ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58682 сообщ. | Показаны 49041 - 49060
Re[ser-mat]:
от:ser-mat
Все равно уважаю. Сам иногда люблю впихнуть не впихуемое. :D



Подробнее

Покажите картинки с него. Интересно, как он рисует?
Re[Tigra Girl]:
Porst 55/1.2 + GFX


Re[Tigra Girl]:
35КП 140/1.8 + GFX


Re[Tigra Girl]:
Porst 55/1.2 + GFX


sonnar 135 f3.5

Re[Tigra Girl]:
Битва титанов на GFX.
Самый светосильный полтинник Porst 55/1.2 против cамого лучшего нашего проекционника по соотношению качество/цена - 35КП 140/1.8.





Porst 55/1.2 размывает слабее. Зато у него картинка объемней. Но и против света он дает засветку. Надо стараться избегать этого.
А 35КП 140/1.8 - отличный проекционник. Дешево и сердито. Самый дешевый пропуск в мир альтернативных мануальных стекол с сильным wow-фактором (более 75). Но большая дистанция, которую он потребует, будет толстить и плющить лица.
Каждый хорош в своем.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Битва титанов на GFX.
Самый светосильный полтинник Porst 55/1.2 против cамого лучшего нашего проекционника по соотношению качество/цена - 35КП 140/1.8.





Porst 55/1.2 размывает слабее. Зато у него картинка объемней. Но и против света он дает засветку. Надо стараться избегать этого.
А 35КП 140/1.8 - отличный проекционник. Дешево и сердито. Самый дешевый пропуск в мир альтернативных мануальных стекол с сильным wow-фактором (более 75). Но большая дистанция, которую он потребует, будет толстить и плющить лица.
Каждый хорош в своем.
Подробнее

Там, где у Порста жуткая хроматика (слева по кадру локоть девушки), у нашего все отлично. При первичном просмотре на сматрфоне сразу бросилось в глаза, что пропорции у девушки как раз на 140 мм лучше. На 55 мм слишком вытянуты ноги, как на умеренном ширике на фф 35 мм. :D
Re[Tigra Girl]:
Porst 55/1.2 + GFX на близком портрете.


Re[Tigra Girl]:
приветствую всех камарадов
отдельный привет ТС
продаю Porst 55/1.2 если интересно>> цена 200 $ >> мои почтовые расходы>>
я в израиле>> с ув giora

в личку или на почту berko_13@mail.ru
Re[giora]:
от:giora
приветствую всех камарадов
отдельный привет ТС
продаю Porst 55/1.2 если интересно>> цена 200 $ >> мои почтовые расходы>>
я в израиле>> с ув giora

в личку или на почту berko_13@mail.ru
Подробнее

https://fotocccp.ru/porst-color-reflex-ms-auto-1255mm-japan
https://www.pentaxforums.com/userreviews/porst-55mm-f1-2-color-reflex-mc-auto.html
Re[StanislaVS]:
от: StanislaVS
https://fotocccp.ru/porst-color-reflex-ms-auto-1255mm-japan
https://www.pentaxforums.com/userreviews/porst-55mm-f1-2-color-reflex-mc-auto.html

Нет в наличии
Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS
Там, где у Порста жуткая хроматика (слева по кадру локоть девушки), у нашего все отлично. При первичном просмотре на сматрфоне сразу бросилось в глаза, что пропорции у девушки как раз на 140 мм лучше. На 55 мм слишком вытянуты ноги, как на умеренном ширике на фф 35 мм. :D
Подробнее


Ноги вытянуты, потому что там ботильоны 20см каблук: 15см подъем и 5см платформа.
Была бы она в кроссовках - было бы лучше по пропорциям на Порсте.
А длиннофокусный 140/1.8 сделал бы коротконожку.
sonnar 135 f3.5

Re[totgog]:
уже размещали у нас это фото.
и у нас - до 300 пикс.
все большее будет удалено.
Re[Tigra Girl]:
35КП 140/1.8 + GFX


Re[Tigra Girl]:
Мы тут все боремся за натуральный и чистый цвет при обработке равов.
Но такого не существует. Вот как нас обманывает мозг.
В зависимости от цвета фона платье кажется противоположным по цвету. В это даже трудно поверить.




Приобрел себе три карты - белая, серая и черная. Попробую поснимать с ними портретную фотосессию, потом отпишусь - помогли ли они и нужны ли.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Мы тут все боремся за натуральный и чистый цвет при обработке равов.
Но такого не существует. Вот как нас обманывает мозг.
В зависимости от цвета фона платье кажется противоположным по цвету. В это даже трудно поверить.




Приобрел себе три карты - белая, серая и черная. Попробую поснимать с ними портретную фотосессию, потом отпишусь - помогли ли они и нужны ли.
Подробнее

Я вообще не понимаю, что так с этим платьем носятся. Очевидно же, что реальный его цвет зависит от цветовой температуры. И глазам тоже очевидно, они не обманываются. Им нужен "серый" для точки отсчёта. А пока его нет мозг у меня по крайней мере допускает любой цвет и не цепляется к белому или синему.
Re[Edmus]:
от:Edmus
Я вообще не понимаю, что так с этим платьем носятся. Очевидно же, что реальный его цвет зависит от цветовой температуры. И глазам тоже очевидно, они не обманываются. Им нужен "серый" для точки отсчёта. А пока его нет мозг у меня по крайней мере допускает любой цвет и не цепляется к белому или синему.
Подробнее


Вот именно, что глазу нужна точка отсчета - серый.
И компьютеру нужна тока отсчета - для баланса белого.
Поэтому и попробую теперь с тремя картами. Интересно, насколько сильный будет разброс по кельвинам среди трех карт - белой, серой и черной.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Вот именно, что глазу нужна точка отсчета - серый.
И компьютеру нужна тока отсчета - для баланса белого.
Поэтому и попробую теперь с тремя картами. Интересно, насколько сильный будет разброс по кельвинам среди трех карт - белой, серой и черной.
Подробнее

Tigra, я вас умоляю ... ставить баланс по белой-серой карте то еще времяпровождение. Ничего путного вы не получите. Делайте картинку как раньше по своему эстетическому восприятию и будет вам счастье. Только желательно заранее откалибровать монитор и правильно настроить яркость-контраст. :D
Re[StanislaVS]:
от: StanislaVS
по своему эстетическому восприятию и будет вам счастье
+1

Когда только увлёкся фото, одним из первых фотоаксессуаров что приобрёл - была серая карта. Уже несколько лет её из шкафа не доставал. На первом этапе может быть полезной, когда ещё не знаешь как лучше.