ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58698 сообщ. | Показаны 45141 - 45160
Re[kds315]:
от:kds315
Just measured mine: Back Focal Length is 45mm for the STIGMAR 110mm

Nikon needs 46.5mm for infinity from front ring to sensor, so considering the adapter needed, only a few meter will be possible.

On a mirrorless, like SONY infinity is easily possible...
Подробнее

Упс ... т.е. на зеркалку никак. Отлично, если что, у меня а7-2. Я первый в очереди на покупку ...
Re[StanislaVS]:
от: StanislaVS
Упс ... т.е. на зеркалку никак. Отлично, если что, у меня а7-2. Я первый в очереди на покупку ...


Get the one on AVITO then, 100mm will also work and it is a bit faster, too (f1.4)!

I have that one too, nice lens, see here:
https://www.flickr.com/photos/kds315/albums/72157693146825885
Re[Tigra Girl]:
Пилить оправу задней линзы Meopta Stigmar 100mm 1.4 имеет смысл?
Re[_s_]:
от: _s_
Пилить оправу задней линзы Meopta Stigmar 100mm 1.4 имеет смысл?


Там нечего пилить. Линза вплотную.
Re[Tigra Girl]:



Auto-Takumar 55mm f/2
Re[Tigra Girl]:
Komura 105/2.5



Re[_s_]:
от: _s_
Пилить оправу задней линзы Meopta Stigmar 100mm 1.4 имеет смысл?

от: Tigra Girl
Там нечего пилить. Линза вплотную.

Согласен. Не пилите - не портите свой Stigmar. Проще купить БЗК Sony. Ну или продать объектив мне. :D
Re[Tigra Girl]:
Или бзк никон который скоро выйдет с объективом 58 0.95
Re[Арсений Шапуров]:
от: Арсений Шапуров
Или бзк никон который скоро выйдет с объективом 58 0.95


А что уже есть серьезная инфа?
Re[Tigra Girl]:
На сайте фотар. Ру было несколько статей как про бзк никон (есть даже фото внешнего вида - у никон новый байонет "z" очень широк, шире чем у канон, возможно - с прицелом на будущий сф), так и про бзк канон. Никон выйдет чуть быстрее, канон следом. Говорят осенью.
Re[_s_]:
от: _s_
Спасибо за ответы! Похоже надо на ФФ беззеркалку переходить)

Самое время. Сложная механика зеркала - это атавизм. Удобство от эви - колоссальное, и фокус пикинг для мануальщика. Сам месяц назад перешел на а7 2. Единственный минус - цвет. Зато автофокус через переходник на каноновском 50 1,4 - попадает в 100% случаев - не то что на родной тушке 6д 30% было.
Re[Сингулярное]:
от:Сингулярное
Самое время. Сложная механика зеркала - это атавизм. Удобство от эви - колоссальное, и фокус пикинг для мануальщика. Сам месяц назад перешел на а7 2. Единственный минус - цвет. Зато автофокус через переходник на каноновском 50 1,4 - попадает в 100% случаев - не то что на родной тушке 6д 30% было.
Подробнее

А чего там с аккумуляторами? на сколько хватает кадров? с зеркалкой можно ходить весь день. кадров 600-800 живёт аккум. а на Соне хватает часа на два прогулки по городу. кадров 200 всего. Так что восторги преждевременны.
Re[Сингулярное]:
от:Сингулярное
Самое время. Сложная механика зеркала - это атавизм. Удобство от эви - колоссальное, и фокус пикинг для мануальщика. Сам месяц назад перешел на а7 2. Единственный минус - цвет. Зато автофокус через переходник на каноновском 50 1,4 - попадает в 100% случаев - не то что на родной тушке 6д 30% было.
Подробнее

вот-вот, тоже самое мне говорят новоиспеченные владельцы сони по поводу аф, то что кэнон стекла некоторые работают лучше чем на кэноне. хотя про цвет всё равно я бы поспорил - главное как проявить потом в редакторе :P
Re[МихаилАнтонович]:
от:МихаилАнтонович
А чего там с аккумуляторами? на сколько хватает кадров? с зеркалкой можно ходить весь день. кадров 600-800 живёт аккум. а на Соне хватает часа на два прогулки по городу. кадров 200 всего. Так что восторги преждевременны.
Подробнее

вранье. вы сами то пробовали или "наслышаны"? любой владелец бзк это опровергнет. в среднем выходит больше 500 снимков, это если снимать репортаж. А на прогулке вам требуется больше 500 кадров? Скамейки, котики, спины людей? Ни разу не высаживал больше 30% аккума на 3-4 часовой прогулке с девушкой во время фотосессии при 200+ снимков.
Хотя.. продолжайте дальше любить ретроградское зеркало и оптический видоискатель
-----
Претензии похожи на те, которые высказывали владельцы Nokia 8800 когда у меня появился самый первый айфон - неудобно, нет клавиш, слабый аккумулятор. Но время всё расставило по своим местам, сейчас все заряжают телефон раз в день, а не раз в 3-4 дня как было раньше или носят с собой павербанк. Потому что плюсы перевешивают минус малоиграющего аккума. и с DSLR будет так же, в скором времени они умрут.
Re[Арсений Шапуров]:
от: Арсений Шапуров
. и с DSLR будет так же, в скором времени они умрут.


А ну давай расскажи, как там сони починило уже шумодав на а7**?
Ну который звезды сжирает?
Появилась ли возможность откатиться на предыдущую прошивку?
Есть ли возможность отключить шумодав в рав? !!!

Или вот например, снимал давеча Персеиды. Поставил камеру на штатив, 10 сек выдержки и на одном заряде сделал около 1000 кадров (считай всю ночь).
Сколько сделает беззеркалка?
Re[Tigra Girl]:
Извечный спор кенон-никон плавно перетек в спор зеркалко-беззеркалко...


ИМХО - везде хватает своих плюсов и минусов.
Re[DimDimich]:
[УДАЛЕНО]
Re[Alchan]:
У меня к Сони свое отношение - все, что было у меня от Сони, от телефона с телевизором и до фотокамеры, все сломалось. :) Поэтому ну ее, Сони, к лешему... Тем не менее, выпустит сапог ФФ беззеркалку, обязательно заимею.
Re[МихаилАнтонович]:
от:МихаилАнтонович


А чего там с аккумуляторами? на сколько хватает кадров? с зеркалкой можно ходить весь день. кадров 600-800 живёт аккум. а на Соне хватает часа на два прогулки по городу. кадров 200 всего. Так что восторги преждевременны.
Подробнее


У меня панас...200 кадров . Ну можно и 500... никогда не сталкивался с ситуацией что батарея выработалась. НИКОГДА !!! Нужно будет больше...хотя зачем? Куплю или повербанку или запасной аккумулятор.
Есть и зеркалка... но после ЭВИ снимать с ней это просто жуть как неудобно...
Поэтому пользуюсь гораздо реже.
Так что с аккумуляторами там все нормально. ;)