ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58705 сообщ. | Показаны 48601 - 48620
Re[Tigra Girl]:
Meopta 100 1.7 / GFX


Нравится как проекционник "отрабатывает" яркие источники света.
Re[Арсений Шапуров]:
от:Арсений Шапуров
Meopta 100 1.7 / GFX


Нравится как проекционник "отрабатывает" яркие источники света.
Подробнее


Да, классно.
Schacht 135/3.5


Re[Nepanov]:
от:Nepanov

Подробнее

Очень хорошая обработка!
Re[StanislaVS]:
от: StanislaVS
Очень хорошая обработка!

Увы! Ошиблись.
Никакой обработки.
Проявка в ACR по дефолту.
В Фотошопе чуть тронул кривые.
Уменьшил.
И только!..
Оптика решает все...
Re[Nepanov]:
от: Nepanov

Проявка в ACR по дефолту.
В Фотошопе чуть тронул кривые.

Иньтересно, что вы подразумеваете под дефолтом ACR. Если это auto tone/contrast/color, то это одно, или использовали какой-то готовый встроенный профиль. Если профиль, то хотелось бы узнать какой?
Re[StanislaVS]:
от: StanislaVS
Иньтересно, что вы подразумеваете под дефолтом ACR. Если это auto tone/contrast/color, то это одно, или использовали какой-то готовый встроенный профиль. Если профиль, то хотелось бы узнать какой?

Просто перевод из RAW в jpg. Профиль - портрет, разумеется. И все...
Re[Tigra Girl]:
Продолжаю баловать нас всех яствами - элька на среднем формате.

200/1.8L + GFX




Фото-новости.

1. В выходные я обещал поснимать панорамы со среднего формата и эльки, но модель не пришла. Испугалась, наверное, моего последнего требования в сообщении - платье, каблуки и сильно накрасить глаза.
2. Пригласил на завтра другую модельку. Думаю - тоже не придет, как-то вяло отписывается.
Кто-то уехал, кто-то не хочет, кто-то не может. Надо иметь пятерых, не меньше, в запасе.
3. Планы на ближайшую съемку - поделать с Фуджи и 200/1.8L панорамки. Три вертикальных кадра и склеить. Это самый простой вид панорамы, особенно если человека брать в один из трех кадров, без переноса его в другой.
4. Стал слегка глючить мой Nikon D800 - половину CF карт пишет - карта неисправна. При этом sd картоприемник работает ок. Рассмотрел через лупу пины в CF картоприемнике - есть согнутый. Отнес мастеру. Он все исправил подпаял с разборкой. Сегодня его забрал - теперь уже на все CF карты пишет - еррор.
Спрашиваю мастера - как же так? А он говорит - на его проверочной малого объема карте в 512 Mb все ок - и видит и пишет, он решил, что все исправил. Отвез ему обратно.
5. На следующей неделе попробую nikon D810. А через неделю приедут на тесты два Nikon 300/2.8.
6. На выходные обещают прекрасную погоду. Еду на дачу, поищу модель на загородную фотосессию.

И для сравнения c 200/1.8L на GFX - Бауш и Ломб 165/1.8 на GFX.


Re[Tigra Girl]:
Stigmar 100 1.4 / GFX






Re[Tigra Girl]:

Re[Арсений Шапуров]:
Чувствуется средний формат.
Приседать при ростовых надо пониже, а то резкость внизу кадра вперед ног уходит.
И на моем мониторе все ушло в зелень.
Re[Tigra Girl]:
Модель в последний момент написала, что не придет. Как и ожидалось.
Написал объявление в сообщества в ВК.
Впереди - трехкадровые панорамы с GFX и сравнение дешевого (5D+35КП140/1.8 ) и дорогого (GFX + 200/1.8L) wow-100!
Re[Tigra Girl]:
Первая панорама с GFX на 200/1.8L.
Три горизонтальных кадра.




Узко получается. Кадры у GFX 4:3 - почти квадратные.
Лучше три вертикальных делать. Особенно, учитывая, что мониторы у нас у всех горизонтальные.
А еще лучше и проще - всего два вертикальных кадра всего, раз формат 4:3.
Re[Tigra Girl]:
С двух кадров как раз 3:2 получается.
Если аккуратно сделать, без сильных нахлестов.




Панорама: 2 горизонтальных кадра с GFX + 200/1.8L.
Все, буду делать панораму теперь двушками: в один кадр - модель, в другую - природа.
Re[Tigra Girl]:
Ветка умерла. Уже не могу тут быть. На фб в профильной группе мой пост собирает 15-40 комментариев и 170-200 лайков. Так что извиняйте если кого обидел чем-то, но тут больше делать нечего.
Всего хорошего.
Re[Арсений Шапуров]:
Просто я на последок покажу что такое отклик у фотографов
Re[Tigra Girl]:
Просмотров у ветки всяко больше.
Зачем так все печально? Это просто у Тигры не было интернета 4 дня :)
А там... если 20 сообщений - "Отличное фото" и "Хорошая работа" - что-то дают...
Re[Арсений Шапуров]:
от: Арсений Шапуров
Ветка умерла...

Она не умерла. Есть убийца. И он назван классиком:
"- Стой и не шевелись! Я тебя породил, я тебя и убью! - сказал Тарас и, отступивши шаг назад, снял с плеча ружье".
Re[Tigra Girl]:
Модели склонный идти косяком - то пусто, то густо.
Сегодня аж три модели приезжают! В 15, в 18 и в 19 часов.
Пробую панораму с GFX и 200/1.8L - два вертикальных кадра.
Re[Tigra Girl]:
Новая модель - кореянка.
Для начала - классика жанра - самый мегапиксельный аппарат от Кенон и самый размывающий объектив.
Canon 5DSr + Canon 200/1.8L


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта