ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 48401 - 48420
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Не попали с резкостью.

объектив резкий только в центре, с таким кадрированием всегда будет "мимо"
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
И кукла надоест
Стооп. Не понял.
Вам же главное - боке?
Так ведь съёмка боке с куклой 175см ничем не отличается от девушки.
Расстояние тоже, размытие тоже.

от: Tigra Girl
И на мотоцикле она (кукла) не держится за водителя.
Значит не только боке?
Так сколько % боке, а сколько девушки, что держится за большого и сильного вас?
Ох уж эти евангелия от лукWOWого.
:D:D
Re[Lems]:
от: Lems
...Ох уж эти евангелия от лукWOWого.
:D:D

Зачетный сарказм!
Не в бровь, а в глаз!
Re[worse]:
от: worse
Возможно это самая красивая фотография в этой ветке за последнее - примерно 1 месяц время. Все очень резко и красиво прорисовано . Есть конечно недостаток - прикрытое створкой плечо.

Там не створка, которая мне например совсем не бросилась в глаза, а вот бессистемное применение контраста бросилось. Автор конечно хозяин, что хочет, то и делает с девушками :D , но я бы исправил след. образом.



Re[Tigra Girl]:
Nikkor 55/1.2 Ai, Nikon D3



Re[Lems]:
от: Lems
Значит не только боке?
Так сколько % боке, а сколько девушки, что держится за большого и сильного вас?
Ох уж эти евангелия от лукWOWого.
:D:D


Выезжать на локации с моделью надо? Надо. А то снова надоест после съемок одного и того же места. Ну так вот, а кукла не держится. И не слушается. :)
И еще - Тигра любит поговорить. И интересуется людьми. А не куклами.
По куклам у нас тут был другой участник.
Re[Арсений Шапуров]:
Я снимаю всех девушек до 25 лет, кто хочет у меня сниматься и готов ко мне приехать. Особенно, если в данный момент других вариантов нет.
А тут как нельзя лучше видно - как утолщает лицо большая дистанция, особенно, если модель сама по себе не худенькая.
Пришел в мод. агентство, сделал объявление - пишите, всех поснимаю.
Раз уж так пообещал, надо снимать всех.
В прошлом году выбирал избранных. Так остальные обиделись и такие слухи распустили, что больше ко мне никто не пришел и агентство прервало сотрудничество.
Re[Tigra Girl]:
Я понимаю, что всем тут хочется таких моделей в таких нарядах.




Но здесь ветка по боке. И фото по красивому и сильному боке. Которое не найдете ни в какой другой ветке.
А таких фото - полно на почти всех остальных сайтах. :)
Re[Antvap]:
от:Antvap
Nikkor 55/1.2 Ai



Подробнее


Интересно.
Аппарат не подписали.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Интересно.
Аппарат не подписали.

Исправил)
Re[Tigra Girl]:
Nikkor 55/1.2 Ai, Nikon D3



Nikkor 105/2.5 Ai-s, Nikon D3



Re[Tigra Girl]:
Nikkor 55/1.2 Ai, Nikon D3





Re[Antvap]:
от:Antvap
Nikkor 55/1.2 Ai, Nikon D3





Подробнее

Хорошие фотки, надо будет присмотреться к объективу, он у меня давно лежит, почему-то показался скучным по сравнению со старыми Кэнонами FL и FD на f1.2 и лег в коробку. Вижу на нижнем фото глов-эффект на открытой, он у вас часто проявляется, что-то на своем не замечал... :D
Re[Tigra Girl]:
Re[Tigra Girl]:
Re[StanislaVS]:
А какие диафрагмы в студии?
Re[Tigra Girl]:
Nikkor 105/2.5 Ai-s, Nikon D3



Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS
Хорошие фотки, надо будет присмотреться к объективу, он у меня давно лежит, почему-то показался скучным по сравнению со старыми Кэнонами FL и FD на f1.2 и лег в коробку. Вижу на нижнем фото глов-эффект на открытой, он у вас часто проявляется, что-то на своем не замечал... :D
Подробнее

Поддержу. Сам недавно взял Canon FD 55 1.2 на пробу, рисунок оказался и воздушным и не скучным, очень понравился. Сейчас жду адаптер эдмика.





Кстати на 6Д дает около 10м, что более чем достаточно, думал будет хуже.
И пара фото:





И еще я немного офигел от резкости но открытой и не заметил даже ХА, характерных для таких светосильных объективов


Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
А какие диафрагмы в студии?

Эти все f1.4, так как вначале сессии настроил пыху, перестраиваться было некогда. Потом будут попадаться F0.95 и F2.0.
Re[Tigra Girl]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта