ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 47541 - 47560
Re[Foveon Cmosov]:
Зачем такие фотообъективы? Они будут вторичны, дороги (с байонетом, фокусером, диафрагмой и автофокусом) и уже не будут уникальны.

Купите прямо сейчас - дешево и уникально.
Добавить бленду и применять автоконтраст - и будет вам редкое счастье фотографа.
Re[Tigra Girl]:
200/1.8L




Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Зачем такие фотообъективы? Они будут вторичны, дороги (с байонетом, фокусером, диафрагмой и автофокусом) и уже не будут уникальны.

Купите прямо сейчас - дешево и уникально.
Добавить бленду и применять автоконтраст - и будет вам редкое счастье фотографа.
Подробнее

С применением автоконтраста я про себя) я же начинаю всю обработку в Лайтруме, неужели эта прога не содержит достаточное количество контраста, и лучше применять автоконтраст в фотошопе? Или в в автоконтрасте он какой-то другой этот контраст?
Re[Wik!]:
Хочется сочнее. Тем более, что снимали против света - тогда и автоконтраста будет мало, надо добавить вручную. Или ставьте сильный контраст.




Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Зачем такие фотообъективы? Они будут вторичны, дороги (с байонетом, фокусером, диафрагмой и автофокусом) и уже не будут уникальны.

Купите прямо сейчас - дешево и уникально.
Добавить бленду и применять автоконтраст - и будет вам редкое счастье фотографа.
Подробнее
Многие взяли-бы объектив с таким рисунком и боке. Только с автофокусом. Его отсутствие делает объектив бесполезным в динамичных сюжетах.
Падение контрастности на ярких сценах, видимо, из-за внутреннего переотражения и незачерненных торцов линз. Но автоконтраст на вашем примере все исправляет.Хотя, мне больше нравится оригинал.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
200/1.8L




Подробнее
Вы с таким объективом наверняка стали объектом внимания всей демонстрации
Re[Wik!]:
от:Wik!
С применением автоконтраста я про себя) я же начинаю всю обработку в Лайтруме, неужели эта прога не содержит достаточное количество контраста, и лучше применять автоконтраст в фотошопе? Или в в автоконтрасте он какой-то другой этот контраст?
Подробнее

Я вообще автоконтрастом не пользуюсь, а при "приготовлении" портретов в 100% случаев увожу контраст в минус по вкусу. Контраст должен использоваться в синергии с другими ползунками-инструментами, только тогда он дает нужный результат. :D
Re[StanislaVS]:
Глаз замыливается не только на баланс белого, но и на контраст.
Re[Foveon Cmosov]:
Так то ж телевик. Я издалека снимаю. Видите, модели даже не видят. А с автофокусом - на секунду вскинул аппарат, сделал кадр и опустил.
Он небольшой. У меня были и 300мм, и 400мм, и 500мм.
Было пасмурно и, чтобы не пугать прохожих, я бленду на эльку не брал, так что объектив был достаточно компактным.
Скоро 300/2.8 приедет. :)
А приедет сф Фуджи, сравню на нем Бауш 165/1.8 и Canon 200/1.8L.
Re[Tigra Girl]:
Bausch & Lomb - Super cinephor 152mm f1.8 + Canon 5D mark2.
Забыл, что приседать на ростовых нужно.




Re[Wik!]:
У Бауша очень плавный переход в зону ГРИП с обеих сторон. Нет резкого скачка в участок резкого простанства. Поэтому снимки выглядят цельно
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Так то ж телевик. Я издалека снимаю. Видите, модели даже не видят. А с автофокусом - на секунду вскинул аппарат, сделал кадр и опустил.
Он небольшой. У меня были и 300мм, и 400мм, и 500мм.
Было пасмурно, и, чтобы не пугать прохожих, я еще и бленду на эльку не брал. Так что объектив был достаточно компактным.
Скоро 300/2.8 приедет. :)
А приедет сф Фуджи, сравню на нем Бауш 165/1.8 и Canon 200/1.8L.
Подробнее
Сравнение очень интересное по боке.

У меня как то таращились на ультразум, принимая его за зеркалку Интересно, что с ними случилось, если бы они увидели Canon 200/1.8L
Re[Wik!]:
от:Wik!
Bausch & Lomb - Super cinephor 152mm f1.8 + Canon 5D mark2.
Забыл, что приседать на ростовых нужно.

Подробнее


Бауш правилен, приятен и хорош.
Можно было чуть ха подавить и сделать чуть темнее.
Re[Tigra Girl]:
Ну вот еще одна элька 200/1.8 на ебее.
123765392559
Несмотря на идеальное косметическое состояние, идеальную работу и полный комплект, продавец честно разместил ее в нерабочие и пишет: туман на последней склейке, внутри.

Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Бауш правилен, приятен и хорош.
Можно было чуть ха подавить и сделать чуть темнее.

Спасибо! У меня 2 цвета ха вылазят. Синий и сиреневый. Какой из них на ближнем боке а какой на дальнем ? не пойму. Синий здесь основной если его убирать то фото менее интересно, мне показалось так
Re[Wik!]:
от: Wik!
Спасибо! У меня 2 цвета ха вылазят. Синий и сиреневый. Какой из них на ближнем боке а какой на дальнем ? не пойму. Синий здесь основной если его убирать то фото менее интересно, мне показалось так

Думаю вы не тем инструментом убираете XA, при корректировке XA ничего не должно влиять на изменение цветового баланса картинки в целом. В ACR это шестая закладка , 2,3,4 и 5 строчки сверху "Корректировка каймы", само значение корректировки XA в пикселях плюс можно отрегулировать цвет каймы. Предварительно картинку лучше увеличить до 100%. В вашей картинке все убралось на раз-два. :D
Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS
Думаю вы не тем инструментом убираете XA, при корректировке XA ничего не должно влиять на изменение цветового баланса картинки в целом. В ACR это шестая закладка , 2,3,4 и 5 строчки сверху "Корректировка каймы", само значение корректировки XA в пикселях плюс можно отрегулировать цвет каймы. Предварительно картинку лучше увеличить до 100%. В вашей картинке все убралось на раз-два. :D
Подробнее

Благодарю, в Лайтруме почему-то эта функция не работает, а так хочеться исправлять всё не залезая в фотошоп, это-же займёт времени в три раза больше, а если много фото :( В Лайтруме тоже есть подобная галочка. Есть так-же настройка в ручную, но она просто уберает синий или фиолетовый цвет в целом.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
У Бауша очень плавный переход в зону ГРИП с обеих сторон. Нет резкого скачка в участок резкого простанства. Поэтому снимки выглядят цельно

Всё верно! Бауш и Ломб.


Re[Wik!]:
от:Wik!
Благодарю, в Лайтруме почему-то эта функция не работает, а так хочеться исправлять всё не залезая в фотошоп, это-же займёт времени в три раза больше, а если много фото :( В Лайтруме тоже есть подобная галочка. Есть так-же настройка в ручную, но она просто уберает синий или фиолетовый цвет в целом.
Подробнее

А зачем вам Лайтрум? У Adobe Camera Raw и Lightroom один и тот-же создатель - компания Adobe, инструментарий обработки там идентичен, даже набор ползунков и их чувствительность одинаковые, установите в PS ACR и всех делов. Он появится в фильтрах.
Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS
А зачем вам Лайтрум? У Adobe Camera Raw и Lightroom один и тот-же создатель - компания Adobe, инструментарий обработки там идентичен, даже набор ползунков и их чувствительность одинаковые, установите в PS ACR и всех делов. Он появится в фильтрах.
Подробнее

Что-ж может это мой следующий этап, а применять настройки одного фото к настройкам другого как в лайтруме есть функция?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта