ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58710 сообщ. | Показаны 51261 - 51280
Re[Edmus]:
от: Edmus
У моего экземпляра тоже есть заметное виньетирование

Единожды установив профиль объектива,родном редакторе,ее потом не увидеть.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Единожды установив профиль объектива,родном редакторе,ее потом не увидеть.

Именно на это и делает теперь ставку кенон. У некоторых новых RF L объективов виньетка без коррекции вообще неприемлимая. И если DPP с этим справляется хорошо, то Lightroom далеко не всегда.
А у EF 35L виньетирование я обычно не убираю, оно мне кажется красивым. Вот с EF 16-35/4 и RF 24-70 борюсь всеми силами.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Хороший кадр. А какой объектив-то?
Или объектив не важен, важна бокерама?
В этом примере автор не указал объектив, но если посмотреть его работы, можно увидеть, что он чаще всего снимает бокерамы на Nikon 85/1.4. Надо полагать на открытой.
Re[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Какой именно уточните в тексте вы получили. А то я подумал, что получили все три. А пишете потом про один какой-то.
Цитата "Картинка в связке с EOS R и 40/1.4 art понравилась субъективно больше. " - чем картинка с чего?
Подробнее

Купил Sigma 40/1.4, остальные были давно, показаны на фото только для сравнения размеров. Картинка с Sigma 40/1.4 art понравилась субъективно больше, чем картинка с этого объектива и GFX50R. Почему -не спрашивайте, так как не знаю.
Re[Edmus]:
от: Edmus
Вот с .... RF 24-70 борюсь всеми силами.

Надо же, не знал. Обычно народ молчит про косяки своих объективов, поэтому чистосердечная правда вызывает уважение. :D
Re[Tigra Girl]:
Sigma 105/1.4






Canon 50/1.0



Re[StanislaVS]:
от: StanislaVS
Надо же, не знал. Обычно народ молчит про косяки своих объективов, поэтому чистосердечная правда вызывает уважение. :D

На фотору уж точно не молчит. :)
2.8@70mm (RF 24-70 F2.8 L)
Re[feog]:
На светосильные телевики лучше смотрятся ростовые. На полтинник близкие. Лишний раз подтверждение.
Вчера в Минске был самый теплый вечер, рекорд дня за всю историю метеонаблюдений. + 28 градусов.
Столько девушек в мини-юбках в парк пришло гулять.
Смотрел в 20-ти кратный бинокль за гуляющими в парке с 6 этажа. За 15 минут трех прекрасных моделей увидел. Пока спустился, пока пришел в парк - все исчезли. Ни одну из тех не нашел. Лишний раз убедился, что стоит человека упустить на несколько секунд в людном месте - и все, найти потом не реально.
На днях снял с подъезда рекламку нового модельного агентства. Иду в новое модельное агентство. Предложу свои услуги тфп.
Re[Tigra Girl]:
Экстремальный телевик 800мм с кучей конвертеров.
До какого увеличения еще приличная картинка?

https://www.youtube.com/watch?v=W6jbFqiXels

Увеличение считается по сравнению с 50мм. Так что тут в два раза завышено.
Да и откуда взялось 15000мм и 600 (даже пускай 300х) - непонятно.
Ну посчитали еще и кроп камеры.
Правда выглядит вот как
800мм = 16х
800мм + 2х конвертер = 1600мм = 32х
800мм + 2х конвертер + 1,4 конвертер = 2240мм = 44,8 раза
Re[feog]:
от:feog
А я всё думаю,- отчего это Вы всегда такой отрезвлённый?- а вот, оказывается, в чём дело...
Наверное я Вас расстрою, но желающие стать моими клиентами есть. Периодически приходят такие предложения, но я отказываюсь, так как мне это не интересно. Представьте себе, но есть люди, которым мои фотографии нравятся. Это же дело вкуса. Вы не поверите, но даже Ваши фотки могут кому-то понравиться!!! Да-да, в этой жизни и не такие чудеса случаются... :)
Подробнее

Я художник, я так вижу?
Не сомневаюсь, желающие будут, после смартфона такая четкость и яркие цвета это просто нечто. Главное понять, за что именно вас любят - за аппаратуру и фон или за умение. Как Вы считаете?
Мы здесь говорим скорее не именно о Вас и Ваших снимках, а больше о таком течении, как "Колхозный гламур". Как Вы к нему относитесь?
Не, меня отрезвили еще в фотошколе.
"желающие стать моими клиентами есть. Периодически приходят такие предложения, но я отказываюсь, так как мне это не интересно." - как это понимать? Ищете клиентов на съемку, но одновременно отказываетесь от желающих?Это как?
Re[Tigra Girl]:
от: Foveon Cmosov

Мы здесь говорим о таком течении, как "Колхозный гламур". Как Вы к нему относитесь?

Хоть колхозный, хоть совхозный, главное, чтобы мне и моим моделям нравилось :D
от: Foveon Cmosov
после смартфона такая четкость и яркие цвета это просто нечто. Главное понять, за что именно вас любят - за аппаратуру и фон или за умение.

Вряд ли цвета и четкость моих фотографий на экранах их смартфонов отличается от того, что они сами снимают на эти самые айфоны. Какая разница за что? Главное, что любят :D
от: Foveon Cmosov
Периодически приходят такие предложения, но я отказываюсь, так как мне это не интересно." - как это понимать? Ищете клиентов на съемку, но одновременно отказываетесь от желающих?Это как?

Всё очень просто! Я фотографирую исключительно для собственного удовольствия, причём мне интересно фотографировать только девушек, более того, только красивых девушек (на мой вкус). Именно таких я и ищу. А отказываюсь я, когда мне предлагают провести фотосессию не с девушкой (в таких случаях, разумеется, речь идёт о платных фотосессиях). Вот именно от таких предложений я и отказываюсь. Иногда бывает, что новая модель спрашивает до или после фотосессии, сколько она должна (понятно, что она знает, что я не беру оплату, но на всякий случай уточняет), я в таких случаях говорю, что нисколько. В подавляющем большинстве неинтересные мне предложения таковы: ребёнок, мама с ребёнком, семья, лав стори....
Re[Tigra Girl]:
Sigma 105/1.4




Re[Tigra Girl]:
У меня ассоциируется с портретами 20х годов (1920х), стиль очень нравится

Re[feog]:
от:feog
Всё очень просто! Я фотографирую исключительно для собственного удовольствия, причём мне интересно фотографировать только девушек, более того, только красивых девушек (на мой вкус). Именно таких я и ищу. А отказываюсь я, когда мне предлагают провести фотосессию не с девушкой (в таких случаях, разумеется, речь идёт о платных фотосессиях). Вот именно от таких предложений я и отказываюсь. Иногда бывает, что новая модель спрашивает до или после фотосессии, сколько она должна (понятно, что она знает, что я не беру оплату, но на всякий случай уточняет), я в таких случаях говорю, что нисколько. В подавляющем большинстве неинтересные мне предложения таковы: ребёнок, мама с ребёнком, семья, лав стори....
Подробнее


Снял я рекламный плакат со своей двери в подъезд - модельное агентство приглашает... Позвонил вчера, сказал, что могу предложить сотрудничество - делать бесплатно портфолио их ученикам.
Они как услышали "бесплатно" - так сразу - а в студии, а под заказ - тоже бесплатно?
Уже хотели меня взять вместо их штатного фотографа. Вовремя уточнил, что под заказ - это за деньги и дорого настолько, что они не смогут мне платить. А что снимать я буду только на улице, в свободное время и исключительно по своему желанию.
Так зам. директрисы уже заявила:
- Отлично. Я вам свою дочь приведу!
Отвечаю:
- Конечно ведите. А сколько лет вашей дочери?
- Четыре! У нас же модели от 3 до 14 лет. У вас есть студия, одежда для таких моделей?
Попал :)
Ну 14 лет я еще может как-то найду общий язык.
9-12 лет - это сплошные комплексы.
8-6 - испугаются большого дяди.
А детсад - там вообще несмышленыши.
:)
Re[qkama]:
Что у вас ассоциируется, на что это снято и маленькое превью в этой ветке, плиз, только.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
У нас же модели от 3 до 14 лет.

Хмм, странные возрастные рамки. От 3 до 7 я больше никогда не буду снимать, потому что они- маленькие разрушители. Один мальчуган трёх лет поломал у меня двух новогодних оленей :D, а ещё у них есть славная привычка подходить к телевизору, на которых их изображение появляется и бить ладонями по экрану. Пятилетняя девочка тоже так делала. У мальчика при этом что-то в руках было, но вроде пронесло :D
Так что детей я зарёкся фотографировать. Но надо признать, что фотографии интересные получаются. Может, попробуете? На улице они Вам ничего не разрушат. А практика суперская, да и боке будет ого-го!
Re[feog]:
от: feog
Может, попробуете? На улице они Вам ничего не разрушат. А практика суперская, да и боке будет ого-го!

Вот то-то и оно. Как в пословице - на безрыбье и сам раком станешь.
Дал свои координаты. Сегодня звонил, не приняли - директор занят.
Не слишком добрый знак.
Re[feog]:
от:feog
Хмм, странные возрастные рамки. От 3 до 7 я больше никогда не буду снимать, потому что они- маленькие разрушители. Один мальчуган трёх лет поломал у меня двух новогодних оленей :D, а ещё у них есть славная привычка подходить к телевизору, на которых их изображение появляется и бить ладонями по экрану. Пятилетняя девочка тоже так делала. У мальчика при этом что-то в руках было, но вроде пронесло :D
Так что детей я зарёкся фотографировать. Но надо признать, что фотографии интересные получаются. Может, попробуете? На улице они Вам ничего не разрушат. А практика суперская, да и боке будет ого-го!
Подробнее


зато могут быть интересные снимки







в отличие об взрослых девушек, они живые
Re[totgog]:
от: totgog
зато могут быть интересные снимки
в отличие об взрослых девушек, они живые

Ещё какие- живые! Вот как раз идёт в атаку на телевизор:



Re[Tigra Girl]:
Sigma 105/1.4




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта