ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 48121 - 48140
Re[Tigra Girl]:
200/1.8L + 5DSr




Re[Tigra Girl]:
Митакон 85/1.2 на GFX




Вот даже на превьюшке видно, что это уже - средний формат.
Если сравнить с верхними, хоть там даже и фф и 200/1.8L, там самый серьезный комплект: самая мегапиксельная тушка и самый wow-объектив.
И жухлость цвета у Canon сразу видна.
Re[Tigra Girl]:
200/1.8L + 5DSr


Re[Tigra Girl]:
Митакон 85/1.2, GFX, близко.


Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Митакон 85/1.2, GFX, близко.



Подробнее

Круть!
Re[Tigra Girl]:
Митакон 85/1.2, GFX, близко.


Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Митакон 85/1.2 на GFX




Вот даже на превьюшке видно, что это уже - средний формат.
Если сравнить с верхними, хоть там даже и фф и 200/1.8L, там самый серьезный комплект: самая мегапиксельная тушка и самый wow-объектив.
И жухлость цвета у Canon сразу видна.
Подробнее

Да, объем на этом фото сразу бросается в глаза. Что касается других кадров на GFX, то вижу то, что происходит со всеми обладателями этой камеры без исключения (включая меня) - борьба фотошопом с дерматологией на лице...
Мне связка 5Ds + 200/1.8L в ваших руках пока больше нравится. Жухлость цвета у Сanon не вижу, жухлость есть у 35КП 140/1.8, но правится.
Re[91234569]:
от:91234569
На втором кадре виден рисунок объектива, кадр чуть больше фуджи сф. На третьем рисунок объектива раскрывается максимально, кадр реального сф.


Подробнее

Мне показалось, что ощущение реального СФ как раз на второй сшивке из двух кадров. Что касается 8 кадров на APS-C, то какой в этом смысл, если в руках есть ФФ, тем более чем меньше сшивок, тем меньше вероятность косяков. Я вот думаю если снять стерео-кадр на 2 фотика одновременно и сшить как стекинг, не появится ли у нас объем? Когда делается просто фокус-стекинг на один фотоаппарат , там ничего необычного в плане 3D не появляется, но в случае стерео возможно что-то и вылезет. :D
Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS
Мне показалось, что ощущение реального СФ как раз на второй сшивке из двух кадров. Что касается 8 кадров на APS-C, то какой в этом смысл, если в руках есть ФФ, тем более чем меньше сшивок, тем меньше вероятность косяков. Я вот думаю если снять стерео-кадр на 2 фотика одновременно и сшить как стекинг, не появится ли у нас объем? Когда делается просто фокус-стекинг на один фотоаппарат , там ничего необычного в плане 3D не появляется, но в случае стерео возможно что-то и вылезет. :D
Подробнее

Обратите внимание на задний план и всё будет понятно. НО!, если вы не снимали на реальный сф, то опыта для сравнения просто нет и убедить будет невозможно :( Сшивка 8 кадров апс-с нужна чтобы закрыть кадровое окно 48-62мм. Для фф нужно 6 кадров. С визелексом проблем со сшивкой нет.
Re[Edikkai]:
от:Edikkai
Не "если не нравится", а только если не соответствует описанию. "Если не нравится" - это когда продавец юрлицо. Хотя в данном случае, покупатель как раз утверждает, что не соответствует описанию в плане пробега.
Кстати, я не знал что Пейпал с мая этого года больше не возвращает свои сборы при возврате. Ебай возвращают.
Сколько отзывов у покупателя?
Подробнее


Ебей висит кнопка "отменить сделку" в течение 14 дней. Потом не возвращает.
Это вы имеете в виду?
Re[Tigra Girl]:
Получил сегодня с ебея за 40 долл. переходник GFX-EOS без электроники, мануальный, так сказать.
Мне на все мои мануалы - то, что надо, чтобы поставить их все на свой среднеформатный GFX. Он еще и пустой внутри, так что не будет давать виньетку, как переходник с электроникой, у которого внутри контакты торчат.




А переходник с электроникой за 250 долл. у меня сгорел, как я уже писал. Написал продавцу - не работает ваш переходник, верните деньги или такой же переходник. Продавец попросил видео подтверждение. А что там снимать, если переходник не видит камера. Снял 2 видео, где на камере стоит его переходник, два разных аф объектива Кенон и камера показывает F0. Может его устроит это доказательство.




Спасибо Арсению за предоставленный им на время его мануальный переходник без электроники, на который я делал все фото последнюю неделю. Ибо мой переходник с электроникой давал виньетку.

П.С. Арсений "улетел, но обещал вернуться". :)
Re[Tigra Girl]:
Сегодня снимаю трех моделей на GFX.
В 2, в 3 и в 4 часа.
На каждую возьму разные объективы.

Средний формат, новый переходник, любимые объективы, новые модели...
Сам себе завидую :D
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Ебей висит кнопка "отменить сделку" в течение 14 дней. Потом не возвращает.
Это вы имеете в виду?

Я имею в виду, когда покупатель отправляет продавцу через Ebay запрос на отмену сделки и продавец соглашается.
Re[Tigra Girl]:
Гелиос 40-2 на GFX.


Re[Tigra Girl]:
Porst 55/1.2 на GFX.


Re[Tigra Girl]:



Porst 55/1.2 на GFX.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Гелиос 40-2 на GFX.


Подробнее

Свет сделал кадр. Ещё бы чуть спереди заполняющего, чтобы носогубные складки высветлить... Но, это и в фш можно сделать. На двух следующих, цвет какой-то грязноватый или это мой монитор?
Re[91234569]:
от: 91234569
Свет сделал кадр. Ещё бы чуть спереди заполняющего, чтобы носогубные складки высветлить... Но, это и в фш можно сделать. На двух следующих, цвет какой-то грязноватый или это мой монитор?


Возможно. Две последние - так предложил автоцвет в фотошопе.
Re[Tigra Girl]:
Для контента 35кп 120-1,8


В фш всегда ищу предмет белого-серого-чёрного цвета и по нему выставляю баланс. Авто у меня, очень редко попадает :(
Re[91234569]:
Автоцвет плох, если его делать последним.
Лучше после него еще и автобаланс сделать. Это часто выправляет ситуацию.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта