ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58708 сообщ. | Показаны 50541 - 50560
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Хороший у вас аппарат. И объектив интересный. Только лицо у мальчика то красное, то нормальное, то зеленое.
Что скажете по рисунку этого объектива на этом аппарате и по работе этой связки?


Объектив Zenitar 85mm f 1.4 и nikon z6 прекрасно сочетаются. Это мой любимый объектив (Хотя у меня есть почти все фиксы для Z системы). Он дает неповторимый рисунок (возможно, carl zise 85 1.4 даст аналогичный или лучше, не проверял). Очень нравится с него боке, а-ля кошачий глаз. Красивые цвета, на мой взгляд. С камерой гармонично сочетается. По сути он как гелиос, только более спокойный, более резкий и немного светосильнее. Ну и легче. Для беззеркалок самое то. Качество сборки и эргономика хорошие. Но у гелиоса чуть выше (речь идет о последнем рестайлинге гелиоса). Один минус - с родным переходникам Z6 не работает. Пришлось купить от другого производителя. В остальном все супер. Только осваиваю этот объектив. Скоро будут еще фото с него :)
Re[Воробьев Валерий]:
Спасибо. Всегда полезно узнать мнение владельца хорошей техники.
Re[Воробьев Валерий]:
от:Воробьев Валерий
Объектив Zenitar 85mm f 1.4 и nikon z6 прекрасно сочетаются. Это мой любимый объектив (Хотя у меня есть почти все фиксы для Z системы). Он дает неповторимый рисунок (возможно, carl zise 85 1.4 даст аналогичный или лучше, не проверял). Очень нравится с него боке, а-ля кошачий глаз. Красивые цвета, на мой взгляд. С камерой гармонично сочетается. По сути он как гелиос, только более спокойный, более резкий и немного светосильнее. Ну и легче. Для беззеркалок самое то. Качество сборки и эргономика хорошие. Но у гелиоса чуть выше (речь идет о последнем рестайлинге гелиоса). Один минус - с родным переходникам Z6 не работает. Пришлось купить от другого производителя. В остальном все супер. Только осваиваю этот объектив. Скоро будут еще фото с него :)
Подробнее

Я бы добавил, что Зенитар 85/1.4 лучше кроет GFX, чем Гелиос 40-2 85/1.5. Хотя он так не крутит фон, как Гелиос . Стекло дешевое, но надо выбирать, мне сразу попался резкий экземпляр, хотя у второй линзы спереди на расстоянии около 2-3 мм от края есть пузырек в стекле. Вот что значит настоящее ретро-качество!!! Вы попробуйте найти пузырек у других современных производителей оптики, на ни вжись ... :D Зато мы делаем супер-надежные ракеты и смеемся на мотоциклистами Илона Маска. :D Которые, Слава Богу, долетели ...
Re[Tigra Girl]:
Вес Vivitar 400/5.6 = 1,197 кг.
Re[Tigra Girl]:
Nikon 300/2.8 + GFX.




Сделал сильный контраст.
Re[Tigra Girl]:
Гелиос 40 -2 нового образца




Re[Tigra Girl]:
Fujifilm GFX 50S, Leica Summilux М 50/1.4 E46 pre-ASPH

Re[Tigra Girl]:
объектив для съемки с экрана осциллографа - Wollensak 75 mm f/1,9 Oscillo-Raptar. камера Fujifilm GFX 50S

Re[Tigra Girl]:
Давно не выкладывал снимки с этим объективом и, хотя был тут случай, что раздражала коллегу информация подробная, но все же еще раз напишу, что за "зверь" такой.)
И, сразу скажу - это объектив в ближайшее время решил подарить своему другу и ученику, так что никакой рекламы тут нет.
очень редкий (1941 года выпуска) объектив - Carl Zeiss Jena Olympia Sonnar T 180 mm f / 2.8. Всего их было выпущено 800 штук.
Объектив – легенда! Был разработан фирмой Carl Zeiss к Берлинской олимпиаде 1936 года (отсюда и название «Olympia»), как объектив для съемки спортивных состязаний. Но настоящую славу объектив обрел как портретный! С 1938 года выпускался с однослойным просветлением. Год начала производства: 1936 Год окончания производства: 1951 Оптическая схема: 5 элементов в 3 группах.



Re[Сергей Миронов]:
от:Сергей Миронов
объектив для съемки с экрана осциллографа - Wollensak 75 mm f/1,9 Oscillo-Raptar. камера Fujifilm GFX 50S

Подробнее

Хорошие тени. :dry:
Добавлю подробностей, удалю, есле не понравится кому, )
Позволю себе обсуждение модели. )
Вот такое сочетание улыбки и открытого, но невидящего взгляда, привносит толику безумия... Этим и влечёт. Возникает интерес и желание узнать, что там? В глубине сознания?.Прошу прощения. )
Re[Воробьев Валерий]:
от:Воробьев Валерий
Объектив Zenitar 85mm f 1.4 и nikon z6 прекрасно сочетаются. Это мой любимый объектив (Хотя у меня есть почти все фиксы для Z системы). Он дает неповторимый рисунок (возможно, carl zise 85 1.4 даст аналогичный или лучше, не проверял). Очень нравится с него боке, а-ля кошачий глаз. Красивые цвета, на мой взгляд. С камерой гармонично сочетается. По сути он как гелиос, только более спокойный, более резкий и немного светосильнее. Ну и легче. Для беззеркалок самое то. Качество сборки и эргономика хорошие. Но у гелиоса чуть выше (речь идет о последнем рестайлинге гелиоса). Один минус - с родным переходникам Z6 не работает. Пришлось купить от другого производителя. В остальном все супер. Только осваиваю этот объектив. Скоро будут еще фото с него :)
Подробнее

На современные матрицы снимать без хорошего автофокуса всё таки сложно. К сожалению, почти все выложенные фото не в фокусе и это сразу бросается в глаза.
Re[Илья Милорадов]:
Спасибо. Только в этой в ветке превью не более 300 пикс. Надо обязательно подписать аппарат. И хотелось бы в будущем портретов.
Re[Сергей Миронов]:
Спасибо. Но все, что более 300 пикс., будет удалено.
Re[Tigra Girl]:
Показал знакомой несколько своих фотографий с объектива уровня wow-100.
Она спрашивает:
- А почему передний и задний план размыты? Это фотошоп?
- Нет. Это объектив так сам размывает.
- А как объектив сам понимает где ему надо размыть и как он сам размывает? Фотограф же не указывает - где и с какой силой надо размыть? И в него же не встроен фотошоп.

Н-да. Взгляд с необычной стороны. Как ответить-то?
Re[Tigra Girl]:
Nikon 300/2.8 + GFX.




Там еще лошадка была.




Думал модель с лошадкой поснимать, но модель лошадку боялась. Она метр пятьдесят, а лошадка все 4.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Спасибо. Только в этой в ветке превью не более 300 пикс. Надо обязательно подписать аппарат. И хотелось бы в будущем портретов.

Есс сэр!
уловил
Re[Tigra Girl]:
Гелиос 40-2 реплика+ 5Д2







Re[Tigra Girl]:
Похоже 600 мм объектив погиб в неравной борьбе с ремонтниками...
Re[Саныч-коллекционер]:
Вы хотите с него еще кадров посмотреть? Или просто злорадствуете?
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Вы хотите с него еще кадров посмотреть? Или просто злорадствуете?


Хочу. Только новые... :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта