ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58708 сообщ. | Показаны 48861 - 48880
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Ну вот и съездили на вырубку.
200/1.8L + GFX. Первое фото. Остальные позже.


Подробнее

Tigra, это какой-то пипец! Красивая девушка, красивый фон, но зачем вы опять угольной пыли на лицо накидали? Вы же умеете нормально обрабатывать без фанатизма с контрастом, не понимаю, зачем так сделали?
Re[StanislaVS]:
У меня не видно никакой угольной пыли.
Ок, все остальные делаю на среднем контрасте.
Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS
Tigra, это какой-то пипец! Красивая девушка, красивый фон, но зачем вы опять угольной пыли на лицо накидали? Вы же умеете нормально обрабатывать без фанатизма с контрастом, не понимаю, зачем так сделали?
Подробнее

Видимо, у всех разные настройки монитора. У меня тоже видно, что лицо чернёное, но вообще, фотка красивая.
Re[Tigra Girl]:
А, ясно. На подбородке пятнышко и у меня видно "угольной пыли". Модель применила тональник, а я сделал сильный контраст. Вот и полезло.
В конвертере ACR по умолчанию стоит низкий контракт - линейный. Есть средний и высокий. И я всегда ставлю высокий - картинка с него ярче и цветастей. А потом вытягиваю ползунками тени и света. Наверное, так не стоит делать. Ставить средний контраст, и все.
Re[Tigra Girl]:
200/1.8L + GFX. Чб и цвет.





Re[Tigra Girl]:
200/1.8L + GFX.


Re[Tigra Girl]:
В сравнении. Canon 200/1.8L.
ФФ против GFX.



Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
В сравнении. Canon 200/1.8L.
ФФ против GFX.


Подробнее

Оба варианта хорошо смотрятся. Однозначно! :D
Re[StanislaVS]:
Когда снимал на фф, мне нравился его формат 3:2. Когда видел более квадратный кадр 3:4, то он вызывал отторжение. Теперь, снимая на 3:4, уже больше нравится он, а 3:2 теперь кажется слишком узким и перестал нравится.
Получилось как в пословице:"Стерпится-слюбится".
Re[Tigra Girl]:
200/1.8L + GFX.
С вышки. Т.к. "фокусироваться ногами" на вышке я не мог, то кричал модели отходить, пока она не попала в грип.


Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Когда снимал на фф, мне нравился его формат 3:2. Когда видел более квадратный кадр 3:4, то он вызывал отторжение. Теперь, снимая на 3:4, уже больше нравится он, а 3:2 теперь кажется слишком узким и перестал нравится.
Получилось как в пословице:"Стерпится-слюбится".
Подробнее

Проблема с форматами, отличными от 3:2, в том, что для печати их надо кропить. А иногда так привыкаешь к кадру, что кропить рука не поднимается. Мне одно время нравилось снимать в формате 16:9, вот например, что-то определенно есть в такой подаче... а 4:3 жутко не нравится.

Rollei Vario Heidosmat 110-160/3.5 (slide projection lens for Rollei P11) by True Color, on Flickr
Re[Tigra Girl]:
200/1.8L + 5DSr


Re[Tigra Girl]:
Fujifilm GFX 50S, Carl Zeiss Jena Olympia Sonnar T 180 mm f / 2.8

Re[Tigra Girl]:
Fujifilm GFX 50S, Canon Lens FD 55 mm 1:1,2 S.S.C. Aspherical

Re[Сергей Миронов]:
Соннар надо на 6х6, конечно, полноценный сф.
Помню с него фото на фотосайте, на пленочный сф. Впечатлили, конечно. Еще там правильно было подобрана композиция - чтобы был передний и задний фон и модели приятные. Все вместе производило сильное приятное впечатление.
А 55/1.2 интересно. Но обрезали сильно. Что, виньетка сильная?
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Соннар надо на 6х6, конечно, полноценный сф.
Помню с него фото на фотосайте, на пленочный сф. Впечатлили, конечно. Еще там правильно было подобрана композиция - чтобы был передний и задний фон и модели приятные. Все вместе производило сильное приятное впечатление.
А 55/1.2 интересно. Но обрезали сильно. Что, виньетка сильная?
Подробнее


снимок 55/1,2, вообще, не обрезал! Виньетка есть небольшая, но портретам она совсем не мешает.
Re[Сергей Миронов]:
А, это меня сбило, что превью обрезано.
Re[Tigra Girl]:
Nikon 300/2.8 + GFX




Сегодня отличная погода. Взял свой самый большой и недавно приехавший объектив Nikon 300/2.8, надел его на GFX и вышел в парк.
Чтобы убрать виньетку на нем на сф, надо переделывать хвостовик. Так что пока - без переделки.

Объектив дает отличную резкость и очень сильное боке. А GFX дает отличный дин. диапазон. С такой далекой дистанции можно вытянуть глаза, в тени под кепкой, у рыбака. Кроп 200% с этого же кадра.




Общие впечатления от 300/2.8 - 300 мм уже то фокусное, с которым можно снимать людей незаметно. 200 мм - еще нет, люди видят почти всегда вас. Более 400 мм и далее - спокойно можно охотиться. Правда, если сумеете обеспечить отсутствие шевеленки на таком фокусном. Штатив не поможет, если объект двигается. А он почти всегда двигается.
Re[Tigra Girl]:
Nikon 300/2.8 + GFX





Нижние виньетирующие уголки (особенно слева) - это контактная группа объектива. Если ее убрать, будет все ок.
Все снимки - с мануальным переходником в мануальном режиме.
Re[Tigra Girl]:
Nikon 300/2.8 + GFX



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта