ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58697 сообщ. | Показаны 50101 - 50120
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
При минусовой температуре вообще лучше из дома не выходить.
Минусовая температура плоха для человеческого организма и фототехники.
При 0-10 градусов - только экстренные выходы.
Ну а 10-20 градусов - оптимально для съемок и прогулок на пленере.
Подробнее


сегодня вроде плюсовая, и в Минске тоже. +2, но не минус, и при такой температуре воздух прозрачный, для объектива очень даже.




снято примерно в такую погоду / около ноля, воздух прозрачный и цвет воды, никогда подобного не видел
Re[totgog]:
от:totgog
сегодня вроде плюсовая, и в Минске тоже. +2, но не минус, и при такой температуре воздух прозрачный, для объектива очень даже.




снято примерно в такую погоду / около ноля, воздух прозрачный и цвет воды, никогда подобного не видел
Подробнее


Это какой город?
Re[Tigra Girl]:
и так тоже

https://ic.pics.livejournal.com/nesovet/50459471/2612266/2612266_original.jpg
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Это какой город?


Гомель, с пешеходного моста, вдалеке это микрорайон, обычно над ним дымка, в тот день небо прозрачное, околоноля и сильный пронизывающий ветер
Re[totgog]:
от: totgog
и так тоже

https://ic.pics.livejournal.com/nesovet/50459471/2612266/2612266_original.jpg


Вот это шикарный комплект луну снимать.
Re[totgog]:
от: totgog
Гомель, с пешеходного моста, вдалеке это микрорайон, обычно над ним дымка, в тот день небо прозрачное, околоноля и сильный пронизывающий ветер


Так и подумал. Потому и спросил. Был на нем, но тогда аппарат не взял. А мост этот славится.
Re[Tigra Girl]:
Новости.

1. Приобрел сегодня точные весы. От 1г до 7000г.
Буду взвешивать объективы. А то меня спрашивают вес на найденные оптические жемчужины, а я не знаю.
Надеюсь, 7кг предела хватит.
Более тяжелые буду взвешивать на обычных напольных :)
Чем еще заняться в самоизоляции, как не перебирать свои сокровища и мечтать.

2. Тут и модельки объявились. Дружить хотят. Как погода стала налаживаться. :)
Re[Tigra Girl]:
В порядке увеличения веса. Вес в граммах.

Гелиос 40-2 - 884 (снято штативное кольцо)
РО 504-1 130/2.0 - 1290
35КП 6 линз. 140/1.8 - 1386
ОКС 200/2.8 - 1508
Мануальный Никон ED 300/2.8 - 2300
Автофокусный Никон AF-S II 300/2.8 - 2453
Бауш и Ломб 6.5" 165/1.8 - 2824
Canon 200/1.8 - 2896
Фирменный чемодан к нему - 3023
Фирменный чемодан к 300/2.8 - 3450

Интересно, что оба 300/2.8 значительно легче, чем 200/1.8 и легче, чем Бауш и Ломб 165/1.8. А самое тяжелое - это чемоданы, фирменные кейсы.
Re[Tigra Girl]:
Вот на что серьезные парни снимают.
Два мульти-объектива для съемок космоса.
На фото один такой мульти-объектив.
2х24 штуки Canon 400/2.8 II.




Были выбраны именно эти объективы из-за их SWC покрытия.
SWC-покрытие объективов Canon 400mm II предотвращает оптические дефекты линз в случае аберраций, таких как ореолы и вспышки на изображении. Согласно Canon, его покрытие SWC состоит из нанометровых структур и вдохновлено глазами насекомых и другими механизмами, существующими в природе.

Телеобъективы установлены на роботизированной конструкции. Каждый из 48 телеобъективов соединен с ПЗС-камерой, используемой для астрофотографии, с ручной муфтой, позволяющей работать с системой фокусировки объектива. Каждая из камер управляется компьютером на USB-накопителе, которые подключены к основному компьютеру.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Вот на что серьезные парни снимают.
Два мульти-объектива для съемок космоса.
На фото один такой мульти-объектив.
2х24 штуки Canon 400/2.8 II.




Были выбраны именно эти объективы из-за их SWC покрытия.
SWC-покрытие объективов Canon 400mm II предотвращает оптические дефекты линз в случае аберраций, таких как ореолы и вспышки на изображении. Согласно Canon, его покрытие SWC состоит из нанометровых структур и вдохновлено глазами насекомых и другими механизмами, существующими в природе.

Телеобъективы установлены на роботизированной конструкции. Каждый из 48 телеобъективов соединен с ПЗС-камерой, используемой для астрофотографии, с ручной муфтой, позволяющей работать с системой фокусировки объектива. Каждая из камер управляется компьютером на USB-накопителе, которые подключены к основному компьютеру.
Подробнее

А где можно посмотреть результат, получаемый с этой конструкции? :D В принципе если закрепить вертикально две GFX и делать спуск по синхроконтакту, то получим кадр 44х58. Правда будет шов по центру. Но при одновременном спуске затвора думаю это не критично. Для пейзажей из объектива 35 мм будем иметь охват как у 20 мм на ФФ, но зато деталей будет больше, так как 35 мм это не 20 мм, а при съемке портретов ... даже страшно подумать что получится. :D
Re[StanislaVS]:
В Гугле: "звездное небо".
Они утверждают, что большая часть фото снято с Хабла. Ага, как же! :)
Не фокусируется идеально их Хабл уже много-много лет. Сколько коррекций они ни делали и технических поправок не вводили и экспедиций не посылали.
Ибо получение идеальной резкости - самая трудная техническая задача в фотографии.
Большая часть - с Земли, да еще вручную :)
Re[Tigra Girl]:
Господа, владельцы 5D Mark III!
Прошу помочь. Столкнулся с проблемой.
На 5D Mark III поставил последнюю прошивку 1.3.6. Все ок. А тут захотел поставить Мэджик Латерн.
А Мэджик не ставится, его можно поставить только на старую прошивку.
Нашел старую прошивку на 5D Mark III. Пробую откатить, а аппарат отказывается устанавливать старую версию прошивки. Пишет - более старая версия. И не ставит. Не получилось ни с флешки, ни через комп.
Кто что может посоветовать?
Как откатить или как поставить Мэджик?
Re[Tigra Girl]:
1. Фотик в фоторежим, шнурком к компу.
2. Запускаем EOS Utility (я с диска в коробке установил).
3. В настройках выбираем прошивку, обновить, подсовываем файл 1.2.3 - на фотике "Set".

Всё прошло гут.

Не мое, но так отшивали от 1.3.3. Попробуйте

Еще видеогайд https://www. youtube.com /watch?v=sooi0gPlqj4
Re[StanislaVS]:
DragonFly не снимает мозаикой. Все 48 камер снимают один и тот же объект одновременно. Цель - выявление слабых объектов методом накопления и усреднения. Грубо говоря аналог телескопа диаметром 1м с фокусным 40см.
Пример тут
http://nautil.us/issue/32/space/how-to-discover-a-galaxy-with-a-telephoto-lens?platform=hootsuite
Re[King_TT]:
от:King_TT
1. Фотик в фоторежим, шнурком к компу.
2. Запускаем EOS Utility (я с диска в коробке установил).
3. В настройках выбираем прошивку, обновить, подсовываем файл 1.2.3 - на фотике "Set".

Всё прошло гут.

Не мое, но так отшивали от 1.3.3. Попробуйте

Еще видеогайд https://www. youtube.com /watch?v=sooi0gPlqj4
Подробнее


Спасибо. С 1.3.3 и 1.3.4 откатывает на старую.
А у меня последняя прошивка - 1.3.6. Именно с нее никак не откатывает!
Если поставил 1.3.6. - все, каюк, обратно никак не откатить!
Видимо, Кэнон сделал так специально, чтобы убрать использование сторонних прошивок и Мэджик Латерн в частности.
На все старые прошивки откатить пробовал. Если ставить с карты, пишет: "Старая версия, сотрите старый файл и замените версию на новую".
Через комп, через ЕОС Утилити, на три последние прошивки - 1.3.5, 1.3.4, 1.3.3 - пишет: "Для перепрошивки нажмите кнопку set". При нажатии кнопки set просто тупо ничего не делает. А при попытке откатить на 1.2.3s (прислали мне из сервиса) аппарат пишет - ошибка 02 - ошибка карты.
Даже в оф. сервис Canon вчера носил. С просьбой откатить на старую или сделать полный сброс. Ничего не сделали.
Вот так и прошивай на последнюю прошивку Canon. Сыр в мышеловке!
А так хотелось поснимать в Мэджик Латерн в RAW 4k.
Все, сдаюсь. Обычный пользователь не сможет откатить 1.3.6 на более раннюю прошивку в этой камере.
Погуглил. На зарубежных форумах говорят - только в сервисе. И то - далеко не в каждом. Мне в моем не сделали.
Re[Alex Veles]:
от:Alex Veles
DragonFly не снимает мозаикой. Все 48 камер снимают один и тот же объект одновременно. Цель - выявление слабых объектов методом накопления и усреднения. Грубо говоря аналог телескопа диаметром 1м с фокусным 40см.
Пример тут
http://nautil.us/issue/32/space/how-to-discover-a-galaxy-with-a-telephoto-lens?platform=hootsuite
Подробнее


Спасибо. Ага, значит даже название у него есть - Стрекоза.
Re[Alex Veles]:
от:Alex Veles
DragonFly не снимает мозаикой. Все 48 камер снимают один и тот же объект одновременно. Цель - выявление слабых объектов методом накопления и усреднения. Грубо говоря аналог телескопа диаметром 1м с фокусным 40см.
Пример тут
http://nautil.us/issue/32/space/how-to-discover-a-galaxy-with-a-telephoto-lens?platform=hootsuite
Подробнее

Понятно, спасибо. Не проще ли было купить приличный телескоп? :D
Re[Tigra Girl]:
Nikon 300/2.8 AF-S II + GFX.




Выглянуло солнце - сразу позвонил модели, сходили в парк.
Взял свой подготовленный (без виньетки) Nikon 300/2.8.
Сделали десяток кадров для проверки боке. Для решения - оставлять мне его на GFX или поискать что-нибудь помягче по картинке.
Re[Tigra Girl]:
Nikon 300/2.8 AF-S II + GFX.
Ростовые.








Re[Tigra Girl]:
Кормим в парке у реки птиц с моделью. Подкармливаем и приручаем, чтобы поснимать ее с птицами. Бросаем чайкам хлеб. Те ловят на лету. Стая кружит над рекой, ловят хлеб. Подходит мужчина с видеокамерой, начинает птиц снимать.
Потом косится на мой GFX c 300/2.8, стоящий на объективе просто на земле, и говорит:
- Я думал, вы только птиц кормите. А у вас еще и профессиональное фотооборудование имеется. Я тут ваших птичек поснимаю, если вы не против.
А я, добрая душа, не могу не поиздеваться над человеком. Особенно над коллегой, который еще и ко мне нагло пристал. И говорю ему:
- Я вот модель снимаю, а вы, вижу, птиц предпочитаете? Вы, собственно, по девушкам или по птичкам?
А он тоже не лыком шит. И отражает мой удар:
- Я красивый кадр предпочитаю. А что снимать - неважно!
А потом в экстазе говорит, чтобы произвести впечатление:
- Я вам вот что скажу. Я на ебее покупаю время от времени немецкие старые мануальники. Там такое размытие, молодой человек! Такое размытие!
8)