ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58682 сообщ. | Показаны 46661 - 46680
Re[Tigra Girl]:
Из целого потока моделей, что я приглашал к себе на вторую съемку, пришла только одна модель. И это - единственный в группе парень.
Все-таки стеснительные у нас девушки.
Половина девушек не пришла даже на первую. Хотя все бесплатно.

Visionar 154/1.9 на 5DSR.


Re[Tigra Girl]:
Visionar 154/1.9 на 5DSR


Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Visionar 154/1.9 на 5DSR


Подробнее

По-моему многовато контраста-микроконтраста. Света-тени я бы тоже разогнал без фанатизма и цвета докрутил. :)
Re[StanislaVS]:
Ок. Покажите ваш вариант.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Ок. Покажите ваш вариант.



Re[StanislaVS]:
А, ну осветлили. Тут больше влияет настройка монитора. У кого ярко настроен - предпочтет темный вариант, и наоборот.
Кстати, да, окончательный вариант у меня был именно такой, светлый. Я предпочел сделать темней. Показалось, что светлый вариант слишком прост.
Спасибо.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
А, ну осветлили. Тут больше влияет настройка монитора. У кого ярко настроен - предпочтет темный вариант, и наоборот.
Кстати, да, окончательный вариант у меня был именно такой, светлый. Я предпочел сделать темней. Показалось, что светлый вариант слишком прост.
Спасибо.
Подробнее

Кожа на лице с черными точками, это излишек микроконтраста. Бороться с этой бедой не просто. Несколько дней борюсь с Sigma 105/1.4, которая даже на F1.4 (!!!) выдает просто сумасшедший дерматологический микроконтраст. С Samyang XP 85/1.2 аналогичная ситуация. Canon 85/1.2LII этим почти не страдает на открытой. Вот и получается нужно возвращаться к каким-то старым стеклам помягШе. :) Постепенно прихожу к пониманию того, что для портретной съемки больше 24 мп на ФФ не особенно и нужно.
Re[StanislaVS]:
Что фирменные стекла дают неприятную картинку я понял несколько лет назад, когда купил полный кадр и к нему - Canon 50/1.4 и 135/2.0L. И понял, что мне НЕ нравится эта картинка. С резким дребезгом в боке. А телевик, требуя большой дистанции и сильно приближая издали лицо, - сильно старит и толстит модель.
Тогда-то купил и поставил Гелиос 40-2 на пятерку и завел эту ветку.
Качественные стекла хороши для пейзажа и пересъемки.
Для художественного портрета - наоборот, - чем хуже ттх стекла на открытой, тем интереснее результат.
Цифровой камере для художественной съемки прописано мягкорисующее стекло.
Для любой съемки не надо больше мегапикселей, чем итоговый снимок на мониторе. Который обычно не более 1000 пикселей по высоте.
Вот рискнула бы какая компания - выпустила бы 2Мп фотоаппарат - как раз как последнее фото. Но зато - с огромным пикселем и с чистыми сверхвысокими исо.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
А, ну осветлили.

Слишком много куртки стало. Тёмная мне больше нравится
Re[Tigra Girl]:
Как говорил Леонардо да Винчи: "Фотография - это борьба света с мраком" :)
Если для писателя заготовка - это белый лист, то для фотографа заготовка - черный квадрат. А из него мастер светописи должен выписать светом только самые необходимые детали, чтобы в сознании зрителя сформировался образ, пусть даже незавершенный, но ничего лишнего быть не должно, ни одной лишней детали.
Поэтому если выбирать между темным вариантом и светлым, я предпочитаю темный.
Re[Tigra Girl]:
Кроме техники "высокий ключ". Там наоборот - мрак борется со светом.


Re[Tigra Girl]:
Объектив фон в хлам не моет, но объем точно дает. :D

Sigma 105/1.4 Art + Fuji GFX 50R by True Color, on Flickr

Sigma 105/1.4 Art + Fuji GFX 50R by True Color, on Flickr
Re[StanislaVS]:
Поздравляю с обновкой :o
Re[Tigra Girl]:
Meopta 100 1.7 / GFX 50S











Re[Арсений Шапуров]:
Как всегда отличные фото, Арсений!
А что это за город такой, с пальмами, у вас на фликре?
Re[Wik!]:
от: Wik!
Как всегда отличные фото, Арсений!
А что это за город такой, с пальмами, у вас на фликре?


Спасибо! Самуй
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Что фирменные стекла дают неприятную картинку я понял несколько лет назад, когда купил полный кадр и к нему - Canon 50/1.4 и 135/2.0L. И понял, что мне НЕ нравится эта картинка. С резким дребезгом в боке. А телевик, требуя большой дистанции и сильно приближая издали лицо, - сильно старит и толстит модель.
Тогда-то купил и поставил Гелиос 40-2 на пятерку и завел эту ветку.
Подробнее

Фирменные стекла слишком аморфные по боке
Re[Арсений Шапуров]:
от: Арсений Шапуров
Поздравляю с обновкой :o

Спасибо!
Re[Tigra Girl]:




Canon FD 55mm 1.2 ssc
Re[Asveti]:
Характер у стекла есть.
Вы где 3 месяца пропадали?