ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58709 сообщ. | Показаны 47581 - 47600
Re[Wik!]:
0,8 насколько я помню. Светосила - плюс один стоп. Виньетки на фф объективах нет. Средний формат достигается с помощью vizelex rhynocam.
Re[Wik!]:
от:Wik!
Спасибо!
А ни кто не знает, с чем связан объём на фото? На этом случайном фото, он больше чем на тех Походу объём привязан к дистанции? Или в движении по-тому, что.

Подробнее

Здесь была тема про объем на фото. Долго смотрел ее, пытался понять суть объема. Чаще всего он проявляется на СФ.
2 условия мне уловить удалось: 1. большое фокусное и 2.боке с определенным размытием. Если оно совпадает с тем, как видит зрение, то фото воспринимается, как будто мы смотрим глазами на сам объект,а не фото.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
200/1.8L




Боке несколько резковато, конечно. Не настолько правильное, как на проекционных Визионарах и не такое мягкое, как на Бауше. Но и не настолько отталкивающее свой резкостью, как на современных фирменных стеклах.
Подробнее

Полностью согласен. Рисунок мягкий и одновременно резкий.
Re[Wik!]:
от: Wik!

А на полный кадр таких бустеров случайно нет? Что-бы получать почти СФ :D

Есть Kipon baveyes m645-s/e и ему подобные модели со среднеформатных объективов на Сони фф бзк. Стоит около 40тр.
Думаю его можно адаптировать и для некоторых проекционников со схожим рабочим отрезком.
Re[Сингулярное]:
Эх, жаль всё выше перечисленное на Соньку.
Я вот пытался пару бокэрамок из 3-х вертикальных кадров собрать. Так себе получилось, со светом и цветом не угадал.
Всё-таки количество,кадров имеет значение, когда по 30-40 кадров фигачешь, эффект 3-дэ намнооого получше!
Бауш и ломб и пядвак.


Re[Tigra Girl]:
Встретила меня вчера во дворе жена друга с ребенком в коляске.
Родился у них ребенок. Хотят его поснимать и вместе с ним. А у меня как раз среднеформатная Фуджи приезжает, и к ней 200/1.8L с переходником готов.
Договорились через неделю-другую, как Фуджи приедет, посниматься - лавстори и дочку. Только я ей говорю:
- Но только она же не будет у тебя все время в коляске лежать? Это ж совсем не интересно. Ну ты ее, того... это... ну хоть к тому времени научи ходить, говорить, что-то делать на камеру! Позировать хотя бы!
Жена друга задумалась и говорит:
- Нет, к тому времени она еще этого всего не сможет делать. Разве что, я слышала, есть какие-то подставки для совсем маленьких деток, чтобы сниматься.
Я сразу вспомнил про то, как на заре изобретения первых пленок, чувствительность была менее единицы ИСО, объективы были темные и выдержка составляла много минут. Так чтобы фото получалось резким, модель не размывалась, чтобы избежать шевеленки в виски модели вкручивались стопоры.
А сегодня получил от жены друга:
- Давай все-таки ребенка так мучить не будем. Я вот что имела в виду.
И прислала фото.



Я так понимаю, это для тех, кто по-хорошему не хочет или не может сниматься :)
Ну или - стеклянная банка для тех, кто не хотел по-хорошему стоять в углу.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl


Я так понимаю, это для тех, кто по-хорошему не хочет или не может сниматься :)
Ну или - стеклянная банка для тех, кто не хотел по-хорошему стоять в углу.


Для рентгенографии).
Re[AAG7GAA]:
Ну так правильно - для тех, кто не хочет или не может по-хорошему попозировать для съемки.
А второе назначение - как наказание. Будешь плохо себя вести, опять к тому доктору пойдем.

Надо такое для взрослых моделей сделать. Раздел, засунул - и снял.
Re[Tigra Girl]:
Когда СФ приедет, мой заказ тогда: склеить 2 кадра с полнокадрового фотика, и кадр с Фуджи. Ну и сравнить на одном сюжете каком нибудь, объектив телевичок естественно.
Re[Wik!]:
Ок.
Re[Tigra Girl]:
Всем привет, вернулся после зимовки и сразу же побежал тестировать объектив.
Meopta Stigmar 100 1.4 / GFX










Re[Tigra Girl]:
Привет.
Пока моя сф Фуджи не приехала, приглашаю поснимать на мой 200/1.8L и проверить приехавший переходник с передачей электроники и автофокуса.
Re[Арсений Шапуров]:
от:Арсений Шапуров
Всем привет, вернулся после зимовки и сразу же побежал тестировать объектив.
Meopta Stigmar 100 1.4 / GFX


Подробнее

В торговом центре больше всего понра! Кстати если зимой на улице, слякать, можно именно эти помещения и оккупировать)
Re[Tigra Girl]:
Stigmar 100 1.4 / GFX 50S

Re[Wik!]:
от: Wik!
В торговом центре больше всего понра! Кстати если зимой на улице, слякать, можно именно эти помещения и оккупировать)


+1
Re[Tigra Girl]:
У нас из торговых центров людей большими камерами выгоняют
Re[Edikkai]:
Не переживайте. У нас их даже не пускают.
Re[Edikkai]:
от: Edikkai
У нас из торговых центров людей большими камерами выгоняют
Не так категорично. В своём городе я провёл исследование и составил некую "карту доступности публичных мест". Оказалось, никакой логики в политике доступности нет. Меня турнули из скромного белого коридора торговых галерей "Sunrise", вполне ожидаемо из гламурного "ТихвинЪ'а", зато в шикарных галереях "Пассажа" я развернулся со штативом, вспышкой и самым большим своим миномётом Токина 80-400. Никто даже не подошёл. (Чего в нём творили перуанцы во времена мундиале - отдельная песня) Фотками из "Гринвича" настолько забиты все местные тырнэты, что там снимать даже не интересно. В ТЦ "Карнавал" неплохие интерьеры для селфи и даже специальная фотозона есть, где регулярно обновляются яркие декорации. Я тестировал в нём свежеприобретённые мануальники, жена - новые платья, когда один из множества круживших вокруг охранников поинтересовался: "Вы тут не обложки ли снимаете, платья меняете..?" (Ишь, глазастый!) На что я скорчил рожу великого художника, снизошедшего до общения с портье: "Обложку... На Э-Т-О???" И сунул ему под нос свой EOS-M5, держа его за привинченную через 3 переходника Вегу-12Б. Он отвалил тут же, без слов. Психология рулит!
Кстати (оффтопить, так на всю железку!), иногда "большой чёрный аппарат" наоборот, помогает. Забрёл как-то в квартал маленьких кафешек в центре, мне интересным показалось, эдакая "маленькая Италия на уральский манер"... На пузе 1Ds с малым миномётом 28-70/2.8L. И сразу ко мне прицепился квартальный охранник: "Вы что тут снимаете? Вы фотокорреспондент?" Я, вальяжно-рассеянно, как все ценящие себя истинные фотохудожники: "Ну-у... Вроде того... Кстати, Вы хорошо вписались бы в эти интерьеры. Не могли бы Вы стать там? Присесть здесь..?" Он: "Нет-нет! Меня снимать не надо!" И ходил потом за мной по пятам, весь такой предупредительный, пока я не ушёл.
Мало того, многие не только разрешают снимать, но и всячески поощряют фотосъёмку. В ТЦ IKEA народ творит всё, что хочет. Единственный минус - там везде в кадр попадают их крупные ценники. Их не всегда просто убрать в ФШ. Иным достаточно сказать, что ты местный фотоблогер и двери перед тобой начинают распахиваться, они проводят конкурсы фотографий со своей продукцией. Только верти носом и не щёлкай клювом. Благодаря такому конкурсу мы всей семьёй повалялись на хайтек-супер-мега-кровати с дистанционным управлением от "Лазурита". А снимал нас их менеджер на мой аппарат. Чтобы не быть наглым обманщиком нужно всего лишь постить пару фоток в неделю в парочку местных фейсбучно-вконтактных групп.
P.S.: Тот кто прочёл вышеприведённый текст и улыбнулся, правильно сделал! :D
Re[Арсений Шапуров]:
от:Арсений Шапуров
Stigmar 100 1.4 / GFX 50S

Подробнее

Немного желтит ?
Re[Foveon Cmosov]:
Да. Вариант.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта