ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58708 сообщ. | Показаны 46681 - 46700
Re[Tigra Girl]:
Дети - школьники, всё свободное время уходит на уроки :? Редко удаётся фотографировать.
Re[Asveti]:
Интересный объектив. А есть фотографии на 1,2?
Re[Serg_Greyman]:
Я так понимаю - эти фото на 1.2. Просто в екзифе аппарата стояло 1.6.
Re[Serg_Greyman]:
Да, эти фото все на 1.2.
Re[Tigra Girl]:
А на прикрытой вот так получается
Re[Asveti]:
от:Asveti
А на прикрытой вот так получается
Подробнее

Вот что 12 мп делает ... :D А какой цвет у первопятака!
Re[StanislaVS]:
Чем старше, тем вкуснее - вино, сыр, цифровые камеры.
Re[Tigra Girl]:
Просматривал старые фото из сети, нашел что очень понравилось.




Подумалось: да это же Canon 5DSR с его тяготением к пленочному зернышку + проекционник с его правильным и приятным боке.
Было бы точно так же красиво. :)
Re[StanislaVS]:
от: StanislaVS
Вот что 12 мп делает ... :D А какой цвет у первопятака!

Я тоже довольна им, никак не могу на второй пятак перейти, кажется что цвет какой-то другой.
Re[Tigra Girl]:
Доброй ночи! Скажите, на Мамия 80 1.9 есть люфт геликоида при наводке на резкость? Сегодня хотел выкупить, но в экземпляре люфт был приличный, со звуком. Объектив разбирали при этом, это по всему было видно. А по новым правилам компании-перевозчика проверить на аппарате нельзя, только внешний осмотр. Пришлось отказаться. ПС: И когда новые кадры с ваших стекол ждать? Уже который день обновляю страницу и ничего) Всё так же интересна Мамия 80 1.9, Порст 55 и наш КП. С уважением
Re[King_TT]:
У меня объектив Мамия становится через переходник М645-Никон. Небольшой люфт есть, который я никогда не замечал. Сейчас проверил - ну есть, чуть-чуть. Но любой байонет имеет небольшой люфт. Только резьбовое соединение М42 не имеет люфта.
Но М42 имеет другие проблемы - шкала дистанции может не всегда располагаться точно сверху по центру (это требует очень точной нарезки резьбы), и закрутить резьбу можно так, что потом трудно будет открутить. А при слабом зажатии может сам открутиться и выпасть.

Сам уже соскучился по съемкам. Но плохая погода - пасмурная, минусовая и с сильным ветром пока командует. Да и новых объективов нет. 200/1.8L один ждет чистки, второй едет.
Завтра как раз должна приехать модель. Так что, если приедет, поснимаемся.

В первый выходной апреля провожу занятие в 2 модельных агентствах, в каждом учится 5 групп. Приглашаю к себе на съемку всех, кто придет. Обычно приходит половина. Так что моделей будет более чем надо. :)
Re[Tigra Girl]:
Здесь уже был изначально переделан под м42. Это я неправильно написал. Люфт когда наводишь на резкость. Начинаю крутить кольцо и сначала люфт и скрежет, а потом уже двигается линза. У меня на гелиосе 44, 40, порсте такого не было. Думал, может особенность какая-то. Крепление к байонету у м42 и кенона без люфта, совсем. А вот Гелиос 40 с переходником, даже самым хорошим и дорогим, сделанным на чпу станке все равно люфтил.
Так у вас проблема в погоде? У нас уже потеплее, 8го вообще +17 было, словно лето. Сейчас опять относительно холодно, около +5. Значит ждем фото)
Re[King_TT]:
Какой из этих объективов вам наиболее интересен? Напишите - я на него завтра поснимаю.
Мамия 80/1.9,
Порст 55/1.2,
35КП 140/1.8 (6 линзовый).

Re[Tigra Girl]:
Интересны все 3 на новой многопиксельной тушке) В приоритете Порст, 35КП, Мамия 80 1.9. Спасибо
Re[King_TT]:
Все фотографические объективы у меня фокусируются плавно.
Вам стоит:
1. зажать торцевые винтики, чтобы убрать люфт.
Если проблемы решатся, то все. Если нет, - будет хруст, фокусер будет крутиться с разным усилием, то:
2. разобрать и промыть и смазать резьбу.
Re[Asveti]:
от: Asveti
Я тоже довольна им, никак не могу на второй пятак перейти, кажется что цвет какой-то другой.


А зачем вам второй пятак - вам же лайв-вью не надо.
Re[Asveti]:
Этот объектив один из лучших среди подобных, я даже считаю лучший. Видел картинки с разных 50-55 1.2, сам снимал на Никон 55 1.2, но нужно признать кенон fd 55 1.2 лучше всех
Re[King_TT]:
от:King_TT
Доброй ночи! Скажите, на Мамия 80 1.9 есть люфт геликоида при наводке на резкость? Сегодня хотел выкупить, но в экземпляре люфт был приличный, со звуком. Объектив разбирали при этом, это по всему было видно. А по новым правилам компании-перевозчика проверить на аппарате нельзя, только внешний осмотр. Пришлось отказаться. ПС: И когда новые кадры с ваших стекол ждать? Уже который день обновляю страницу и ничего) Всё так же интересна Мамия 80 1.9, Порст 55 и наш КП. С уважением
Подробнее

Проверил свой экземпляр. В геликоиде нет никаких признаков люфта или посторонних звуков от слова совсем. Более того ход гелиойда очень мягкий, можно сказать идеальный, т.е. не тугой и не склизский, чувствуется, что там заложена качественная смазка с легким демпфирующим эффектом. Бесконечность идеально на месте. Отказались от покупки - и правильно. Их полно продают из Японии, EMS посылка идет от места до места 5-7 дней. Они есть двух версий ранний C 80/1.9 и поздний С 80/1.9 N. У меня версия без буквы N, с N найти сложнее и стоят они подороже. В чем разница: народ пишет, что у N улучшенное просветление, поэтому якобы лучше цвета и контраст. Только надо ли это для портретов? Могу судить по своему Мamiya 55/2.8 N, он супер резкий и цветастый, картинка очень похожа на Мейеровский рисунок. Подозреваю, что как раз это эффект N - версии. Если в C 80/1.9 N такой же рисунок, то нафиг-нафиг он нужен для портретов. Хорошо бы их сравнить в лоб, так как "в наше время никому нельзя верить. Мне - можно" (С). :D
Re[Serg_Greyman]:
да, очень хороший рисунок и размытие. Вот пара примеров, может уже выкладывал.
На Sony nex7+ Canon fd 55/1,2 + Zhongyi Focal Reducer Booster Turbo II. По сравнению покрытия, получается практически фф.

Woman portraut by Andrey Ushakov, on Flickr

Woman portrait by Andrey Ushakov, on Flickr
Re[91234569]:
от:91234569
да, очень хороший рисунок и размытие. Вот пара примеров, может уже выкладывал.
На Sony nex7+ Canon fd 55/1,2 + Zhongyi Focal Reducer Booster Turbo II. По сравнению покрытия, получается практически фф.

Woman portraut by Andrey Ushakov, on Flickr

Woman portrait by Andrey Ushakov, on Flickr
Подробнее


very nice work!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта