замечательная и улыбается чудно.
Но еще раз понял, что боке у эльки меня отторгает.
Re[D163RUS]:
от: D163RUS
Оскверню ветку еретическим 85 1.2 L :D



Вам это удалось...

Но в данном снимке это не вина объектива или камеры... :)
Re[Tigra Girl]:
Бауш и Ломб 165/1.8.






Чуть Кодак ГЕМ для кожи модели.
И чуть зернышко, чтобы не было пластиковой куклы.
Re[Tigra Girl]:
Красота. Хорош объектив...
Re[Tigra Girl]:
Бауш и Ломб 165/1.8.


Re[Tigra Girl]:
Бауш и Ломб 165/1.8.




Дома. Модель на балконе. А я - из прихожей.