ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 48621 - 48640
Re[Tigra Girl]:
И вот обещанные панорамы. Два вертикальных кадра 200/1.8L + GFX.





Грип очень мала. Смотрится эффектно. На таком портрете, возможно, даже перебор с размытием. А вот на далеких ростовых будет супер!
Re[Tigra Girl]:
Два вертикальных кадра 200/1.8L + GFX. На далеком ростовом.


Re[Tigra Girl]:
И просто хороший одиночный кадр с 200/1.8L на GFX.




Ниже - склейка его со вторым.
Re[Tigra Girl]:
И склейка из 2 кадров.




Вариант


Re[Tigra Girl]:
Ростовой портрет. Склейка двух кадров 33х44мм. GFX + 200/1.8L.
Общий размер двух кадров 66х44мм. Но из-за нахлеста и около 1-2 мм, добавленных с помощью штампа соседней области, размер получается 60х45мм - полноценный сф.


Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Новая модель - кореянка.
Для начала - классика жанра - самый мегапиксельный аппарат от Кенон и самый размывающий объектив.
Canon 5DSr + Canon 200/1.8L


Подробнее

Нет слов. )
В тёплых тонах, мне лучше смотрится, ) даже не смотря на то, что по моему фокус до глаза не долетел, )
GFX, мне кажется, как-то выбивает цвет, что ли(?)
от:Tigra Girl

Подробнее


(мое мнение)
Re[strangefruit]:
По фокусу - фокус на передний глаз. Дальний уже не в грипе. За что боролись.

По цвету - это я предпочел более чистый цвет сделать. Т.к. авто-цвет в фотошопе портит цвет, предлагая уж слишком холодный и чистый цвет. Я сделал нечто среднее. Не хотелось все красное на закатном солнце.
Re[Арсений Шапуров]:
Ваши фото прекрасны. Что мешает восхищаться? наверное, потому что нет лайков, они проще. Форумы в этом смысле проигрывают соцсетям.
Я думаю, многие читают ветку и просто не пишут, потому что мало, кто посторонний тут вообще пишет.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
По фокусу - фокус на передний глаз. Дальний уже не в грипе. За что боролись.

По цвету - это я предпочел более чистый цвет сделать. Т.к. авто-цвет в фотошопе портит цвет, предлагая уж слишком холодный и чистый цвет. Я сделал нечто среднее. Не хотелось все красное на закатном солнце.
Подробнее

Да. Когда смотрю во весь экран (а он у меня 27"), то всё нормально с цветом.
Действительно чисто. Надо просто не сразу писать, а немного посмотреть. Глаз он такой, ему надо время для привыкания, )

от:qkama
Ваши фото прекрасны. Что мешает восхищаться? наверное, потому что нет лайков, они проще. Форумы в этом смысле проигрывают соцсетям.
Я думаю, многие читают ветку и просто не пишут, потому что мало, кто посторонний тут вообще пишет.
Подробнее


А фото действительно хороши. Захожу сюда полюбоваться, периодически. )
Re[Tigra Girl]:
Надо не тут ссылку на те сайты давать, а там ссылку давать на нашу ветку.
Тогда те критики к нам прибегут.
Re[Tigra Girl]:
GFX+200/1.8L
Вертикальная склейка двух горизонтальных кадров.




Меньше грип - больше воздушности и пространства.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Надо не тут ссылку на те сайты давать, а там ссылку давать на нашу ветку.
Тогда те критики к нам прибегут.


А впрочем, зачем нам тут 20 пустых сообщений с лайками под каждым фото.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
GFX+200/1.8L
Вертикальная склейка двух горизонтальных кадров.




Меньше грип - больше воздушности и пространства.
Подробнее

Хорошо! Но склейка по телу всегда чревата непрятностями. Хотя если модель замерла, почему бы и нет?
Re[Tigra Girl]:
У меня почти два года висел на продаже Sony Zeiss 135/1.8 ZA. Спрос был нулевой, тк как народ скидывает объективы с сиcтемы Sony A. Наконец осенило: а не попробовать-ли его на GFX? Получил вчера механический адаптер Minolta AF--->GFX Kipon, приделал, все шикарно, виньетки нет совсем. Фокусировка ручная, регулировка диафрагмы на кольце адаптера, хотя нафиг ее регулировать, весь изюм в f1.8. В общем рад, что не продал, очень понравилась связка, это лучший 135/1.8 из всех существующих . Тестовый кадр без правки виньетки на открытой :):




И кстати то-ли в этой ветке, то-ли в другом месте, кто-то спрашивал, у какого объектива ГРИП уже у Sigma 105/1.4 или Sony 135/1.8 ZA. Выяснил, оказывается у 135/1.8 ZA. К тому же у него на GFX цветопередача более правильная, так как Sigma 105/1.4 зеленит. В общем шикарная связка для GFX!
Re[StanislaVS]:
Сначала прочитал: "у меня два года висел такой манекен".
А какого он размера? Голова с человеческую или это маленькая кукла?
Re[Tigra Girl]:
Сегодня пришла с ВК новая модель. Сделал на 200/1.8L и с GFX и двойные панорамы. Скоро выложу.
Re[StanislaVS]:
от: StanislaVS
Хорошо! Но склейка по телу всегда чревата непрятностями. Хотя если модель замерла, почему бы и нет?


У меня фотошоп автоматом не клеит почему-то даже 2 фото. Приходится вручную. Ну если их только два, то почти всегда это несложно.
Я боролся против виньетки с 200/1.8L на GFX. Победил. А без виньетки - незавершенный образ получается, даже с сильным боке.
Re[Tigra Girl]:
200/1.8L + GFX. Два вертикальных.


Re[Tigra Girl]:
200/1.8L + GFX. Чб.




Если добавить Кодак ГЕМ и контраст:


Re[Tigra Girl]:
200/1.8L + GFX


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта