ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58691 сообщ. | Показаны 50141 - 50160
Re[Tigra Girl]:
600/4.0 с блендой на GFX будет выглядеть примерно вот так.




Лучшее лекарство от комплекса неполноценности.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
600/4.0 с блендой на GFX будет выглядеть примерно вот так.




Лучшее лекарство от комплекса неполноценности.
Подробнее


Ну теперь вы полностью вылечитесь от неполноценности и наживете грыжу...
Re[Tigra Girl]:
Лечение от комплекса неполноценности. Путем приобретения грыжи.

https://www.youtube.com/watch?v=NCxX70rUz4A
Re[Tigra Girl]:
Дошли уже до тяжеловат.


Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
600/4.0 с блендой на GFX будет выглядеть примерно вот так.




Лучшее лекарство от комплекса неполноценности.
Подробнее

Теперь все девчонки ваши! Похоже остальные портретисты останутся без работы.
Re[olcher]:
от: olcher
Теперь все девчонки ваши! Похоже остальные портретисты останутся без работы.


Девочки боятся больших штук. И обычно не клюют на улице на незнакомые раздражители.

https://www.youtube.com/watch?v=NeCU2RNryPQ

Знаете, кто будет моим?
Хулиганы, милиция, охранники, попрошайки и другие фотографы.
Re[Tigra Girl]:
Приехал долгожданный Nikon 600/4.0.
Доехал хорошо. Линзы целы, фокусер работает.
Завтра сделаю первые кадры с ним.

Вес без фильтра и крышек: 6323г.
В сравнении с Nikon 300/2.8 AF-S II и GFX.




Даже круче, чем на предыдущей картинке.
В лес я такой на этих выходных может и не потащу. Ведь тут как - когда ты без ничего - стадами и семьями дикие звери выходят. А потащишь - ни одна белка не покажется! Уж скорей я бы взял 300/2.8 или 200/1.8 и 2х конвертер. И хороший фф в виде 5DSR, а не GFX. Это ведь фотоохота. Потому что пока эту бандуру снимешь с плеча, попробуешь скадрировать и вручную навестись (без штатива и с рук на весу), все животные покажут зад и спокойненько так уйдут.
И автофокус на зверей нужен! А его тут нет.
Даже спокойная портретная постановочная съемка днем на солнышке вызывает проблемы. Только с жесткого упора. С рук просто не удержать, не навестись и не скадрировать. Да и мин. выдержка в авто-исо в 1/500c на GFX на фокусном 600мм не катит.
Re[Tigra Girl]:
Первый кадр Nikon 600/4.0 + GFX.




Не дождался утра, сделал первый кадр в окно.
Виньетка по углам на GFX есть, но не критичная, чтобы что-то откручивать и убирать. Точно будет известно завтра, на съемке днем.
Идем с моделью в парк на птичек. Птички будут работать в переднем и заднем боке.
То, что большой и тяжелый, - ладно. Хуже, что слишком длинно и слишком темно. :D
Re[Tigra Girl]:
Первые дневные кадры Nikon 600/4.0 + GFX.





Что сказать? Да, это не тот объектив, который следует ставить на средний формат.
Цель супер-теле объектива - приблизить как можно сильней и дать изображение как можно четче. Т.е. его надо ставить на хороший четкий и много-мегапиксельный кроп.
А дополнительные (мутно-виньетные) края среднего формата идут в разрез с главной задачей супер-теле.
И конечно же он не для художественного портрета. :)
Т.к. объектив этот я себе оставлять не буду, то и переделывать его для убирания виньетки не буду тоже.
А вот портреты, конечно, забавно будет попробовать. Но модель сегодня заболела. Так что пойду в парк на птичек.
Re[Tigra Girl]:
Все такие как влияет дистанция на ощущение объема при съемке на светлый полтинник 50/0.95.

Mitakon 50/0.95 III (F0.95?) by True Color, on Flickr


Mitakon 50/0.95 III (F0.95?) by True Color, on Flickr
Re[StanislaVS]:
на открытой?
Re[totgog]:
от: totgog
на открытой?

Снимал в прошлом году, был первый выгул. Уже не помню, но скорее всего открытая, так как она интересовала. Но мог и поджать немного. Во всяком случае эти кадры не отличаются от тех, что снимал на открытой и уже выкладывал по свежей памяти.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
600/4.0 с блендой на GFX будет выглядеть примерно вот так.



Подробнее


а что за камера на этом фото ?
Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS
Снимал в прошлом году, был первый выгул. Уже не помню, но скорее всего открытая, так как она интересовала. Но мог и поджать немного. Во всяком случае эти кадры не отличаются от тех, что снимал на открытой и уже выкладывал по свежей памяти.
Подробнее


как вы фокусируетесь на открытой, видоискатель или дисплей, с рук или штатив ?объектив ведь не очень легкий
Re[MadVai]:
от: MadVai
а что за камера на этом фото ?


Цифровая кинокамера RED с жк-экраном.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Цифровая кинокамера RED с жк-экраном.

Надо же, а я подумал "Любитель-166". :D
Re[totgog]:
от: totgog
как вы фокусируетесь на открытой, видоискатель или дисплей, с рук или штатив ?объектив ведь не очень легкий


Все с рук через видоискатель с увеличением. Без штатива. Объектив легкий. Использую обычно 0.95-1.4, реже 2.0. Для мануалов самая удобная система Sony a7II и выше, так как 1) есть стаб; 2) удобное включение увеличения без отрыва носа от экрана и 3) удобное перемещение области фокусировки опять же без отрыва. У Сanon R с этим просто беда.

Выкладывал ранее статистику по студийной съемке на Зенитар 50/0.95 с рук, она думаю сопоставима с Mitakon 50/.95III и такая:
1) за 1.5 часа нашлепал 319 кадров, из них было 108 разных сцен,
2) отобрал для обработки 132 кадра, из них только в 25 кадрах признал попадание фокуса на глаза идеальным.

Темп съемки был довольно высоким, испытание так сказать в экстремальных условиях, хотя и снимал в режиме одиночного кадра, модель замирала на несколько секунд. Т.е. фокусироваться на F0.95-1.0-1.2-1.4 можно, но не просто.

Попытка снимать модель в движении, так называемые «эмоции», показала почти 100% брака из-за непопадания фокуса на глаза. Впрочем у меня не идеальное зрение, может у кого-то результат был-бы лучше.

В сети встречаются ролики, в которых бравые блогггеры успешно снимают на открытой движение на Митакон 50/0.95. Попробовав сам могу сказать "НЕ ВЕРЮ!"
:D
Re[Tigra Girl]:
Меня тяготит завтрашняя поездка в лес - 20 км пешком по лесу с 600/4.0.
А вообще 600/4.0 - отличная вещь ходить в лес на диких зверей охотиться: объектив бросил - убегать легче.
Другие выгоды от него пока в процессе исследования.
Re[Tigra Girl]:
зачем такой экстрим, по лесу гуляют, 20км с 600-й прогулкой не назовешь
не знаю как в Минске, у нас который день ветер сильнейший, и в городе, а на мосту камеру из рук вырывает. Сегодня опять день был голубой, не так как при нулевой, но тоже интересно.
Re[StanislaVS]:
с беззеркалкой на 1,4 еще как то получается, а на зеркалке совсем никак, то есть попасть на открытой даже в неподвижный предмет, это если повезет. а уж снимать в движении...но если не снимать на открытой, тогда зачем подобный...