ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 48961 - 48980
Re[Tigra Girl]:
200/1.8L + GFX



Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Гелиос 40-2 стоит купить в любом случае.
На 44 Гелиос переходник М42-Canon.

Большое спасибо за разъяснения! Стало все гораздо понятнее )
А что, неужели у Гелиос 40-2 все же картинка настолько лучше чем у 44м? Все-таки вы считаете стоит все равно его докупить к 44м для макро? Я посмотрел некоторые фото с 44м - мне показалось что боке очень похоже на 40-2. И при этом 44м очень маленький и легкий, а 40-2 довольно большой и тяжелый )
основной макро у меня Кэнон 100L, но очень нравится боке Гелиоса - хочется поэкспериментировать )
Re[Tigra Girl]:
Макро с кольцами. Гелиос 40-2. Почти все на 1.5 ! 44-тый так не размоет.










Гелиос 40-2 в любом случае стоит попробовать. И для макро, и просто так.
Re[Tigra Girl]:
200/1.8L + GFX


Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
А теперь тяжелая артиллерия - элька на среднем формате.

200/1.8L + GFX


Подробнее

На GFX мне показалось интереснее. Впрочем горизонтальный кадр всегда смотрится выигрышнее вертикального.
Re[StanislaVS]:
Горизонтальный кадр в 2 раза эффектней т.к. он в 2 раза больше, на стандартном горизонтальном мониторе.

На GFX с одного и того же объектива интересней ровно настолько, насколько кадр больше, чем фф. Т.е. - в 1,7 раза. :)
Re[Tigra Girl]:
5DSr + 200/1.8L VS Mobile Phone





Думайте сами,
Решайте сами -
Иметь или не иметь.

П.С. А на мобильнике гораздо круче фото смотрелось с мобильника, чем с фотика на фотике.
Как нас дурят производители телефонов и насколько важен большой экранчик!
Re[Tigra Girl]:
200/1.8L + GFX

К вечеру стало около нуля градусов. Модель согласилась выйти в сад только в одеяле.



Re[Tigra Girl]:
Чудеса wow-100! на среднем формате.
200/1.8L + GFX.


Re[Tigra Girl]:
Никон объявил о прекращении заказов на свой новый, самый светосильный объектив - Noct 58/0.95 из-за слишком большого количества заказов.
Новый объектив будет продаваться по цене... всего лишь 8000 долл.
Это - Гелиос 44 58/2.0 на стероидах, более чем на 2 стопа светлей.
Объектив мануальный. Наш человек :) Но вот по цене - явно не наш.
И wow-фактор (61) меньше 75, т.е. - маловато будет :)




Видеообзор

https://youtu.be/H-uoDcKxjAM
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Никон объявил о прекращении заказов на свой новый, самый светосильный объектив - Noct 58/0.95 из-за слишком большого количества заказов.
Новый объектив будет продаваться по цене... всего лишь 8000 долл.
Это - Гелиос 44 58/2.0 на стероидах, более чем на 2 стопа светлей.
Объектив мануальный. Наш человек :) Но вот по цене - явно не наш.
И wow-фактор (61) меньше 75, т.е. - маловато будет :)




Видеообзор

https://youtu.be/H-uoDcKxjAM
Подробнее

Думаю Voigtlander 58/1.4 SLII N будет ничуть не хуже, и цена гуманная. Зато нет автофокуса, вечный, если правильно хранить ... Заказал несколько переходников на EOS с чипом от Fotodiox, придут, проверю, в том числе на GFX. Хотя чип скорее всего будет работать только на EOs R. И то не уверен.
Re[StanislaVS]:
58/1.4 более чем на стоп темнее, чем 58/0.95.
А на 1.4 оба они, скорей всего, будут одинаковы.
Последний выжатый стоп - всегда самый дорогой, большой, тяжелый и некачественный. Обычно.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
58/1.4 более чем на стоп темнее, чем 58/0.95.

Я всегда полагал, что между 0.95 и 1.4 ровно один стоп. :D С точки зрения фокусное - светосила - размытие - цена Sigma 105/1.4 представляется более интересным стеклом, чем этот Nikon за 8000$. К тому же Sigma кроет GFX. :D К тому же переднее стекло у Sigma однозначно больше около 80 мм по сравнению с Nikon около 60 мм.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Гелиос 40-2 стоит купить в любом случае.
На 44 Гелиос переходник М42-Canon.


Один комплект колец оказался вместе с объективами - не заметил его в пакете )) Так что уже можно экспериментировать с макро! ) Если не затруднит, сориентируйте еще, пожалуйста, какой переходник лучше брать. Насколько я прочитал, есть переходники сразу с подтверждением фокуса.
Re[Ritam]:
Самый простой, без электроники. Тем более - для макро.
Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS
Я всегда полагал, что между 0.95 и 1.4 ровно один стоп. :D С точки зрения фокусное - светосила - размытие - цена Sigma 105/1.4 представляется более интересным стеклом, чем этот Nikon за 8000$. К тому же Sigma кроет GFX. :D К тому же переднее стекло у Sigma однозначно больше около 80 мм по сравнению с Nikon около 60 мм.
Подробнее


Ну 0,95 чуть светлее, чем 1.0
Re[Tigra Girl]:



Как видим, без объективов уровня wow-100! не обходится даже МКС.


Re[Tigra Girl]:
200/1.8L + GFX


Re[Tigra Girl]:
200/1.8L + GFX


Re[Tigra Girl]:
Купил на днях Rodenstock Heligon 100/1.6 арт. 4401-333-824. Актуальные размеры его такие:


Три дня кумекал, три часа пилил, вставил в корпус ЗЛО 400/8 под хвост Sony NEX, получилось вот так



Фокусировка от 75 см до бесконечности, кроет ФФ. На GFX не пробовал, но скорее всего не покроет, так как у этой версии объектива видимая часть заднего стекла всего 36 мм. Спереди можно привернуть фильтр на 72 мм, бленду самокрутку или крышку (еще немного доделаю). Что считать рабочим отрезком у объектива не знаю, но от кромки корпуса до матрицы 33 мм в положении бесконечность. Раньше их пытались ставить не зеркалки, в итоге получалась фокусировка не далее 6 м. Если кому нужны консультации, обращайтесь, пока помню все миллиметры, через пару недель точно все забуду. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта