ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58691 сообщ. | Показаны 50481 - 50500
Re[Tigra Girl]:
А вы используете фильтры на портретных фото?

https://news.tut.by/popcorn/685444.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

В нашей ветке постоянно такие недопонимания.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
А что двигается на этой конструкции: аппарат с объективом или только объектив?

На этой конструкции движется только геликоид объектива, как обычно, но крутите колесико сбоку. Движение колесика совпадает с направлением движения линзоблока, т.е. естественно для обеих полушарий мозга. :D
Re[Tigra Girl]:
Получил сегодня один необычный объектив - Sirui 50/1.8 x1.33 Anamorphic. Объектив предназначен для съемки видео. Но почему бы не снять фото и растянуть кадр? Успел сделать несколько кадров уже в глубоких сумерьках. По моему волшебный объектив. Теперь надо кого-то на портреты найти ... :D

City Tyumen by True Color, on Flickr
sonnar 135 f3.5
в парке, случайно... нарисованный фон...


Re[StanislaVS]:
от:StanislaVS
Получил сегодня один необычный объектив - Sirui 50/1.8 x1.33 Anamorphic. Объектив предназначен для съемки видео. Но почему бы не снять фото и растянуть кадр? Успел сделать несколько кадров уже в глубоких сумерьках. По моему волшебный объектив. Теперь надо кого-то на портреты найти ... :D

City Tyumen by True Color, on Flickr
Подробнее

Первый кадр был подшаманенный камерный Astia, а этот вытянут из РАВ. Снято одним кадром, это не панорама!

City Tyumen by True Color, on Flickr
Re[StanislaVS]:
Широко - это хорошо.
Но в фотографии можно (вместо растяжения с особого полтинника) взять любой дешевый 35мм или 24мм и обрезать верх и низ. :)
Re[Tigra Girl]:
Фотоновости.




Мой последний тестовый мануальный Nikon 600/4.0 не удается разобрать без применения спецсредств. Чистка затягивается. Хорошо, что я успел на него поснимать на GFX до отдачи на чистку. А то бы мучился неизвестностью.




В ближайшее время, на след. выходных приезжает на тесты супертеле Vivitar 400/5.6. Купил его для друга на его кроп 550D - бегать по лесу за оленями. Длинно, дешево, легко и резко. Но друг предпочел принять в подарок Canon EF 70-210/4.0. Правда, от тестов 400/5.6 тоже не отказался. Протестируем его в лесных условиях через неделю на кропе. А потом в городских - на фф и на GFX.

Этот 400/5.6, кстати, в 100 раз дешевле 600/4.0. Хотя оба супер-теле. И всего на один стоп темнее. Верхний стоит 2000-3000 долл. Нижний - 20-30 долл.
Почувствуйте разницу. На стоимость верхнего можно купить сто нижних.
Вот и попробуем почувствовать разницу в картинке. Семплы с 600/4.0 на GFX я выставлял недавно все в одном сообщении.
Ну и очень интересны впечатления новичка от этой подзорной трубы.
Re[Tigra Girl]:
Гелиос 40-2 + GFX




Виньетка на открытой на сф есть. Когда как тут - не мешает. В других случаях можно убрать.
Если взял объект в центр, попал с наводкой, то шарп вытягивает любую резкость.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Широко - это хорошо.
Но в фотографии можно (вместо растяжения с особого полтинника) взять любой дешевый 35мм или 24мм и обрезать верх и низ. :)

Это будет не одно и тоже. Кроме того у анаморфота прикольные синие полосы от источников света, (как в кино), а у обычного объектива их нет.
:D
Re[Tigra Girl]:
:) А вот сороковой мне как- то на зашёл, есть разное старьё, но любимое пожалуй Гелиос 44- 7, примеры







Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Гелиос 40-2 + GFX




Виньетка на открытой на сф есть. Когда как тут - не мешает. В других случаях можно убрать.
Если взял объект в центр, попал с наводкой, то шарп вытягивает любую резкость.
Подробнее

А фокусировка каким образом происходит? Я обычно Live View, кроме пожалуй майера 135
Re[Tigra Girl]:
На просто Гелиос 44- белый портреты так получаются, но у него значительно хуже резкость и контрастность по сравнению с 44- 7











Re[Tigra Girl]:
Нравится ещё Meyer-Optik Görlitz Orestor 135 mm f/ 2.8









Re[Mentor-1]:
Цветы красивые. На то они и цветы. И макро обьекты имеют самое сильное боке.
Но у нас тут только превью разрешено.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Цветы красивые. На то они и цветы. И макро обьекты имеют самое сильное боке.
Но у нас тут только превью разрешено.


:) А можно узнать где тут макрообъективы? Извините за мою дремучесть, превьюшки пока не знаю, как делать
Re[Tigra Girl]:
Это типо на этом сайте грузить и сюда выводить?

http://vfl.ru/
Re[Tigra Girl]:
Увидел фото с Гелиоса-40 на GFX и решил показать мои новые с кинообъектива ГОИ "Гелиос" 75мм f/1.35, информация на ленс-клабе.

Так как объектив рассчитан на кинокадр 18*24мм, а используется на полном кадре с Сони А7, то интересно было узнать то же самое ли это что Гелиос-40 для полного кадра на сенсоре GFX 33*44мм.

Вот несколько фото, мне кажется картинка отличается не только отсутствием сильного виньетирования, но и немного характером








Re[Mentor-1]:
от: Mentor-1
:) А можно узнать где тут макрообъективы?


Я написал макрообьекты, а не макрообьективы.
Re[Mentor-1]:
от: Mentor-1
Это типо на этом сайте грузить и сюда выводить?

http://vfl.ru/


Да. И каждая серия должна быть подписана: камера и обьектив.
Re[Mentor-1]:
от: Mentor-1
Это типо на этом сайте грузить и сюда выводить?

http://vfl.ru/



Это типа, вот так - img300 (в квадратных скобках)Урл картинки. От цифры, зависит размер превьюшки. ) /img (в квадратных скобках)