ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58709 сообщ. | Показаны 48001 - 48020
Re[Alex Veles]:
Интересная новость. Ширик на GFX очень нужен.
Но Nikon 14-24/2.8 и шире и светлей, чем 17/4.0. Ну и зум 14-24 - тоже очень удобно и хорошо.
Несу мастеру 14-24/2.8. Посмотрим - сможет ли он снять бленду и поджать привод диафрагмы в нем.
Re[Romastudiosy]:
от:Romastudiosy
Отвечу на ваш комментарий.Почитайте ещё раз,я начал с того что,как правило покупка новой техники ничего не меняет.Зачем вы повторяетесь,пишете про кисти,что вы хотите этим сказать?Я же с этого и начал.
Далее.Фотографии автора стали лучше.Нравится вам это утверждение или нет,но это факт.Если хотите,можно спросить что об этом думают остальные участники этой ветки.Те кто давно здесь и в курсе того что было раньше.Кто может сравнить например что было когда автор купил Никон и начал снимать портреты.Что получалось на Мамию и что сейчас.Возможно мнения разойдутся.Но я считаю что сейчас автор снимает лучше,чем когда бы то ни было.И возможно дело не только в самой новой камере,но и в драйве,который она дает.В желании экспериментировать.
Подробнее

Что же вы так эмоционально по такому пустяковому вопросу? :) Возможно, автор ветки просто со временем набирает уровень (вне зависимости от камер и линз)? Такой вариант не рассматривали? Единственно с чем я могу как-то согласиться, это не по поводу камер, а по поводу линз с особым художественным рисунком. Это, действительно, открывает "новые горизонты". А какая коробка на узком конце линзы, значения имеет очень опосредованное. Мир-дружба?
Re[91234569]:
Ну, и для контенту :) 35кп 120-1.8. На ростовом, размытие невелико.

Re[91234569]:
от:91234569
Что же вы так эмоционально по такому пустяковому вопросу? :) Возможно, автор ветки просто со временем набирает уровень (вне зависимости от камер и линз)? Такой вариант не рассматривали? Единственно с чем я могу как-то согласиться, это не по поводу камер, а по поводу линз с особым художественным рисунком. Это, действительно, открывает "новые горизонты". А какая коробка на узком конце линзы, значения имеет очень опосредованное. Мир-дружба?
Подробнее

Наверное вы правы.
Re[91234569]:
от:91234569
Ну, и для контенту :) 35кп 120-1.8. На ростовом, размытие невелико.

Подробнее

Класс!
Re[91234569]:
от:91234569
Ну, и для контенту :) 35кп 120-1.8. На ростовом, размытие невелико.

Подробнее


Да, на ростовых размытие слабое.
Тут нужен 35КП 140/1.8 + GFX.
Чтобы сразу два плюса: и больший вау-фактор объектива, и больший формат камеры.
Gfx
Кстати, спидамастер 85/1.2 имеется на gfx. Молодцы китайцы все же.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Да, на ростовых размытие слабое.
Тут нужен 35КП 140/1.8 + GFX.
Чтобы сразу два плюса: и больший вау-фактор объектива, и больший формат камеры.

140-й есть. Жду на следующей неделе спец переходник для визелекса (не реклама - от Александра из Воронежа:) ). В этот раз времени было очень мало, снималось быстро. Визелексом, да на 140 - бомба будет! :) В среднем 8 кадров я за 12 секунд делаю, модель убежать не успеет :)
Re[Romastudiosy]:
Спасибо :) Есть и лучше, но девушка - не модель. Выложил то, где неузнаваема :)
Re[Tigra Girl]:
На сегодняшний день могу констатировать относительно использования Canon 200/2.0 L IS USM:
1). Sony a7RII + MC11 (или metabones 4) - фокусируется абсолютно точно и быстро;
2). Canon EOS R + родной адаптер - фокусируется абсолютно точно и быстро;
3). Fuji GFX50R + Kipon EOS-GFX (v1.17) - безбожно мажет, хотя фокусируктся быстро. :D В целом по картинке это не бросается в глаза, но когда начинаешь рассматривать брови-радужку глаз, видно, что автофокус попадает не туда, куда нужно.
Во всех трех случаях фокусировался по функции определения лица с включенной фокусировкой по глазам. :x Пробовал разные выдержки, на GFX вплоть до 1/500, увы, GFX50R это не помогло. хотя на Sony a7RII и Canon EOS R фокус ложится идеально даже при 1/200. В общем Kipon нужно еще пилить и пилить алгоритм под этот объектив ....
Re[Wik!]:
от:Wik!
Вот вам почти большой формат ;)
Склейка кадров - 40 кривосклеенная
Nikon d5200 + Visionar 109mm f1.6


Если бы фокусное поменьше было, было бы ещё объёмней естественно.
Большой формат этот сайт фотохостинг VFL.ru не захотел грузить. Сперва джипег весил 14 мегабайт, уменьшил 10 раз и пиксели сразу видны на краях объектов
Подробнее

А еще есть такие склейки?
Re[Tigra Girl]:
А говорили, что только Тигра оды Гелиосу поет. Не только.
Вот:

"А помните тот момент, когда вы впервые увидели фотографии, сделанные на советский гелиос-40? Как были зачарованы сумасшедше закрученным боке, мягкостью и пластичностью его картинки? Увиденное не давало спать и вот уже рука потянулась искать, где купить это чудо, а дальше всё, как в тумане...

И вот счастливый день настал - стекло мечты в руках. Кажется, что стоит надеть его на камеру, и шедевры польются рекой, только успевай нажимать на кнопку. Но не все так просто - после первых съемок наступает разочарование, потому что из 100 кадров в лучшем случае 5-10 оказываются в фокусе, да и те... Поиски в интернете ничего путного не дают, так что становится совершенно уже непонятно, как были сделаны недавно ошеломлявшие примеры фотографий из сети.

Если ваш гелиос-40 лежит на полке, покрываясь пылью, или вы только собираетесь его купить и пока не знаете, что делать с ним дальше, то эта статья для вас".

Продолжение здесь: https://ru-lens.livejournal.com/3274454.html
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
А еще есть такие склейки?

Nikon d5200 + Visionar 109mm f1.6 Кадров 30-40 на первом фото и кадров 15-20 на том что с радугой.



Re[Wik!]:
от:Wik!
Nikon d5200 + Visionar 109mm f1.6 Кадров 30-40 на первом фото и кадров 15-20 на том что с радугой.


Подробнее


Технически интересно и хорошо. Настолько сильное боке и малая грип, что возникает эффект кукольности. Будто это маленькие фигурки на столе-макете.
Re[Wik!]:
от:Wik!
Nikon d5200 + Visionar 109mm f1.6 Кадров 30-40 на первом фото и кадров 15-20 на том что с радугой.


Подробнее

Это какой-то другой уровень фотографии. К такой 3D картинке очень быстро привыкаешь.
Кукольность возникает, скорее от ярких цветов радуги и солнца, похожих на декорации. На макро не похоже.
Вы не могли бы подсказать, как правильно собирать такие склейки?Можно в ЛС.
Re[Tigra Girl]:
Извините за наглость, но тут часто постятся девушки на мотоциклах... Подумалось, а чем я хуже?



85 1.2 Canon
Re[D163RUS]:
Средний формат? Объектив вау-100? Несколько десятков кадров в склейке?
Нет? Всего лишь 5D Mark 4 и элька?
Не катит! :)
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Средний формат? Объектив вау-100? Несколько десятков кадров в склейке?
Нет? Всего лишь 5D Mark 4 и элька?
Не катит! :)


) Зато красиво получилось
Re[Wik!]:
от:Wik!
Nikon d5200 + Visionar 109mm f1.6 Кадров 30-40 на первом фото и кадров 15-20 на том что с радугой.


Подробнее


А зачем дорисовывать Солнце и псевдорадугу?
Re[Tigra Girl]:
В поисках ширика на средний формат вспомнил, что у меня есть ширик-зум на кроп Tokina AT-X 124 AF PRO DX II 12-24mm f/4.
Поставить кропнутый ширик на... средний формат - вот это эксперимент.
И оказалось, что с 20 до 24 мм кроет GFX.

Вот на 20мм на открытой.


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта