ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58601 сообщ. | Показаны 48321 - 48340
Re[Tigra Girl]:
Schacht 90/2.8



Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Интересно, спасибо.
Пару лет назад я мечтал купить этот Kinon, как недорогую замену 200/1.8L.
Но продавец не скинул и вообще не ответил ничего.
Сколько в нем линз? Как у вашего состояние оптики?
Грип достаточно ровная, но он не кроет по резкости полный кадр, на краях резкости нет?
Подробнее


Это Петцвалевый дизайн. Резкозти по краям не будет. И Кинон не такой резкий как Карл Цейс 200/2.1
Re[Medex]:
Благодарю!
Re[Tigra Girl]:
Сегодня взял Бауш и Ломб 165/1.8 c GFX.




Re[Tigra Girl]:
Написала мне модель
- Здравствуйте. Я модель. Закончила в Минске все, что только можно. Хочу быть вашей моделью ТФП. Добилась контракта, послезавтра уезжаю в Италию на съемки.
Пишу ей:
- 1. Если у тебя контракт, тебе нельзя сниматься у других фотографов. 2. Если ты уезжаешь в Италию, как ты будешь моей моделью? 3. Если у тебя контракт, тебя и там поснимают, зачем тебе я?
Отвечает:
- Мне нужны хорошие фото, а их много не бывает. Я уезжаю только на 2 месяца.
Ответил, что мне нужны свободные модели, без уездов и контрактов.
Обиделась, заблокировала меня. Улетела в Италию. Сегодня выставила на аву, всем на зависть свою первую проф. съемку в Италии.




Вот как рекламщики снимают. Красивое платье подобрал, модель хорошо накрасил, приличный фон нашел - и лупанул на ширик и против солнца.
А мы тут в песочнице боке балуемся, с блендами из бумаги на кинопроекционники.
Re[Tigra Girl]:
Завтра на Минском море на Porst 55/1.2 снимаемся.
Re[Tigra Girl]:
Бауш и Ломб 165/1.8 c GFX.


Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Вот как рекламщики снимают. Красивое платье подобрал, модель хорошо накрасил, приличный фон нашел - и лупанул на ширик и против солнца.
А мы тут в песочнице боке балуемся, с блендами из бумаги на кинопроекционники.
Подробнее

А что вы хотели, это шмуточная компания, они платье рекламируют, модель тут в роли вешала. :D
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Бауш и Ломб 165/1.8 c GFX.


Подробнее

от:Tigra Girl
Сегодня взял Бауш и Ломб 165/1.8 c GFX.


Подробнее

Вот эти в чб очень хорошо смотрятся. Цветные как-то не задели ... Не хочу показаться навязчивым, но убирайте при переводе в чб серую патину с лица хотя-бы желтым фильтром. :D
Re[Tigra Girl]:
В выходные удалось основательно протестировать объектив:
Fujifilm GFX 50S, Carl Zeiss Jena Olympia Sonnar T 180 mm f/ 2.8




Re[Сергей Миронов]:
Матрица недо-сф, объектив сф. И сразу ощущение сф пропадает.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Матрица недо-сф, объектив сф. И сразу ощущение сф пропадает.

Я как-то снимал на самодельный объектив на кропнутую матрицу. Ощущение, что на форматную камеру фотографирую. А по поводу этих кадров, то не согласен и странно читать вывод человека, который сам много снимает... За свою большую фотографическую практику и особенно на цифру, я лично хорошо вижу разницу между "недо-сф" и ФФ!
Re[Tigra Girl]:
Fujifilm GFX 50S, Carl Zeiss Jena Olympia Sonnar T 180 mm f/ 2.8


Re[Сергей Миронов]:
Разница между недо-сф и фф есть. Я к тому, что объектив сф и матрица недо-сф на нем как кроп получается. И из-за сф объектива пропадает впечатление.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Разница между недо-сф и фф есть. Я к тому, что объектив сф и матрица недо-сф на нем как кроп получается. И из-за сф объектива пропадает впечатление.



Да он и на кропе себя не плохо кажет.


Re[StanislaVS]:
Подробнее

красивое фото :!:
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
...
А мы тут в песочнице боке балуемся, с блендами из бумаги на кинопроекционники.
Вы совершенно правы! Профессиональная работа имеет мало общего с дрочерством. Хочется снять личность - не снимай моделей, снимай "простых людей". Однако и с простыми непросто. Как-то обратил внимание, что портреты Екатерины Рождественской (имеется в виду не костюмированные) какие-то все глубокие да выразительные. Ну, понятно, фотохудожник с богатой наследственностью, образованием, опытом... Как же она снимает? И попался мне ютубский видик с еë дня рождения. Приходят люди в праздничную студию. Стоит простенький пëстренький, одноцветный фон, ступеньки для мастера... Садятся на самый обычный стул. Выходит подмастерье с пятикилограммовым Хасселем, вкладывает его в небрежно оттопыренную руку гениальной фотохудожницы. Она делает "клац-клац-клац", вокруг чего-то пыхает, возвращает аппарат уныривающему в глубь ассистенту, а гость проходит за праздничный стол. Демонстрируется фота. Шедевр. Глубина, выразительность и всë такое... И только тут меня осенило: среди еë гостей нет ни одного ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕКА! Сплошной бомонд, гламур, селебрити и статус. А такие люди априори интересно выглядят, бери любой хассель и снимай!
(И тут некстати вспомнилась моя незатейливая "модель" Нина, которую я и по кабакам, и по набережной, и по паркам, и по архитектурным сооружениям таскал, а на всех фото получился один и тот же сюжет: "Фриц расстреливает комсомолку. Вид глазами Фрица")
И ещë видео Ильи Рашапа вспомнилось: "Я хочу чтобы поговорил с моделью, а она р-раз и изобразила собственную интерпретацию его образа - в кадре". Ага. Этот же его ролик с Оксаной Чучей и Ольгой Альберти показал, что модель это эксгибиционистка-вешалка-марионетка-картинка_на_сток и не более. Больше с неë нечего взять (секс не рассматриваем).
Вывод напросился такой: хотим кого-то скрючить-выпендрить или самому выпендриться - берëм модель, монстра боке и 20 источников света с ассистентами. Хотим выразительности - ищем в первую очередь ОРГАНИЧНУЮ ЛИЧНОСТЬ и снимаем обычным хасселем тем что есть
Re[giora]:
от: giora
красивое фото :!:

Спасибо! Доченька позировала за мороженку. Она занимается фигурным катанием, поэтому тренер категорически запрещает есть мороженное. Но Папаня добрый. Маманя разумеется об этом не знает ... :D
Re[Tigra Girl]:
делюсь кадрами, что снял в деревне ( Fujifilm GFX 50S, Carl Zeiss Jena Olympia Sonnar T 180 mm f/ 2.8) - всё открытая диафрагма





Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Разница между недо-сф и фф есть. Я к тому, что объектив сф и матрица недо-сф на нем как кроп получается. И из-за сф объектива пропадает впечатление.

Не соглашусь. Ставлю на Gfx 50s Цейсы для Хассельблада V, ощущение "среднеформатности" больше, чем от родной оптики.