ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 50501 - 50520
Re[Tigra Girl]:
Re[strangefruit]:
от:strangefruit


Это типа, вот так - img300 (в квадратных скобках)Урл картинки. От цифры, зависит размер превьюшки. ) /img (в квадратных скобках)
Подробнее

:) Спасибо! Разобрался
Re[Tigra Girl]:
Гелиос 40-2 + GFX


sonnar 135 f3.5

Re[Tigra Girl]:
35КП 140/1.8 + GFX




Чуть добавил зернышко.

Завтра едем с этой моделью за город. В рапсовые поля. Пока они желтые-прежелтые до самого горизонта. Беру GFX + Nikon 300/2.8.




Вот именно в это поле. Вон там рапс виднеется. Вот будет боке, так боке!
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
35КП 140/1.8 + GFX




Чуть добавил зернышко.

Завтра едем с этой моделью за город. В рапсовые поля. Пока они желтые-прежелтые до самого горизонта. Беру GFX + Nikon 300/2.8.
Подробнее

Я всегда думал, что много мегапикселов и большой объектив, нужны для чёткости картинки, передачи теней, ) я уже писал в ветке с черно-белой лейкой, что не смыслю в ч/б кадрах. В цвете, - смотрю с удовольствием. )
Не дорос до ч/б )




Вот именно в это поле. Вон там рапс виднеется. Вот будет боке, так боке!
Подробнее

На форуме уже есть с рапсового поля. ) Правда там полтинник светосильный. Интересно будет сравнить. )
Байкер вышел не очень... Как будто вспышка отработала и тень бросила на стену. )))
Re[strangefruit]:
Возвращался с дачи с моделью. Остановился за городом на полпути, дал ей фотоаппарат и сказал - теперь ты меня снимай. Ну и - уж как сняла. Потом в фотошопе доразмыл. Двоение решил не убирать.
Komura 105/2.5

Re[Tigra Girl]:
Nikon 300/2.8 + GFX.




Съездили в поля и леса.
По мере обработки буду выкладывать.
Re[Tigra Girl]:
Nikon 300/2.8 + GFX.







Выбор разного цвета цветков в фотошопе.
Re[Tigra Girl]:
Nikon 300/2.8 + GFX.


Re[Tigra Girl]:
Nikon 300/2.8 + GFX.


Re[Tigra Girl]:
Nikon 300/2.8 + GFX.





На втором кадре сделал цветы чуть теплее, чем на других.
Re[Tigra Girl]:
Nikon 300/2.8 + GFX.




Виньетка видна - только если небо в углах.
Иначе она не мешает, а, наоборот, помогает создать образ.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Nikon 300/2.8 + GFX.


Подробнее

Хороша. )

от:Tigra Girl
Nikon 300/2.8 + GFX.




Виньетка видна - только если небо в углах.
Иначе она не мешает, а, наоборот, помогает создать образ.
Подробнее

И вот эта. Прям какое-то знойное лето. )
Наверное и цикад стрекот в траве, нарушает тишину. )
Ну не цикад - кузнечиков. )))
Re[strangefruit]:
Температура была средняя 20 градусов. Не жарко. Поехали за город, 30 км от. Возле моей дачи есть несколько полей, которые я заметил прошлый раз, на них и поснимались. Потом поехали в наш лес, где мы с приятелем постоянно устраиваем пешие прогулки, фото-охотясь на диких зверей. Поехали сегодня туда рискуя, т.к. на сегодня посещение леса в этом районе запрещено. Проехали 5 км в лес. Думал, там самое глухое место, т.к. по карте - там самый центр пущи. Думал, там нас дикие звери окружат и мы с ними поснимаемся, а там пара пенсионеров гуляет и мужчина на цифромыльницу цветочки снимает.
Итого, в 14 выехали, в 18 вернулись. 4 часа и более 100 км пробег.
А лето будет дождливым и прохладным.
Цикад не было. Кузнечиков тоже. Тишина.
Иногда ворона летала и каркала громко. Наверное, не нравилось ей, как я снимаю, советы давала.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Температура была средняя 20 градусов. Не жарко. Поехали за город, 30 км от. Возле моей дачи есть несколько полей, которые я заметил прошлый раз, на них и поснимались. Потом поехали в наш лес, где мы с приятелем постоянно устраиваем пешие прогулки, фото-охотясь на диких зверей. Поехали сегодня туда рискуя, т.к. на сегодня посещение леса в этом районе запрещено. Проехали 5 км в лес. Думал, там самое глухое место, т.к. по карте - там самый центр пущи. Думал, там нас дикие звери окружат и мы с ними поснимаемся, а там пара пенсионеров гуляет и мужчина на цифромыльницу цветочки снимает.
Итого, в 14 выехали, в 18 вернулись. 4 часа и более 100 км пробег.
А лето будет дождливым и прохладным.
Цикад не было. Кузнечиков тоже. Тишина.
Иногда ворона летала и каркала громко. Наверное, не нравилось ей, как я снимаю, советы давала.
Подробнее

Школьное сочинение на тему- Как я провёл лето :D
Re[valera777]:
Не лето, а всего полдня. Хорошо бы так все лето провести - в романтических местах на природе с приятными моделями и различной интересной фототехникой. Это если ваше замечание относится к содержанию.
Если оно относится к стилю, то чем длиннее слова и предложения, тем меньшему числу читателей оно будет понятно и тем меньше этот текст прочитают. Будьте проще и к вам потянутся люди. Что подтверждает посещаемость ветки.
В школе терпеть не мог писать сочинения. Полагал, что это никому не интересно будет читать, и что мои переживания и мысли - это мое дело. Как следствие - конфликт с учительницей по литературе и большая вероятность получения единственной плохой оценки в аттестате по этому предмету.

Ну а серьезно - завтра приезжает на тесты супер-телеобъектив Vivitar 400/5.6.
Супер-бюджетный супер-телевик.
Испытаю его в городе и на природе. Такой маленький и легкий объектив вполне можно взять и в долгий пеший поход в лес. Это не 400/2.8, что я тестировал раньше.
Re[Tigra Girl]:
Nikon 300/2.8 + GFX.






Модель забралась на второй этаж каменного домика - развалины посреди леса.
Ну а 300мм объектив сильно приблизил снизу.
Re[Tigra Girl]:
Фирменное резкое стекло с идеальными ттх.
Нужно ли оно в портрете?
Самые красивые звезды, снятые на самые лучшие объективы.







Думайте сами, решайте сами.
Мое мнение - мягкорисующее стекло и фильтр при постобработке - это лучшая косметика.
А Гранде (2 фото) вообще была моей любовью, пока я это фото не увидел. Теперь жизнь будет немного поспокойнее. Буду меньше мучиться.
Моя знакомая рассказывала, что была без ума влюблена в Губина. Купила билеты на его концерт, поднесла ему цветы на сцену, увидела вживую и тут же разлюбила. Он вот таким же, да еще уставшим, с потекшим гримом, да еще и ниже ее оказался.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта