ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 45161 - 45180
Re[MERKURU]:
Поддержу. С времён плёнки было правило - всегда иметь запасную батарейку, от слова ВСЕГДА! На сони сразу покупается 4 аккумулятора и зарядник на 4 штуки. Никаких проблем не возникает. Тем более, что 4 батарейки на сони, это как одна на кэнон 1дсм2 :), которых тоже всегда было 3! для спортивного репортажа. Вообще, разговор про батарейки, размер экрана и пр. технические детали, очень мало имеет общего с собственно фотографией :)
Re[DimDimich]:
от: DimDimich
Извечный спор кенон-никон плавно перетек в спор зеркалко-беззеркалко...


Человек похоже накарякал аж два сообщения, чтобы рассказать как он купил аж первый айфон.
Re[Tigra Girl]:
В продолжение дебатов, думаю что взять Сони 7Р2, Сони 7Р3 или Канон 1ДХ или Канон 1ДС. На англоязычных форумах пишут, что 1ДС лучше всех по видео. Объективы сейчас есть Эльки.
Re[DimDimich]:
от:DimDimich
У меня к Сони свое отношение - все, что было у меня от Сони, от телефона с телевизором и до фотокамеры, все сломалось. :) Поэтому ну ее, Сони, к лешему... Тем не менее, выпустит сапог ФФ беззеркалку, обязательно заимею.
Подробнее

У меня, кстати ровно наоборот. Только все, что было Сони никогда не ломалось. И доолго не устаревало морально. Пятилетний телефон Xperia Z поменял только в этом году, а девятилетним Vaio пользуюсь до сих пор.
Re[Edikkai]:
Xperia Z? Не, увольте!
Последним из Сони в декабре прошлого года был куплен смарт ТВ. В июле сдох, исчез контраст, изображение стало бледным... Сейчас жду вердикт сервисного центра. С декабря по июль соней не было выпущено ни одного обновления для этого смарта, хотя ТВ далеко не старой модели, т.е. поддержка на нуле. :(
Зарекался неоднократно на счет Сони, но домашние настояли. понравился внешний вид. :(
Re[Tigra Girl]:
Re[Tigra Girl]:
Komura 105/2.5



Re[Nepanov]:
Rodenstock Heligon 100/1.6 а что про этого зверя скажите господа ? За сколько его можно продать ?
Re[ALLIPO]:
от: ALLIPO
Rodenstock Heligon 100/1.6 а что про этого зверя скажите господа ? За сколько его можно продать ?


Объектив с приятным рисунком и боке.
Хотите продать - выставите на ебее на аукцион.
Его еще делать надо - как-то приспосабливать к тушке.
На Кеноне дает 3 метра дистанции. На Никоне только 1 метр.
Re[ALLIPO]:
от: ALLIPO
Rodenstock Heligon 100/1.6 а что про этого зверя скажите господа ? За сколько его можно продать ?

мне напишите
Re[Tigra Girl]:
добавлю парочку со своего тамрона 45 мм 1.8))





единственное светосильное стекло сейчас )) камера сони 7 вторая))
Re[Edikkai]:
О, про сони пишут.)
Тож расскажу, после нескольких лет доломались наушники Philips. Тут надо сказать, что наушники всегда беру neckband (behind-the-neck, хз как это правильно назвать по русски). В ближайших интернет-магазинах ничего подобного не было, а тут на B&H одна модель neckband, Sony MDR-G45LP.
Знал что ничего соневского брать нельзя, но вот думаю - ну вдруг что-то хорошее они всё-таки делают!
Вопщем пришли, так мало того что звук гораздо хуже чем у филипс, так ещё дужка режет край уха и их реально больно носить! Хорошо хоть у жены уши меньше, ей нормально, а то бы пришлось выкинуть.
Re[Tigra Girl]:


Sony a7ii, canon 50 1,4 + speedbooster

Немного новостей о бзк никон:
на прошлой неделе состоялась закрытая презентация новых камер Nikon Z. Вот некоторые впечатления, от человека, который присутствовал на этой презентации:

Nikon Z6/Z7 имеют много общего с серией Sony 7
Байонет очень большой, почти как для среднего формата
Очень удобная эргономика
Корпус и батарея Nikon Z6 и Nikon Z7 абсолютно идентичны
Фиксированный электронный видоискатель
Нет сюжетных режимов
Есть режим AUTO, режимы PSAM и 3 пользовательских режима
Объективы 24-70 f/4 и 50 f/1.8 имеют очень быстрый автофокус, однако на тестовых снимках было заметно виньетирование на открытой диафрагме
Re[dimuka]:
от:dimuka



единственное светосильное стекло сейчас )) камера сони 7 вторая))
Подробнее

красивый портрет, остальные немного по обработке не зашли
Re[Tigra Girl]:
Komura 105/2.5



Re[dimuka]:
от: dimuka
добавлю парочку со своего тамрона 45 мм 1.8))


единственное светосильное стекло сейчас )) камера сони 7 вторая))


Каким переходником пользуетесь? Как впечатление от связки в целом? Автофокус? Себе такое хочу
Re[Tigra Girl]:





Nikkor 55mm f/1.2 (type K)
Re[Tigra Girl]:
Прогулялся сегодня в парке, там несколько фотографов на открытом воздухе выставили свои светописи. Прямо на деревьях развесили. Одна дама неплохие портреты выставила. Цветные, 30х40см, сильное боке. Спрашиваю - какой объектив? Отвечает: "70-200/2.8" на длинном конце.
Все-таки wow-фактор - сила. Остальные фото смотреть было совсем не интересно.
А с проекционников было бы еще приятней.
Re[Tigra Girl]:
Несколько картинок на Sony nex7+ Canon fd 55/1,2 + Zhongyi Focal Reducer Booster Turbo II

Retro cars by Andrey Ushakov, on Flickr

Retro cars by Andrey Ushakov, on Flickr

Retro cars by Andrey Ushakov, on Flickr
Re[91234569]:
от:91234569
Несколько картинок на Sony nex7+ Canon fd 55/1,2 + Zhongyi Focal Reducer Booster Turbo II

Retro cars by Andrey Ushakov, on Flickr

Retro cars by Andrey Ushakov, on Flickr

Retro cars by Andrey Ushakov, on Flickr
Подробнее

Очень шикартные картинки! Это версия объектива Aspherical или обычная?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта