ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58709 сообщ. | Показаны 45101 - 45120
Re[Tigra Girl]:
blizhe k 60 :)
Re[D163RUS]:
от:D163RUS
49 =) Ну все равно я тот снимок просто бы снял, без ИК

Сколько этой бабушке лет? :D


AA7A4340
Подробнее


27
Re[D163RUS]:
от:D163RUS
49 =) Ну все равно я тот снимок просто бы снял, без ИК

Сколько этой бабушке лет? :D


AA7A4340
Подробнее


IK snimok byl dlia testa
Re[StanislaVS]:
от: StanislaVS
ПлАвать - значит ПлАвчиха. ЕГЭ, едрить его за ногу ...

Пловец, пловчиха.
См. Орфографический словарь русского языка, М., "Русский язык", 1978.
В правилах русского языка есть раздел: "беглые гласные".
Родной язык надо бы знать!
Re[Tigra Girl]:
Re[Nepanov]:
от:Nepanov
Пловец, пловчиха.
См. Орфографический словарь русского языка, М., "Русский язык", 1978.
В правилах русского языка есть раздел: "беглые гласные".
Родной язык надо бы знать!
Подробнее

Так это вы меня взялись учить? Ха-Ха-Ха... Это был ЛЕЩЬ...
Re[Tigra Girl]:
Кто говорил, что светосилы выше 0,5 не бывает, а 0,5-0,7 бывает лишь в теории?
Вот на практике и выше, чем 0,5 в три раза :)




Re[Tigra Girl]:
Minolta 55 1.7 / GFX







Re[Арсений Шапуров]:
от:Арсений Шапуров
Minolta 55 1.7 / GFX





Подробнее


Вот эти - отлично!
Хочется идти дальше в этом направлении и на СФ поставить стекло с бОльшим коэффициентом размытия.
На 1.2 могу предложить Porst 55/1.2 и Mitakon 85/1.2.
На 1.6 - Роденшток 100/1.6.
На 1.8 - Porst 135/1.8, 35КП 140/1.8 и Бауш и Ломб 165/1.8.
Re[Tigra Girl]:
Интересно было бы сравнить Samyang XP 85mm F1.2 и Mitakon Speedmaster 85mm f/1.2/
Может где-нибудь видели вменяемый тест?
Re[unreset1]:
Совместный тест не видел. Придется самому покупать, сравнивать на одних кадрах. Кто ж еще сделает?
Самьянг - очень резкий и это портит его боке.
Митакон - лучше по боке.

Вот шуточный тест Митакон против 85 эльки.

https://www.youtube.com/watch?v=LN3_1Oi8ypE

Вот тест Самьянга

https://www.fotoblog365.com/2016/12/samyang-85mm-f12.html

https://www.ephotozine.com/article/samyang-premium-mf-85mm-f-1-2-lens-review-30232
Re[Tigra Girl]:
После того, как мои покупки с ебея, в том числе 85/1.2L, конфисковали, решил, что портретисту все же надо иметь хоть одно фирменное стекло 85/1.2. Т.к. я все равно снимаю на все стекла только в мануальном режиме, отключив АФ, наводясь по лайв-вью с увеличением, то пусть лучше оно будет мануальным. Не надо переплачивать за ненужный мне автофокус.
Раньше таких стекол не было. Старые FD и FL 85/1.2 не поставить на современный Кенон без сложной переделки. А на Никоне они вообще не пригодны.
А тут появились новые 85/1.2. Самьянг и Митакон.
Кого брать?
Выбирал по семплам в сети. Митакон понравился больше, поэтому купил его. К тому же, Самьянг оказался очень дорог для мануальника. Так что Митакон значительно выиграл еще и по соотношению качество/цена.
Ну и главное - Самьянга 85/1.2 НЕТ для Никона. Т.е. на Никон этот Самьянг никак не поставить. А Митакон в версии Никон, который у меня - ставится на обе системы.

Сегодня купил с ебея Nikon D850. На сегодня это лучшая тушка. Через месяц приедет. Кенон чуть отстал с момента выхода у Никона D800. Если для спорта в режиме автофокуса и скорострельности Кенон может чуть получше, но для мануальщика я бы рекомендовал Никон серий 800/800e/810/850.
Так что объективы с родным байонетом Кенон - теперь никак.
Если бы купил Canon 5DSr, который купил, но его перепродали потом другому, имело бы смысл поискать и Самьянг 85/1.2.
Если куплю приличную тушку Canon - куплю и этот Самьянг. Тут предлагают тушку, есть варианты. Посмотрим, если продавец согласится на мою цену. Пока пусть подумает.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Вот эти - отлично!
Хочется идти дальше в этом направлении и на СФ поставить стекло с бОльшим коэффициентом размытия.
На 1.2 могу предложить Porst 55/1.2 и Mitakon 85/1.2.
На 1.6 - Роденшток 100/1.6.
На 1.8 - Porst 135/1.8, 35КП 140/1.8 и Бауш и Ломб 165/1.8.
Подробнее

роденшток интересно попробовать и митакон
Re[StanislaVS]:
от: StanislaVS
Так это вы меня взялись учить? Ха-Ха-Ха... Это был ЛЕЩЬ...

Как, однако, здесь все запущено!
Лещ (муж.) пишется без мягкого знака.
Похоже, у вас, за что ни возьметесь, все "лещъи"...
Re[Nepanov]:
от: Nepanov
Как, однако, здесь все запущено!
Лещ (муж.) пишется без мягкого знака.
Похоже, у вас, за что ни возьметесь, все "лещъи"...

Непанов, отлично! Если вы еще найдете ошибку в слове парашут, получите зачет. :D
Re[Tigra Girl]:
В начале появления интернета, меня тоже коробило каждое неправильное написание слов собеседником. Есть 2 хороших правила по этому поводу. Один раз, когда сделал замечание, получил в ответ.
- Во-первых, тут не курсы русского языка. А, во-вторых, когда больше не знают, к чему придраться, придираются к грамотности.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
...Во-первых, тут не курсы русского языка. А, во-вторых, когда больше не знают, к чему придраться, придираются к грамотности.

К грамотности, доцент, "придраться" невозможно.
Другое дело - безграмотность.
Сначала надо думать - потом писать!
Re[Nepanov]:
Если грамотность оставляет желать лучшего, то и к ней можно придираться.
Придираться к низкой грамотности, если хотите.

Грамотность определяется знанием правил. Но большей частью - начитанностью и памятью на написание слов.
Тут как в музыке. Не каждый точно споет мелодию. Умение взять все ноты точно - это память. Как и умение написать все буквы в словах правильно. Это врожденное. У человека другие таланты. Например, самые интересные девушки - это те, у кого были плохие оценки в школе. :)
Ругать человека за грамматические ошибки - все равно как ругать его за отсутствие слуха.
Re[Tigra Girl]:
Фотоновости.
Приобрел новую тушку. Как ни крути, а хорошая тушка для испытания всяких-разных нетрадиционных стекол нужна.
Nikon D850 - улучшенный Nikon D800, (который у меня был в последнее время и от которого я был в восторге, особенно при кадрах в ч/б), но уже с откидным экранчиком, да еще самого высокого на сегодня разрешения, да еще и сенсорным. Проверим - насколько это важно для мануальщика. И проверим - ушла ли главная проблема Никона при съемке в цвете - синтетический цвет, от зелени до скинтонов.
И еще интересно будет 32 исо попробовать. Это как защита от пересветов, когда 1/8000 c на солнце не хватает на исо 100. А понижать исо до 50-ти на других аппаратах раньше было нельзя - у них сразу обрезался динамический диапазон в светах. Что на солнце было совсем уж некстати.
По графикам - у этого Никона на низких исо динамический диапазон даже выше, чем на базовом исо. Оно у него не 100, а 64.





Несколько месяцев искал этот аппарат на всех сайтах и барахолках в сети. В итоге купил вчера новый, с ебея. Приедет через месяц, что расстраивает: долго ждать, да еще тут самая пора, закат лета - очей очарованье.
И еще - если доедет через двух посредников и две таможни. После конфискации фототехники ни в чем нельзя быть уверенным. Поэтому предпочтение я отдаю покупке в своем городе, что можно посмотреть в живую и сразу получить.
Но этот аппарат найти в продаже по приемлемой цене было нереально. А с рук в моей стране вообще никто не продавал.
Ходил на днях даже в пункт проката фототехники. Напрокат этот аппарат стоит 36 долларов в сутки.
Несмотря на то, что камера выпускается уже год, на вторичном рынке с сильной скидкой ее до сих пор не найти.
Рассматривал вариант покупки недорогого Canon 1Dx. Потом недорого нашел 5Dsr, но перекупили. Торговался в своем городе за 5D Mark IV.
Даже 1Dx Mark II нашел с большим пробегом и за полцены. Но все не сложилось. Или не сошлись в цене. Или перепродали другому.
Потом решил, что какой бы аппарат ни купил, все равно буду по-прежнему хотеть D850.
Так что из всех вариантов разнообразия не было. Купил новый за полную стоимость. (2730 + 80 доставка и услуги). Как и в случае с покупкой 5D Mark II, в 2008 году, который купил новый и сразу, как только он вышел, других вариантов не было, а камера была очень хороша и которая стала камерой десятилетия.
D850 тоже станет вехой.
Re[Tigra Girl]:
Ну и к Арсению надо подтягиваться. У него вообще средний формат.
Теперь буду хоть спать получше, из-за немного отпустившего комплекса неполноценности.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта